Серьезные изменения в голливудском кинопроизводстве: усиление мер безопасности, уменьшение размеров съемочных павильонов и никаких зрителей на площадке

0
0

На фоне новой пандемии коронавируса, когда предсказание будущего может показаться бесполезным, Голливуд согласен по крайней мере с одним: когда индустрия в конце концов сможет снова начать производство, фильмы и телепередачи будут выглядеть совсем по-другому. Прошли те дни, когда сотрудники телеиндустрии питались продуктами из коммунальных закусочных, а также приглашали друзей и семью заглянуть на съемочную площадку. По крайней мере, усиление мер безопасности продлится до тех пор, пока вакцина против коронавируса не станет широко доступной.

Усиление мер безопасности

В целях безопасности съемочных групп на рабочих площадках Голливуда, руководство киноиндустрии совместно с профсоюзами разрабатывают новые нормы отраслевых стандартов. Они работают над поэтапным введением мер предосторожности, проверки и защиты от распространения коронавируса. Учитывая склонности и специфику работы кинематографической отрасли с большим количеством людей, задействованных одновременно, что особенно опасно из-за пандемии COVID-19, голливудские производители решили принять срочные меры.

В данном проекте уже задействованы некоторые крупные студии такие, как Disney и Warner Bros. А также союзы, как IATSE и Гильдия режиссеров Америки, ведущие производственные компании, такие как Pinewood Studios. Однако некоторые студии не в восторге от этого, так как они предпочитают разрабатывать протоколы и правила самостоятельно. Представитель MPA говорит, что ассоциация не участвует в разработке производственных протоколов по юридическим и антимонопольным причинам.

«Будут новые производственные процедуры и протоколы, основанные на охране здоровья, но как они в конечном итоге будут выглядеть, скажем, для маленькой производственной компании по сравнению с большой студией, еще не известно», - говорит Коллин Белл калифорнийский комиссар по кинематографу.

Кто и когда сможет начать работу?

Вероятно, что более скромные постановки будут первыми, кто получит возможность возобновить работу. «Мы слышали о том, что когда производство начнет работать, оно будет осуществляться поэтапно», - подтверждает президент FilmLA Пол Одли.

«И первая фаза, скорее всего, будет включать в себя меры по ограничению массовости и социальному дистанцированию, так что это будет означать, что любые разрешения на фильмы будут выдаваться только для очень маленьких производств», - продолжает он.

Что касается того, когда более крупные компании снова получат возможность работать, многие источники говорят, что есть надежда на начало июля-августа.

Какие меры работают, а какие нет

Работники здравоохранения округа Лос-Анджелес планируют встречу с представителями гильдий, студий, офиса экономического развития и других голливудских структур, чтобы выработать новые директивы. Вероятнее всего, что некоторое время будет происходить снижение съемок на месте, так как будет сложно контролировать и поддерживать новые меры безопасности. Кроме того, все взгляды в данный момент направлены на некоторые иностранные территории, которые уже ослабили ограничения, связанные с пандемией. Это такие страны как Исландия и Южная Корея, где Netflix в настоящее время находится в производстве и внимательно следит за тем, что работает, а что нет.

Обязательные новшества

Перчатки и маски, возможно, придется носить на съемочной площадке всем, за исключением актеров, которые явно не могут носить их на камеру. Чтобы защитить исполнителей, одновременно участвовать в съемке смогут не более двух актеров, особенно в интимных сценах, которые снимаются отдельно, а затем собираются кадры.

«Мы делали разделенные экраны и раньше, но в течение следующих 18 месяцев нам нужно выяснить, как позволить актерам сблизиться и пообщаться», - говорит Нейшо Али, президент и исполнительный продюсер SpinVFX из Торонто.

Камеры и другое оборудование, а также реквизит, строительные материалы и гардероб должны будут пройти через дезинфицирующие контрольно-пропускные пункты. Ультрасовременные станции для мытья рук уже устанавливаются в Atlanta's Pinewood Studios, где есть несколько высокобюджетных телевизионных шоу.

Сложные решения и препятствия

Одно из сложных решений - это проведение съемок в условиях карантина, где актеры и съемочная группа регулярно будут проходить тестирование, оставаться в специально отведенных для этого отелях и не возвращаться домой до тех пор, пока съемки не будут завершены.

Другая проблема заключается в том, что компании, которые хотят осуществлять съемки своих проектов на других территориях, в других странах, столкнутся с препятствиями, такими как закрытые границы, которые неизвестно когда снова откроются для неграждан.

Безусловно, есть еще множество проблем, которые придется преодолеть кинематографической отрасли, чтобы снова начать показывать фильмы. Эти проблемы не ограничиваются новыми методами санитарии и усиленными мерами безопасности. Существует также финансовая сторона вопроса, не говоря уже о сложной сети страхования. Все эти проблемы придется решать руководству кинокомпаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание