Я сама наношу на базовые футболки и майки забавные рисунки или надписи: для этого нужен лишь простой отбеливатель

0
0

Сегодня я хочу поделиться с вами, как можно создать красивые рисунки на темных рубашках при помощи отбеливателя. Я люблю простой, минималистичный дизайн, поэтому мне очень нравится такой способ. Этот веселый, легкий и недорогой способ рисования на ткани позволяет добиться очень интересных результатов. Я решила создать простую надпись "Мы сделаны из звезд", которую я взяла из знаменитой книги Карла Сагана. Я надеюсь, вам понравится моя идея рисования отбеливателем.

Материалы

Чтобы сделать такой рисунок на ткани, вам потребуется тканевый безопасный бытовой отбеливатель, недорогая синтетическая кисть для рисования, стеклянная или керамическая чаша, смесь для окрашивания хлопка темного цвета, белое полотенце, белый мел, картон.

Безопасность

Отбеливатель токсичен, поэтому будьте осторожны при работе и держите его в недоступном для ребенка месте. Во время окрашивания всегда защищайте свои глаза, кожу и одежду от попадания отбеливателя. Лучше воспользуйтесь защитной маской и перчатками, чтобы не навредить себе. Будьте в безопасности, и тогда ваша работа доставит вам только удовольствие.

Процесс работы

Положите под майку плоский лист картона. Это обеспечит ровную поверхность для вашей работы, чтобы отбеливатель впоследствии не потек и рисунок не был испорчен. Куском белого мела набросайте дизайн. Не волнуйтесь, если рисунок не получится с первого раза. Просто сотрите линии и нанести их заново.

Закрепите свою майку, сложив стороны под картоном, с помощью резинок или зажимов, чтобы она не скользила. Приготовьте небольшую миску с неразбавленным, безопасным для ткани отбеливателем. Имейте полотенце под рукой, чтобы вытереть любые лишние капли.

Окуните кисть в отбеливатель, лишнее оботрите о край чаши, чтобы с кисти не капало. Для ровной линии вам необходимо снова погружать кисть после каждых 4 см рисунка. Ткань быстро впитывает жидкость. Работайте в естественном положении, делайте все медленно. Вы быстро увидите, что ваш дизайн появляется как по волшебству.

Продолжайте рисовать отбеливателем, пока не дойдете до конца. Сделайте небольшой перерыв, затем повторите работу еще раз. Если у вас появились неровные пятна или светлые области, просто снова проведите по ним кистью, смоченной в отбеливателе.

Как только вы будете довольны тем, как выглядит ваша майка, высушите ее на солнце в течение часа или более. В зависимости от содержания хлопка в вашей одежде, цвет надписи будет варьироваться от оранжевого до белого. Промойте и выстирайте майку вручную, а затем повесьте сушиться. Ваша дизайнерская одежда готова. После того как она высохнет, вы можете спокойно ее гладить, стирать в стиральной машине и отпаривать, дизайн не изменится.

Использование обычного отбеливателя дает огромное пространство для творчества. Это отличная возможность обновить старые вещи и добавить им изюминку. Вы можете создавать рисунки не только на одежде. Сделайте простой орнамент в виде полос, точек и геометрических фигур на ваших шторах, пледе или постельном белье. Это всего лишь некоторые идеи для вашего нового дизайна. Проявите фантазию и наслаждайтесь трудами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание