10 лучших мест для самостоятельного путешествия, если вы женщина

0
0

Давно мечтаете устроить самостоятельное путешествие? Есть целый ряд стран, куда женщине совершенно безопасно отправиться в одиночку! Вы сможете выбрать как направления в Европе, так и экзотические уголки.

Коста-Рика

Путешествие

Порой вы просто не можете удержаться перед соблазном, чтобы не отправиться в путешествие в новую страну. Если вы решитесь поехать в одиночку, вы точно не пожалеете, особенно если выберете в качестве пункта назначения Коста-Рику, где люди добрые и гостеприимные, а погода достаточно комфортная, с нормальной комбинацией солнечных дней и дождливых. Для идеального путешествия в одиночку необходимо разнообразие. Вы можете выбрать как туристические пункты в этой стране, так и познакомиться с менее популярными уголками, если вам хватает смелости. Обязательно побывайте в тропическом лесу и не забудьте взять с собой аккумулятор – вам захочется сделать множество фотографий!

Гора Коя, Япония

Самостоятельное

Честно говоря, если вы решили отправиться в Японию, вам определенно стоит побывать в нескольких городах, но самое интересное направление, которое вам обязательно следует внести в свой список планов, – гора Коя. Это уголок, расположенный между Осакой и Киото, куда легко можно добраться на поезде из Токио. У горы располагается маленький городок с уникальной атмосферой. Вы сможете переночевать в буддистском храме и близко познакомиться со всеми традиционными ритуалами, которыми славятся японцы. Вы будете спать на традиционном футоне на полу, монахи принесут вам в комнату вегетарианскую еду и сакэ. Вы можете посетить традиционные общественные бани и побывать на курсах медитации. Если вы хотите заглянуть в свою душу, это идеальный выбор для путешествия в одиночку.

Тоскана, Италия

Отправиться

Если вы мечтаете об Италии, без всяких размышлений отправляйтесь в Тоскану. Это не просто невероятно красивый регион, известный своим вином, но и идеальное место, где можно расслабиться и подумать о жизни. Остановитесь в Кортоне, откуда с легкостью можно добраться на автобусе до близлежащих живописных деревушек и многочисленных виноградников. Вам будет абсолютно спокойно гулять по улицам маленьких городков Тосканы без спутника, люди там дружелюбные и всегда готовы помочь. Это прекрасное место для шопинга, знакомства с итальянской едой и вином, к тому же вы сможете ближе изучить богатейшую местную культуру.

Миконос, Греция

Путешествие

Вас гарантированно очаруют голубые воды Эгейского моря и романтическая атмосфера острова. Миконос славится невероятно красивыми пляжами, а по вечерам здесь насыщенная клубная программа. Вы сможете наслаждаться видами и продегустировать местное вино, а также познакомиться с греческой кухней – не упустите возможность попробовать вкуснейшую свежую рыбу!

Швейцария

Путешествие

Швейцария отличается безупречной красотой, так что вы точно не будете разочарованы. Передвигаться из одного региона в другой на поезде невероятно просто, а по пути вы встретите дружелюбных местных жителей. Побывайте в разных уголках Швейцарии за одно путешествие, а также прокатитесь на пароходе из Люцерна в Тичино.

Ирландия

Самостоятельное

Это невероятно безопасная страна с дружелюбными жителями. Вы можете выбрать как крупный город вроде Дублина, так и живописную провинцию. Ездить по левой стороне дороги может быть непросто, но в остальном вас не ждут пугающие культурные различия – Ирландия отличается современным взглядом на культуру и полной открытостью, так что подойдет даже тем, кто путешествует в одиночку впервые.

Хошимин, Вьетнам

Отправиться

Хошимин, прежде известный как Сайгон, со временем становится все более и более популярным направлением. Да, добираться туда непросто, но это крайне интересное культурное переживание. К тому же цены там достаточно низкие, так что вариант подойдет даже при ограниченном бюджете. Вьетнамцы дружелюбно относятся к иностранцам и всегда готовы пообщаться. В Хошимине вы сможете побродить по живописным улицам, попробовать экзотические блюда и просто чудесно провести время. К тому же вам точно не станет одиноко, ведь в городе много других путешественников, готовых завести разговор.

Порту, Португалия

Путешествие

Впрочем, подойдет и любой другой город Португалии. Порту - это место, которое гордится культурным наследием и отличается невероятно дружелюбными жителями, которые всегда улыбаются. Вам не захочется возвращаться из отпуска! В Порту вы сможете познакомиться с культурой и просто расслабиться. Это великолепный город, по которому вам наверняка понравится гулять. Полюбуйтесь видами на реку и ощутите оживленную атмосферу, пробуя портвейн прямо в месте, где его и производят.

Панама

Самостоятельное

Эта страна в Центральной Америке становится все более популярной. Она располагается совсем недалеко от Коста-Рики и отличается уникальным культурным наследием. Бокас-дель-Торо – место, с которого стоит начать, так как там вас ждут множество возможностей для активного отдыха, красивые пляжи, а также отели или хостелы на любой бюджет.

Босния и Герцеговина

Отправиться

В этом регионе активно действуют карманники, тем не менее нельзя отрицать прелесть Боснии и Герцеговины. Война затихла здесь всего несколько десятилетий назад, поэтому вы будете удивлены тому, как современные постройки сочетаются на улицах со зданиями, на которых все еще видны отметины пуль. За пределами городов вас ждет великолепная природа, не тронутая массовым туризмом. К тому же в стране доступные цены, и вы сможете даже забронировать индивидуальные экскурсии. При желании можно отправиться на пароме в Дубровник и повидать еще и Хорватию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание