Подруга разрезала шторку от душа и сделала стильную сумочку: делюсь инструкцией

0
0

Я очень давно мечтала о стильной сумочке, но денег на новую у меня на тот момент не было. Тогда моя подруга поделилась со мной удивительным лайфхаком. Оказывается, этот аксессуар можно изготовить из душевой занавески всего за несколько простых шагов. Он экономичен, добавляет приятный штрих любому наряду и идеально подходит для любых мероприятий.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить стильную сумочку своими руками, необходимо для начала подготовиться. Вот список того, что нам обязательно потребуется:

  • прозрачная занавеска для душа (желательно использовать более плотный материал);
  • горячий клей;
  • клеевые стержни;
  • ножницы;
  • измерительная лента;
  • атласная лента любого цвета (я выбрала для этого проекта стильный черный);
  • шнурки (или любой другой материал, который вы бы хотели использовать для ремешков).

Все эти материалы вы можете легко отыскать у себя дома или же приобрести в хозяйственном магазине за сущие копейки. Только после подготовки всего необходимого можно приступать к практической части данного проекта.

Вырезаем из занавески детали для аксессуара

Сложите подкладку для душа пополам, чтобы оба слоя выровнялись по краю. Сократите размер и форму, которой вы хотели бы, чтобы ваша сумка была. Я выбрала среднюю прямоугольную форму, ориентируясь на размер сумочки, которая у меня была.

Затем отрежьте широкие две полоски для нижней части сумки. Склейте их вместе. Используйте горячий клей. Нанесите по углам несколько капель горячего клея.

Склеиваем части, чтобы сформировать сумку

Приклейте с помощью горячего клея дно к нижним краям верхней части. Это необходимо для того, чтобы создать основу сумки.

Затем проведите линию горячего клея вверх и вдоль внутренней части сумки от четырех углов нижней части и сожмите их вместе. Это создаст форму и позволит сумке стоять и сохранять свою форму.

Добавляем ленту вокруг основания

Чтобы сделать акцент на данном аксессуаре, вам необходимо приклеить ленту вокруг основания. Как вы успели заметить, я решила использовать черную атласную ленту, которая подходила к стилю сумки.

Приклеить ее также необходимо с помощью горячего клея. Только помните о том, что в больших количествах его нежелательно наносить, чтобы изделие имело аккуратный вид и смотрелось так, будто куплено в дизайнерском магазине.

Если вы хотите, вы также можете обвести лентой и другие края вашей самодельной сумки, но я выбрала только обводку основы, чтобы сохранить четкий вид сверху. В конце добавьте ручки.

У меня не было подходящего материала, тогда я попросила свою подругу подсказать, что еще я могу использовать. Она порекомендовала шнурки.

Но прозрачная сумка также будет отлично смотреться с кожаным ремнем, тканевыми полосками, цепочкой и т. д. Проявите творческий подход и не бойтесь поэкспериментировать.

Наконец процесс изготовления аксессуара подошел к концу. Как вы успели отметить для себя, времени на практическую часть было потрачено очень мало. А проект отличается своей простотой и оригинальностью. Даже новичок в этом деле справится с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание