От Клеопатры до королей: как бы выглядели известные люди жившие сотни лет назад сегодня

0
0

Дизайнер Бекка Саладин поделилась интересным проектом: она представила, как бы могли сейчас выглядеть известные исторические личности. Клеопатра, Хатшепсут, Анна Болейн, мадам де Помпадур. Благодаря фантазии и специальной программе они предстали в новом свете.

На главном фото - Венера Ботичелли. Современный образ подобран идеально. Мне кажется, удалось передать основное: чистоту образа Венеры и невероятную притягательность.

Хатшепсут

Многие считают ее одной из самых успешных и влиятельных женщин-фараонов в Древнем Египте. Годы ее правления были эрой мира и добра. Вместо того чтобы вести войны за новые территории, она отправляла своих подданных в торговые экспедиции. Те возвращались с золотом, тканями, слоновой костью, благовониями, экзотическими животными. На ее счету великие строительные проекты, среди которых новый порт и грандиозный храм, которым восхищались даже недруги.

Обратите внимание, как ей идет современный образ: и эта прическа, и макияж, и лак на ногтях - современная красотка.

Мадам де Помпадур

Гадалка предсказала, что она будет править сердцем короля. Жанна Антуанетта Пуассон была фавориткой французского короля Людовика XV с 1745 по 1751 год.

Современный образ делает ее более женственной, милой, привлекательной. Художница решила сохранить цвет волос, в чем я с ней абсолютно согласна.

Анна Болейн

Королева Англии, жена Генриха VIII, мать Елизаветы I. Чтобы жениться на Анне, Генрих сослал первую супругу в монастырь, порвал отношения с Папой Римским и основал свою церковь - англиканскую, в которой стал единым правителем.

Правда, позднее расправился и с Анной, обвинив в государственной измене, и казнил.

Не понимаю, почему современники считали ее не достаточно красивой? С макияжем очень обаятельная девушка. И помада ей очень идет.

Шака Зулу (Чака ка-Сензангакона)

Незаконнорожденный сын короля, могущественный правитель королевства Зулу в Южной Африке с 1816 по 1828 гг. был прекрасным дипломатом и великим воином. Он часто изображается с копьем и щитом войска зулу.

В наше время он мог бы выглядеть именно так: базовая черная футболка, уверенный взгляд, ничего лишнего.

Людовик XIV

Людовик XIV, Король-Солнце, очень заботился о собственном имидже и за свою жизнь заказал более 300 портретов себя любимого (здесь ему 23 года). Если убрать парик и сменить яркий наряд на строгий деловой костюм, вполне респектабельный вид, вам не кажется?

Королева-мать Идия

Идия была матерью Эсиги, правителя Бенина с 1504 по 1540 гг. в современной Нигерии. Вошла в историю как великий воин, поддержала восстание и помогла своему сыну взойти на трон. Современный образ получился динамичным и завершенным.

Клеопатра

У владычицы Египта были курчавые волосы, но в современном мире есть множество средств по уходу, которые помогают соорудить любую прическу. Прямые длинные волосы ей очень идут. А яркая помада выгодно подчеркивает прекрасный оттенок кожи.

Мария, королева шотландцев

Этот портрет был написан, когда Мэри было лет 18, во время свадьбы с Франциском, дофином Франции.Честно говоря, трудно понять, как на самом деле она выглядела, сохранилось много портретов, и на всех она почему-то разная. Ее вряд ли назовешь красавицей, но, судя по описаниям, она была стройной и обаятельной.

Сегодня любая девушка может стать красоткой - главное, уметь накладывать макияж. Как по мне, вполне симпатично получилось.

Марк Антоний

Марк Антоний, влиятельный римский военачальник и политик, друг и сторонник Юлия Цезаря, возлюбленный Клеопатры. Как бы он выглядел сегодня? Джинс ему очень идет, определенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание