Пряжа, шерсть и помпоны: как сделать красивую декоративную подушку своими руками

0
0

Есть кое-что интересное в пряже, что добавляет дополнительную текстуру в дизайн интерьера жилого пространства. Добавление этого материала действительно делает дом уютным и теплым, даже когда на улице холодно. Самое забавное, что как бы я ни любила поделки из пряжи, я до сих пор не знаю, как правильно вязать или плести из этого материала. Но зато я знаю, как быстро и просто сделать декор своими руками. На прошлой неделе я порадовала себя новенькой декоративной подушкой, которая пополнила мою коллекцию. Сегодня я расскажу вам о том, как я ее сделала сама.

Расходные материалы

Для того чтобы перейти к практической части, необходимо подготовить материалы, а также инструменты. Вот список:

  • пряжа (чем толще, тем лучше);
  • шерстяная ровница;
  • горячий клей;
  • клеевые стержни;
  • клей для ткани;
  • ножницы;
  • декоративная подушка с чехлом;
  • войлочные шарики (по желанию).

Инструкция с фото

1. Процесс изготовления подушки довольно прост. Я поделюсь с вами, как сделать так, чтобы несколько простых нитей выглядели как настоящие помпоны.

После того как вы отрежете несколько разных кусочков пряжи, положите их на наволочку. Создайте уникальный дизайн.

2. Для кисточек оберните пряжу вокруг руки от ладони до локтя, как будто вы наматываете удлинитель. Повторяйте, пока у вас не будет 8-10 витков, затем снимите с руки и завяжите 15-сантиметровый кусок пряжи вокруг центра. Сложите два конца вместе и обрежьте петельки, чтобы сформировать кисточку.

3. Для плетеных кусочков сделайте те же петельные нити, что и выше, но сделайте три. Затем свяжите их вместе на одном конце и скрутите три петлевых нити, чтобы получилась короткая оплетка. Потяните пряжу, чтобы немного ослабить косичку, а затем завяжите на узелок.

Сделайте из пряжи незамысловатые и простые фигурки.

Процесс склеивания

Выбирайте разный цвет, длину и тип изделия по мере того, как вы заполняете подушку, используя клей для ткани или горячий клей, чтобы закрепить декоративные элементы на наволочке. Вы также можете использовать иглу и нить, чтобы закрепить детали на ткани.

Я также добавила несколько войлочных шариков, но мне не понравился их внешний вид после завершения. К счастью, я смогла добавить несколько помпонов поверх войлочных шаров, чтобы немного их замаскировать.

Как только передняя часть наволочки будет завершена, вы можете перевернуть ее и оформить заднюю или оставить все как есть.

На создание этой подушки ушло около двух часов, но это был отличное занятие во время просмотра фильма. Мне нравится атмосфера, которую подушка привносит в мою гостиную, я планирую сделать еще несколько для моей спальни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание