Пока сижу на карантине, решила открыть бизнес: мои пасхальные украшения разбирают на ура

0
0

Венок на двери - традиционное украшение у многих народов. Этот обычай недавно перекочевал и в нашу культуру, однако пока что в продаже можно найти только рождественские композиции. Будучи на карантине и сидя дома, я решила исправить положение.

В честь весны и Пасхи я начала делать тематические венки, и люди тут же стали просить сделать им такие же.

Простое плетение на дому

На самом деле сделать такое украшение для дома, как весенний венок, более чем просто. Многие люди, однако, предпочитают покупать готовые. Мне несложно творить такое чудо своими руками, к тому же, недавно я начала на этом зарабатывать. Как же я делаю свои венки?

Прежде всего все зависит от просьб клиента. Когда хотят просто украсить дом эдакой игрушкой, я использую искусственные материалы. Это готовая основа из пластиковых веток и искусственные цветы на вкус покупателя. Наверное, вы и сами догадались, что все элементы композиции я скрепляю с помощью клеевого пистолета.

Некоторые предпочитают заказывать венки из всего натурального. В качестве основы тогда я беру толстую проволоку и на ней из веток ивы плету венок. Потом украшаю его листвой, травами, цветами - всем тем, что дарит нам весна. В данных работах я не использую клей - стебли растений туго сплетаю между собой.

Если приложите немного труда и фантазии, сможете сами сделать такое чудо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание