Как похудеть в новом году? 20 лучших советов от экспертов

0
0

Вы уже начали составлять список целей на 2018 год? Тогда вам стоит добавить в него несколько пунктов, касающихся вашего рациона, похудения и здорового образа жизни.

Урежьте количество мусора (буквально)

вес

Вам стоит урезать количество мусора, который вы накапливаете в форме коробок, пакетов, пластиковых контейнеров для еды, а также питьевых бутылок. Это простое действие не только позволит вам помочь окружающей среде, но также очистит вашу диету. Вы станете больше планировать, начнете есть нормальные продукты, а также будете проводить больше времени на кухне.

Освежите рутину

похудеть

Вам стоит задуматься о том, чтобы делать что-то новое и здоровое каждую неделю. Попробуйте готовить овощи по-новому, запишитесь на спортивную секцию или курсы готовки. Количество вариантов является действительно огромным, а все новое обязательно вас порадует. Это позволит вашему мозгу действовать, вам быть активными, а также просто разнообразить вашу жизнь.

Заполните свою морозилку

вес

Определите три блюда, которые вы можете приготовить с помощью тех продуктов, которые всегда имеются у вас в наличии, и начинайте готовить. Готовые блюда храните в морозилке, чтобы у вас всегда было что-нибудь здоровое из еды, когда вам захочется перекусить. Вам также стоит заботиться о том, чтобы ваш запас всегда вовремя пополнялся.

Больше спите

вес

Вам нужно как следует высыпаться, поставьте перед собой цель спать каждую ночь по восемь часов. Нехватка сна приводит к тому, что грелин, гормон, стимулирующий голод, начинает вырабатываться в больших количествах, а одновременно с этим уровни лептина, гормона, подавляющего аппетит, снижаются.

Медитируйте

вес

В следующем году вам нужно медитировать как минимум десять минут каждый день. Эта практика позволит вам стать спокойнее, а также реже реагировать эмоционально, что, в свою очередь, поможет вам избавиться от лишнего веса. Исследования показывают, что люди, которые медитируют, с меньшей вероятностью переедают, в частности из-за эмоциональных переживаний.

Стремитесь к тому, чтобы стать сильнее, а не худее

рацион

Женщинам нужно постараться делать больше силовых упражнений с утяжелением. Вы можете даже попробовать тяжелую атлетику и сразу же почувствуете себя сильнее, а также улучшится ваш метаболизм. Женщины часто избегают штанг из-за того, что не хотят выглядеть «качками». Не беспокойтесь, у женщин недостаточно тестостерона, чтобы это произошло естественным образом.

Правильно вознаграждайте себя

похудеть

В новом году не используйте еду как награду. Очень часто люди, которым удалось избавиться от лишнего веса, награждают себя любимыми продуктами, которых себя лишали, хотя знают, что это негативно скажется на их целях. Вместо еды в качестве награды стоит использовать, например, посещение салона для маникюра, занятия по готовке и так далее.

Думайте узко и конкретно

похудеть

Многие новогодние цели остаются недостигнутыми из-за того, что они являются слишком широкими и нереалистичными. На следующий год постарайтесь ставить более узкие и конкретные цели, и вы поймете, что вероятность того, что вы их достигнете, возрастет в десятки раз. Вместо того чтобы ставить перед собой цель «похудеть», выделите причину, по которой вы не можете похудеть, и поставьте перед собой цель от нее избавиться.

Упростите свою философию питания

рацион

В следующем году сконцентрируйтесь на том, почему вы едите. Когда вы упростите свою философию питания до одной простой фразы «Я ем, чтобы питать свое тело и нормально функционировать», вы будете более мотивированными для того, чтобы готовить более здоровые блюда и избавляться от вредных продуктов.

Съедайте нужное количество овощей в день

вес

Вашей долгосрочной перспективой должно стать употребление примерно шести порций овощей каждый день, чтобы поддерживать хорошее состояние здоровья и высокий уровень энергии. Даже у самого строгого блюстителя диет могут быть дни, когда он не съедает нужного количества овощей. А ведь овощи не только улучшат ваше общее состояние здоровья, но и помогут вам бороться с болезнями.

Не ограничивайтесь тренажерным залом

рацион

Вместо того чтобы стараться каждый день выполнить план в тренажерном зале, постарайтесь внедрить как можно больше активности в вашу повседневную жизнь. Даже пятнадцатиминутная пробежка или несколько прогулок по десять минут могут улучшить ваше здоровье.

Откажитесь от белых продуктов

рацион

Хотите моментально начать терять вес? Избавьтесь от всего белого на вашей кухне: белой муки, макарон, риса и так далее. Подобные рафинированные углеводы являются пустыми калориями, если вы будете продолжать их есть, это будет приводить к набору веса и даже возможно к метаболическим расстройствам.

Не превращайте перекус в вид деятельности

рацион

Перекусы нужны не для того, чтобы отвлекать от повседневности, развлекать , когда вам скучно, и утешать, когда вам грустно. Они нужны для того, чтобы уровень сахара в вашей крови оставался на высоком уровне, если между приемами пищи имеется более пяти часов.

Пейте больше перед приемами пищи

вес

Ежедневным ритуалом в новом году должно стать употребление большого количества воды, особенно перед приемами пищи. Исследования показывают, что люди, которые выпивают стакан воды за полчаса до приема пищи, сбрасывают вес быстрее и эффективнее, чем те, которые не пьют перед едой.

Откажитесь от диетического перфекционизма

похудеть

Не думайте: «Я уже съел одну конфету, так что могут съесть и целую пачку». Подобный менталитет является одной из главных причин проблем с лишним весом, а также с попытками от него избавиться и поддерживать его на нужном уровне.

Перестаньте покупать бутилированную воду

похудеть

Вам стоит перестать покупать бутилированную воду в новом году. Пластиковые бутылки не только вредят окружающей среде, они также производятся с использованием бисфенола, химического вещества, действие которого было связано с ожирением у людей.

Увеличьте количество белка в завтраке

вес

В новом году вам нужно съедать каждый завтрак с повышенным содержанием белка. Так как самыми популярными продуктами для завтрака являются каши и выпечка, уровень потребляемого по утрам белка обычно является самым низким.

Будьте креативными

похудеть

Стресс – это одна из самых главных причин, по которой люди не могут питаться здоровой пищей. Стресс не только делает мороженое более привлекательным, он также способствует производству кортизола, гормона, который способствует откладыванию жира на животе.

Откажитесь от жидких калорий

вес

В следующем году вам нужно есть свои калории, а не выпивать их через трубочку. Многие люди сталкиваются с проблемой того, что внушительную часть калорий они получают из газированных напитков, соков и алкоголя.

Больше готовьте

рацион

В 2018 году вашей миссией должно стать изучение одного здорового рецепта в неделю. Ищите рецепты, в которых используются в основном цельные продукты, чтобы полученные блюда стали хорошим дополнением к вашей диете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание