Как тренироваться на открытом воздухе зимой? Советы для начинающих

0
0

Зима – это самый сложный период для тех, кто хочет привести себя в порядок и добиться отличной физической формы. Дело в том, что на улице начинаются холода, из-за чего желание отправиться в тренажерный зал значительно снижается. Что уж говорить о тех людях, которые проводят свои тренировки под открытым небом. Однако зимние месяцы не должны автоматически означать конец тренировок. Вам просто нужно соответствующим образом подготовиться к холодам, и следующие советы вам в этом помогут.

Одевайтесь по погоде

тренировки

Спортивная одежда предназначена не только для красивого внешнего вида, она создается для того вида активности, который вы выбираете, а также ее выбор зависит от климата и погоды, при которой вы тренируетесь. Наиболее важными элементами, которые стоит принять во внимание в вопросах тренировок под открытым небом, являются холодный ветер и осадки. Несколько слоев одежды защитят вас в холодный безветренный день, однако ветер может проникать сквозь них, поэтому очень важно приобрести специальную одежду, сделанную из особых материалов. Помните, что не рекомендуется заниматься спортом на улице тогда, когда температура падает ниже 25 градусов ниже нуля по Цельсию. И, естественно, если ваша одежда промокает, у вас не будет абсолютно никакой защиты от низких температур, поэтому позаботьтесь о том, чтобы верхний слой вашей одежды обладал водонепроницаемыми свойствами, если на улице идет дождь или снег. Если на улице мороз, ваша одежда также должна быть водонепроницаемой, так как она может легко замерзнуть, если пропитается потом.

Активно разминайтесь

зима

Представьте себе резинку. Она гибкая, тянущаяся, постоянно возвращающаяся в свою первоначальную форму. Теперь представьте себе ту же резинку, но только замороженную. Если вы попытаетесь растянуть ее до того, как она растает, она может сломаться. Ваши мышцы как резинки, поэтому вам нужно постепенно их разогревать и разминать, чтобы предотвратить повреждения. Рекомендуется начать разминку основных групп мышц еще дома, перед тем как вы пойдете на тренировку. Если вы отправляетесь на занятие в тренажерный зал, задумайтесь о том, чтобы пройти некоторое расстояние быстрым шагом, чтобы повысить сердечный ритм.

Не пропускайте растяжку после тренировки

советы

Позаботьтесь о том, чтобы позволить вашему телу остыть, а также сделайте растяжку, прежде чем выходить из тренажерного зала на мороз. Вам определенно не стоит мокрым от пота с высоким сердечным ритмом выходить на мороз или занимать сидячую позицию, например, в офисе. Растяжка после тренировки является очень важным элементом, но особенно это актуально для тех, кто тренируется под открытым небом в холодную погоду, так как только с помощью такой растяжки вы сможете предотвратить травмы.

Защищайте руки и голову

зима

Хотя всего десять процентов тепла, исходящего из вашего тела, уходит через голову, по сравнению с 70 процентами, о которых ошибочно говорилось ранее, по-прежнему очень важно носить головной убор во время тренировок под открытым небом в холодную погоду, в частности, если вы бегаете, ездите на велосипеде или просто отправляетесь на прогулку. Выбирайте головной убор, сделанный из теплого материала, который позволит вашей голове «дышать». Также он должен защищать ваши уши. Ваши руки – это еще одна уязвимая для холода часть вашего тела, поэтому вам обязательно нужно носить перчатки. Если вы используете смартфон во время тренировки, выбирайте те перчатки, который подходят для тачскринов.

Пейте воду

тренировки

Вам может казаться, что в холодную погоду вы меньше потеете, но не дайте вашему мозгу вас обмануть, вам все равно нужно пить воду. Обезвоживание значительно увеличивает риск получения травмы, а также ухудшает вашу эффективность. Вам стоит пить воду комнатной температуры до тренировки, во время, а также после нее. Многие люди замечают, что холодную воду значительно сложнее пить, так что, если вы будете использовать воду комнатной температуры, вы сможете эффективнее бороться с обезвоживанием.

Выберите светоотражающую одежду

советы

Зимой можно заметить, что дневного света становится значительно меньше, чем летом. Поэтому ваши тренировки с большей вероятностью будут проходить в темноте. Вам нужно позаботиться о том, чтобы вы были видны машинам, велосипедистам и другим пешеходам. Для этого вам нужно надевать предметы одежды со светоотражающими материалами.

Выберите специальную зимнюю обувь

зима

Когда вы бегаете на улице, особенно когда земля является мокрой или оледеневшей, вам обязательно нужно носить обувь с хорошим сцеплением. Если вы являетесь активным бегуном и использовали одну и ту же обувь в течение трех месяцев, вам стоит задуматься о новой паре, так как текущая определенно потеряла часть функций сцепления.

Не забывайте о защите от солнца

тренировки

Тот факт, что на улице холодно, не означает, что вы не можете получить солнечный ожог. Не забывайте о солнцезащитном креме. Всегда используйте защиту от солнечных лучшей, когда на улице светло, независимо от температуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание