Я сделала из втулки от бумаги держатель шарфов и календарь для ребенка

0
0

Чем больше времени мы проводим дома, тем больше туалетной бумаги мы используем. А картонные втулки накапливаются, и их становится все больше с каждым днем. Но что, если превратить изготовление из втулок различных поделок в хобби? Это отличная идея. Вашему вниманию представлены некоторые проекты, которые я когда-то сделала сама. Вот 25 рулонов туалетной бумаги для творческих целей.

Стартер для семян

Разрежьте трубку пополам. Затем сделайте четыре мелких разреза на одном конце. Сложите их и поместите в стартовый лоток для растений. Заполните 3/4 специальной почвой. Поместите один или два семени в каждый и покройте их землей. Полейте и поместите на подоконник, где солнечная сторона. Когда семена прорастут и растения станут высотой от пяти до десяти сантиметров, вы можете посадить их на улице (в зависимости от погоды). Картонная трубка распадется в течение нескольких недель.

Хранение шнура

Намотайте небольшие удлинители в плоскую петлю. Поместите шнур внутрь рулона туалетной бумаги и храните его в ящике. Теперь провода никогда не запутаются.

Органайзер для заколок

Поместите заколки для волос вокруг трубки. Удобно и просто.

Разрежьте трубы пополам. Склейте ткань снаружи и сложите по краям. Закрепите с помощью клея. Вы можете сделать это для повседневного использования.

Держатель для шарфов

Нарежьте трубки на два с половиной сантиметра. Склейте ряд из 7 или 8, затем склейте другой ряд, чередуя с первым. Покройте глянцевой краской. Закрепите на вешалке с помощью шнура. Теперь вы можете вешать свои шарфы.

Подарочные коробки

Покрасьте снаружи трубки и дайте им высохнуть. Согните каждый конец в мелкий полумесяц и забейте вдоль складки. Сложите и заклейте, если хотите. Залейте все, что вы хотите, и сделайте то же самое на другом конце.

Календарь событий

Это отличная идея для изготовления календаря из втулок от туалетной бумаги. Разрежьте каждую трубку пополам. Склейте детали так, чтобы концы образовали прямоугольник. Поместите маленькие угощения или безделушки в каждую. Приклейте папиросную бумагу поверх каждой вершины и пронумеруйте их от 1 до 24. Украсьте по желанию. Пусть ваш ребенок каждый день во время самоизоляции достает по одному лакомству или подарку.

Органайзер для канцелярии

Склейте несколько картонных втулок и покрасьте. Вы можете сложить и шесть, и семь деталей вместе по кругу. Поставьте их на конец и приклейте картон ко дну. Переверните. Храните в них ручки, карандаши, маркеры и все, что вы пожелаете.

Фонари

Сделайте прорези в рулонах туалетной бумаги примерно на расстоянии два с половиной сантиметра друг от друга. Пройдите через центр, но не обрезайте концы. Сожмите их вместе, чтобы вы могли согнуть трубку в центре щели. Покрасьте по своему желанию и настроению. Поставьте на стол с мерцающей свечой на батарейке внутри.

Зефир в воздухе

Покрасьте трубки по желанию. Чем ярче, тем лучше. Поместите воздушный шар над одним концом и оставьте в каждой втулке сюрприз, зефир или конфетку. Эта игра немного отвлечет вас и ваших детей от повседневных дел. Вам просто необходимо будет попасть дротиком в шар. Если вы это сделаете, то лакомство ваше.

Держатели оберточной бумаги

Отрежьте одну сторону трубки до конца. Сдвиньте использованный рулон оберточной бумаги, закрепив ее, чтобы она не развернулась. Для более длинных рулонов используйте две втулки.

Бумажные украшения

Разрежьте на тонкие полоски втулки и используйте их для изготовления бумажных перьев. Если для вашего очередного проекта понадобится такой декор, то просто покрасьте его в более подходящий цвет.

Держатель ткани

Скатайте небольшое количество ткани в трубочные формы. Вставьте в рулоны туалетной бумаги. Распределите изделия по коробкам так, чтобы вы могли видеть концы тканей. Теперь в вашем шкафчике с материалами для творчества всегда будет идеальный порядок.

Держатели пряжи

Оберните пряжу вокруг трубки для более легкого доступа. Сделайте отверстия на каждом конце картонной трубки, чтобы концы пряжи хорошо держались и не путались.

Лечение от ядовитого плюща

Это старое, но проверенное средство от южного ядовитого плюща.

Проделайте щель сбоку, чтобы втулка была похожа на браслет. Наденьте полосу вокруг поврежденного участка руки или ноги (вам может понадобиться склеить несколько вместе) и закрепите. Картон очень быстро впитает жидкость из пузырьков, образованных от ядовитого плюща.

Картофельные закуски

Нарежьте семенной картофель так, чтобы на каждом кусочке было по одному или два глазка. Поместите 6-12 рулонов туалетной бумаги вертикально в ведро. Заполните каждую трубку примерно наполовину почвой. Поместите кусок картофеля в каждый. Далее все это необходимо укрыть небольшим количеством почвы. Поливайте водой и проверяйте ежедневно.

Как только почва попадет в верхнюю часть трубки, корни будут хорошо развиты, и картофель можно будет пересадить в землю вместе с картонной втулкой.

Борьба с вредоносными червями

Распылите медную краску снаружи трубки. Дайте высохнуть. Установите трубку вокруг чувствительных к червю растений, таких как ростки кукурузы. Оставьте частично погруженным в почву, пока кукуруза не достигнет около двадцати сантиметров в высоту. После этого можно вытащить втулку.

Пиалы для соуса

Я люблю чипсы, соус и сыр. Но мои чаши, будучи округленными, всегда опрокидываются. Чтобы этого не случилось, разрежьте рулон туалетной бумаги на пятисантиметровые кусочки. Положите миску на вершину. Это работает, если чаша не очень большая. Для больших мисок склейте несколько частей трубы вместе, чтобы сформировать кольцо и поместите свою миску в него.

Формирователи обуви

У меня есть туфли для вечеринки. Они когда-то промокли, а после высыхания сжались так, что невозможно стало их вновь носить. Чтобы этого впредь не произошло, вам просто необходимо поместить втулки внутрь, когда обувь все еще влажная.

Держатель специй

Склейте небольшую кучу картонных трубок вместе. Я выстроила их в старую фоторамку. Но вы можете использовать любой другой каркас. После высыхания краски храните банки со специями внутри. Отметьте маркером, что и где находится, чтобы вам легче было вытаскивать ту или иную специю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание