Бархатная круглая подушка своими руками за один час: фото по шагам

0
0

Я всегда думала, что бархат, помимо меховых изделий, - это самая роскошная ткань для декора дома. Особенно когда она светлого цвета и мерцает на свету. А прикосновение к ней так приятно.

Шитье линий поверх бархата придает ему «рельефный» вид, и это простой способ добавить немного текстуры и дизайна простой круглой подушке.

Расходные материалы

Вот что понадобится для работы:

  • полметра бархатной ткани;
  • нитки в цвет, который соответствует бархату;
  • ножницы;
  • синтепон для набивки.

Сложите ткань пополам, скрепите вместе половинки. Нарисуйте или обведите по кастрюле либо подносу большой круг на ткани - я выбрала диаметр 40 см. Вырежьте круги - у вас получатся две одинаковые детали.

Возьмите один из кругов и, используя линейку и ручку, нарисуйте линии от центра круга к краям на изнаночной стороне ткани, чтобы разделить деталь на 4 части. Вы можете сложить круг пополам, чтобы найти центр.

Продолжайте рисовать линии, которые делят ваш круг пополам, пока у вас не получится 16 равных частей. Заправьте швейную машину ниткой соответствующего цвета и прошейте каждую из этих линий.

Когда вы перевернете ткань, то увидите тисненый рисунок.

Сборка подушки

Прикрепите верхнюю часть круга к нижней так, чтобы лицевые стороны оказались внутри. Сшейте детали по краю, оставляя зазор 5 см. Используйте это отверстие, чтобы вывернуть наволочку на лицевую сторону. Заполните наволочку синтепоном, зашейте отверстие так, чтобы шов не был виден.

Найдите центр на обратной стороне получившейся подушки. Прошейте сердцевину подушки.

Слегка потяните за нитку, чтобы немного стянуть центр, завяжите и обрежьте нить. Все - готово!

Если вы хотите, чтобы вышитые линии выделялись чуть больше, просто выберите нить, которая будет намного светлее или темнее, чем цвет бархата - так вы еще больше подчеркнете эффект тиснения.

Эта подушка, изготовленная своими руками, довольно проста в шитье, но рельефный вид линий придает ей особенный вид. Это уже не только круглая подушка, но и уникальный предмет декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание