Подруга отдала старое платье, а я захотела его переделать: каждый год на протяжении 5 лет получалось что-то новое

0
0

Несколько лет назад одна моя близкая подруга отдала мне старое платье, от которого она хотела избавить. К сожалению, в нем было все, чего я обычно избегаю в своей одежде (отсутствие бретелек, оборки, длина до щиколоток). Однако у него были и два положительных момента - это прекрасный лавандовый цвет и бабочки. Стоит признаться, что я обожаю все, что имеет этих симпатичных насекомых.

Так что я решила найти способ заставить это платье действительно хорошо смотреться на мне, а для того чтобы добиться полного успеха, мне потребовалось 5 лет и несколько изменений.

Первый год

Итак, по сути в первый год я ни к чему не пришла. Я просто решила, что платье мне совершенно не нравится в той форме, в которой оно было изначально. Однако ни одной идеи о том, как его можно переделать, у меня попросту не появилось. Так что я отложила платье в сторонку до того момента, когда мне на ум явится светлая идея. Как можно догадаться, она так и не пришла, так что к концу лета я просто решила оставить его до следующего года, а не выбрасывать.

Второй год

На второй год я все же решила что-то сделать с этим нарядом. Первым делом я начала экспериментировать с различными длинами, а также постаралась сделать лиф более плотным и прилегающим, чтобы он подчеркивал мою фигуру. Однако все мои эксперименты в конечном итоге не привели к хорошему результату, так что я решила отложить его еще на год.

Третий год

Да, только на третий год мне наконец пришла на ум хорошая идея. Я решила сделать платье в стиле ампир, смешав его с древнегреческими мотивами. Я даже зашла так далеко, чтобы решить, где именно я отрежу нижнюю часть от верхней.

Однако потом у меня появились другие заботы, а лето очень быстро кончилось, так что существенного результата с изменениями я попросту не добилась.

Четвертый год

Только на четвертый год я решила, как именно я буду формировать лиф платья. Я решила верх заменить на топ, который завязывается на шее, который у меня уже имелся дома.

Я приколола несколько булавок, чтобы отметить ключевые точки, а также дошла до того, чтобы вырезать пройму перед тем, как у меня закончилось вдохновение и я решила отложить этот проект до следующего года.

Пятый год

На пятый год я действительно сделала хороший прорыв с этим проектом. В течении полутора месяцев я терпеливо делала лиф, а затем прикрепила его к юбке. Однако в конечном итоге переделанное платье мне практически и не удалось поносить, поскольку к окончанию моей переделки наступила осень.

Шестой год

В этом году я была полна решимости начать носить платье. Однако когда я достала его, то обнаружила, что оно мне совершенно не нравится. Я даже задалась вопросом: "О чем же я вообще думала?" Платье с завышенной талией изначально было глупой идеей, совершенно непрактичной и не применимой к моему образу жизни. Оглядываясь назад, скажу, что я совершенно не понимаю, почему данная мысль пришла ко мне только на финишном этапе переделки, потому что я уже сделала довольно много. Но она ко мне пришла, и в конечном итоге я решила просто переделать платье в юбку.

Так что я разметила верхнюю часть для создания пояса и прошила его. Стоит признать, что швея я не самая лучшая, поэтому сделать все очень аккуратно у меня не получилось. Но все же сделать боковую молнию так, чтобы ее не было особо видно, у меня получилось. Да, сейчас моя юбка все еще не полностью закончена с внутренней части, однако внешне она выглядит вполне сносно. Так что я уже пробовала выходить на улицу в ней.

Сейчас, когда я смотрю на все сделанные за эти более чем 5 лет переделки, я не понимаю, почему я столько с ним мучилась. Но на самом деле стоит признать, что это настоящее чудо, что я вообще закончила переделывать это платье в юбку и причем вполне удачно. Впрочем, я не думаю, что в ближайшее время буду готова повторить такой подвиг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание