Берегитесь: пицца, которую вы предпочитаете, раскроет друзьям потайные уголки вашего характера

0
0

Гастрономические привычки могут выдать определенные черты характера. И это вовсе не фантастика, а утверждение, имеющее под собой основания. Дело в том, что вкус имеет тесную связь с центральной нервной системой, поэтому некоторые свойства личности и поведенческие проявления могут быть обнаружены через предпочтения в еде.

В данном случае за своего рода индикатор черт характера будет принята пицца. Представленный ниже тест позволит определять секреты личности окружающих людей, не обращаясь к сложному психологическому анализу. Достаточно узнать, какой именно состав пиццы предпочитает конкретный человек.

Гавайская пицца

Особенность этой начинки заключается в сочетании разных и даже противоположных вкусов – например, сладкого и соленого. Ветчина и ананасы составляют типичный набор ингредиентов для гавайской пиццы.

О любителе данного состава можно сказать, что это человек с ярко выраженной индивидуальностью и в чем-то причудливым характером. В то же время это, скорее всего, будет уверенный в себе человек, наделенный необычными талантами.

Пицца с анчоусами

Выбор смелый, поэтому и делают его люди храбрые и целеустремленные. Более того, речь может идти о человеке с упрямым характером и твердым стержнем.

Грибная пицца

Это признак дружелюбия и открытости. Любовь к грибам говорит о человеке как о свободной личности, успешно находящей общий язык с окружающим миром. На таких людей можно положиться, ожидая бескорыстия и щедрости.

Пицца с пепперони

Одна из самых популярных начинок для данного продукта. Очень распространенный вариант и сегодня, когда появляется множество новых конфигураций состава. Кто же делает выбор в пользу классики и традиций? С большей вероятностью это человек жизнерадостный, заботливый и просто веселый. Он любит острые ощущения в прямом и переносном смысле, что отражается и на его вкусовых предпочтениях.

Пицца с колбасой и болгарским перцем

Тоже довольно интересное сочетание, которое ценят неординарные люди. Овощи и мясо являют собой схождение двух органично переплетающихся стихий, в итоге создавая некий вкусовой баланс.

То же самое можно сказать применительно к характеру любителей такой комбинации. Это сбалансированные по базовому укладу люди и в то же время они отличаются проницательным взглядом на мир. Чувственность и романтический настрой вполне может проявляться в образе жизни любителя такой пиццы.

Сырная пицца

Ставка на сыр тоже, с одной стороны, указывает на консерватизм, но она не лишена и готовности к компромиссам. Такую пиццу выбирают, прежде всего, люди ориентированные на цель и в принципе понимающие, чего они хотят в жизни. При этом ценитель сырной пиццы может проявлять гибкость и снисходительность в определенных ситуациях взаимодействия с окружающими.

Мясная пицца

Это может быть целая россыпь ингредиентов, представляющих мясную продукцию - от ветчины до курицы. Большое количество мяса выбирают люди с пылким нравом, гордые и имеющие твердые убеждения. Они прямо заявляют о своих взглядах, ничего не стесняются и в то же время ценят прямолинейность в собеседниках.

Вегетарианская пицца

В качестве варианта можно предположить, что это будет пицца с луком, болгарским перцем, помидорами, грибами и т. д. В любом случае отказ от мясных ингредиентов говорит о готовности к сильным поступкам и самоограничению. Причем это может быть человек очень деликатный, чувственный и рассудительный.

Весь набор ингредиентов

В этой пицце присутствуют и мясо, и рыба, и ананасы с сыром, не говоря о множестве овощей и специй. Казалось бы, такой выбор уж точно должен сделать клиент, который хорошо знает, к чему он готов. На самом же деле столь необычные решения часто принимают неуверенные в себе люди, которые, возможно, лишь на данном конкретном этапе оказались в состоянии колебания. Такой вариант могут предпочесть также и экстравагантные яркие личности, умеющие эпатировать окружающую публику.

Конечно, не остаются скрытыми от гастрономического анализа и характерные свойства личности тех, кто ограничивается выбором обычной пиццы. Простейший состав без каких-либо ухищрений и неожиданных добавок намекнет на такие качества, как надежность, стабильность поведения и предсказуемость. У такого человека нет желания выходить из зоны комфорта и в корне менять свои пристрастия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание