В каком уголке Европы провести пасхальные каникулы?

0
0

Праздник Пасхи является очень важным во многих европейских странах. Узнайте, куда вам лучше отправиться в путешествие, чтобы лучше всего провести пасхальные выходные.

Кольмар, Франция

пасха

Кольмар, расположенный в Эльзасе, является местом, куда можно отправиться в любое время года. Это идеальное место для того, чтобы встретить здесь Рождество, так как местная ярмарка известна на весь мир. Кольмар также является очень романтическим местом для Дня святого Валентина. Ну и, конечно же, это идеальное место для того, чтобы отпраздновать Пасху. В Кольмаре празднования проводятся с последней недели марта до середины апреля каждый год. В самом центре города находятся две крупнейшие ярмарки. Более чем 70 торговых точек предлагают вам самые разнообразные ремесленные и оригинальные изделия.

Вена, Австрия

пасха

Вена входит в десятку самых популярных мест у путешественников. Она очень гостеприимна и безопасна. Город представляет собой музей под открытым небом, где история встречается с культурой. Вы можете насладиться концертами на пианино, на которых исполняются произведения Моцарта, изучить дворец Шенбрунн или же просто прогуляться по многочисленным пасхальным рынкам, которые вы можете найти по всему городу.

Мадейра, Португалия

пасха

Мадейра определенно является самым красивым островом во всей Европе, здесь вы сможете насладиться мягким климатом на протяжении всего года и нетронутой природой. Мадейра имеет богатую историю, культуру, кухню и множество традиций. Вы можете насладиться известным вином Мадейры на открытой террасе. Мадейра – это идеальное направления на Пасху для любителей пеших походов, влюбленных, любителей приключений, пенсионеров и молодых пар.

Эдинбург, Шотландия

пасха

Начините свое пасхальное путешествие с Пасхального пешего маршрута в Королевских ботанических садах и попробуйте шоколад, который был сделан по специальному секретном рецепту. Определите недостающий ингредиент, чтобы получить свою шоколадную награду. Если хотите отвлечься от шоколада, вы можете посмотреть пасхальное кукольное представление в Эдинбургском замке.

Милан, Италия

пасха

Миллионы путешественников обожают Милан. Вы можете исследовать Пьяцца дель Дуомо, торговый центр Витторио Эмануэле II и многие другие достопримечательности. Милан является одновременно и современным, и традиционным, а выделяется он в первую очередь своей архитектурой. Кроме того, это столица моды, то есть это идеальное место для того, чтобы отправиться за покупками, наслаждаясь солнцем и вкуснейшей итальянской кухней.

Валлетта, Мальта

пасха

Пасха на острове Мальта – это обязательное для каждого событие. Если вы хотите пережить Пасху в традиционной манере, Мальта, а в частности Валлетта, – это идеальное место назначения. Пасхальный понедельник – это день, когда жители Мальты встречаются как одна большая семья, а дети получают шоколадные яйца. Если вы хотите посмотреть на дельфинов, отпразднуйте Пасху на острове Гозо, расположенном всего в нескольких километрах.

Загреб, Хорватия

город

Загреб – это определенно один из наиболее модных европейских городов последних лет. Это идеальное место для того, чтобы отправиться туда зимой, так как здесь проводится одна из лучших рождественских ярмарок в Европе. Если же вы хотите отпраздновать Пасху с большими декорированными яйцами, Загреб также станет для вас идеальным местом. Вы будете удивлены очарованием и оригинальностью здешних празднований.

Ницца, Франция

город

Ницца является главным символом Французской Ривьеры. Ницца – это шикарное и аутентичное место, где вы сможете исследовать традиционные провансальские ярмарке. Полюбуйтесь на то, как работают местные мастера, и насладитесь кухней. Ницца – это очень приятное место для того, чтобы провести здесь Пасху. Солнце, море, небо, яркие дома и кухня определенно вас очаруют.

Бристоль, Великобритания

город

Вы определенно полюбите этот уникальный, красивый и захватывающий город. Люди здесь очень доброжелательные и милые. Вы сможете насладиться полной сменой обстановки в Бристоле, а также расплачиваться бристольским фунтом, чтобы поддерживать местные традиционные магазины. Вы можете прокатиться на бристольском пароме, чтобы полностью осмотреть город. Также вы можете погулять, выпить или перекусить в одном из многочисленных ресторанов и кафе в городе.

Лиссабон, Португалия

город

Столица Португалии является одной из самых красивых европейских столиц. Город расположен на берегах реки Тежу и может предложить вам идеальные виды. Это очень живой город. Вы сможете исследовать здесь традиционные ярмарки, независимые магазины, вкусную выпечку, невероятные и романтические замки, шикарные морские курорты, которые вдохновили создателя Джеймса Бонда. Весна и осень – это лучшие сезоны для того, чтобы посетить Лиссабон.

Прага, Чехия

город

Прага – это романтический город, который является практически идеальным местом для любого туриста, однако это также идеальное место для того, чтобы провести здесь пасхальные выходные. Жители Праги любят Пасху, и именно здесь проводится одна из самых важных пасхальных ярмарок: Пасхальная ярмарка Праги на Староместской площади. У вас будет достаточно времени, чтобы ею насладиться, так как она начинается первого апреля и длится три недели.

Париж, Франция

праздник

Весь Париж ждет звука пасхальных колокольчиков и стремится как можно скорее собрать пасхальные яйца от мастера-шоколатье и выпечку от шеф-повара. Охота за яйцами в Париже – это именно то, чем вам стоит заняться на Пасху. В таких местах, как Нотр-Дам и Сакре-Кер, проводятся самые лучшие празднования. Вам стоит приехать, чтобы исследовать Париж, расслабиться на террасах и насладиться первыми солнечными днями в самом красивом городе Европы.

Кекенхоф, Нидерланды

праздник

Посещение Садов Кекенхофа – это одна из самых интересных вещей, которые вы можете сделать на Пасху в Европе. Сотни тысяч разноцветных тюльпанов растут там каждый год, и ими восхищают туристы, которые приезжают сюда на Пасху. Вы также можете посмотреть на работу традиционного сапожника, прогуляться по красивой деревне Заансе Сханс и восхищаться ветряными мельницами.

Лондон, Великобритания

праздник

Лондон – это очень особенный город. Вы можете почувствовать здесь присутствие известных персонажей, таких как Мэри Поппинс, Шерлок Холмс, Бриджит Джонс, Оливер Твист, Джеймс Бонд, Гарри Поттер и Мистер Бин, на каждой улице, в каждом парке, магазине и отеле. Весна – это лучшая пора года для прогулок по лондонским паркам. Вы также можете прокатиться на лодке по Гайд-Парку и насладиться видом четырех тысяч деревьев и мемориала Принцессы Дианы.

Росток, Германия

праздник

Росток не особо известен путешественникам, однако это действительно поразительный европейский город. Первый в Европе университет был открыт именно в Ростоке, и поэтому он называется «Городом Света». Многочисленные разноцветные фасады домов являются идеальными, очень необычными и полными очарования. Вам также стоит посетить сказочный замок Шверин и прогуляться по садам этого замка.

Рим, Италия

праздник

Лучшее место для празднования Пасхи в соответствии с католическими традициями – это, конечно же, Рим. Италия, в которой расположен Ватикан, является одной из самых католических стран Европы. Нет ничего удивительного в том, что Пасха здесь празднуется с не меньшим размахом, чем Рождество. Костелы на Пасху здесь открыты и полны людей, однако большинство музеев закрыты в воскресенье и в пасхальный понедельник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание