Подруга делает необычные серьги с помощью 3D-принтера и ниток

0
0

Моя подруга очень любит мастерить своими руками оригинальные и необычные вещицы. В последнее время она стала увлекаться самодельной бижутерией, напечатанной с помощью 3D-принтера. Когда я пришла к ней в гости, то застала весь рабочий процесс. И прямо сейчас, дорогие мастера и мастерицы, я вам расскажу о том, как сделать необычные серьги.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить необычные серьги, необходимо для начала подготовиться. Начнем мы, пожалуй, с подготовки материалов, инструментов и необходимого оборудования. Итак, нам понадобятся:

  • 3D-принтер;
  • слайсер;
  • не толстая нить;
  • нейлоновая нить;
  • волокнистая нить (100 процентный полиэстер);
  • скрепки;
  • ножницы;
  • клей;
  • серьги;
  • кольца.

Дизайн сережек

После подготовки всего необходимого нужно определиться с дизайном сережек.

Во-первых, серьги не должны быть слишком широкими, чтобы они не перекрывали ваше лицо. Во-вторых, бижутерия не должна быть слишком длинная, иначе во время печати нить будет смещена с места, и изделие не получится.

После того как вы определитесь с шириной и высотой будущего изделия, вам необходимо позаботиться о толщине. По моему мнению, самой оптимальной будет один и шесть миллиметров. Эта толщина обеспечивает восемь слоев, что создает просто идеальную конструкцию. Моя подруга много экспериментировала и с уверенностью может сказать, что все эти параметры самые подходящие для того, чтобы напечатать настоящее украшение на чудо-принтере.

Использование волокнистой нити

После настройки параметров принтера пришло время использовать волокнистую нить.

Использовать ее намного проще, чем любую другую нить.

Чтобы конструкция не смещалась во время печати, необходимо печатать кусочки ближе друг к другу и шире, как вы можете видеть на фотографии выше. Во время рабочего процесса моя подруга намеренно изменила дизайн и сделала нижнюю часть немного вытянутой. Потребовалось немного больше пластика, чтобы захватить всю нить.

Использование двух и более нитей

Сделав все необходимые движения с изделиями с одной нитью, моя подруга решила поэкспериментировать. Ей не терпелось посмотреть, что будет, если использовать не одну, а больше нитей.

Если дизайн ваших сережек широкий, то можно использовать и две, и даже три нитки. Ни в коем случае материал не должен быть скручен, а он должен лежать ровно на поверхности. Для лучшего эффекта советуем использовать малярный скотч и закрепить нитки на одинаковом расстоянии параллельно друг к другу.

Но будет очень трудно соединять несколько частей воедино. Довольно просто работать с серьгами, состоящими только из одной части.

Использование клея

Для того чтобы конструкция была надежно закреплена, советуем вам использовать несколько капель клея на концах нитей. Клей отлично сработает на любой нитке, кроме нейлоновой.

Сборка всех частей воедино

А теперь пришло долгожданное время, чтобы собрать все части воедино. Чтобы прикрепить сережку к уже готовой детали, необходимо использовать специальное кольцо. Предупреждаю сразу, что данный этап работы не из легких. Необходимо выполнить работу как можно более аккуратно, чтобы все детали хорошо прилегали друг к другу и не было видно вооруженным глазом даже миллиметровое смещение нити.

Завершение рабочего процесса

Вы можете экспериментировать с дизайном бижутерии, цветом, фактурой и многим другим. Конечно же, в самом начале вам будет очень трудно сосредоточиться и сделать все идеально, тем более если вы никогда не использовали 3D-принтер для создания подобных конструкций.

Серьги действительно смотрятся очень необычно и роскошно. Такие изделия способны подчеркнуть абсолютно любой образ, как повседневный, так и вечерний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание