17 упражнений для снижения веса, идеально подходящих для женщин

0
0

Каждая женщина знакома с раздражающими проблемными зонами, которые требуют значительно больше работы, чтобы добиться результата и привести их в тонус. Большинство женщин в целом чувствуют нужду в том, чтобы похудеть. Популярная культура внесла серьезный вклад в общественное сознание, из-за чего тонизированное и подтянутое тело сейчас считается очень важным. Вот несколько упражнений, которые идеально подходят для женщин, желающих похудеть. Каждое упражнение и каждая тренировка в этом списке являются невероятно эффективными именно для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, но зачастую имеют и дополнительный положительный побочный эффект. Поэтому женщины могут без колебаний выбирать то, что им нравится, и начинать свой путь к идеальному телу.

Велосипедный спорт и велотренажер

упражнение

Кардиотренировки ускоряют метаболизм и позволяют вам избавиться от лишнего веса. Езда на велосипеде или занятия на велотренажере представляют собой простые кардиоупражнения, которые могут принести удивительные результаты всего через пару недель. С помощью этих упражнений вы сможете тонизировать мышцы ног, бедер и ягодиц. В зависимости от вашей скорости, за час езды на велосипеде вы сможете сжечь от 500 до 1000 калорий.

Танцы

упражнение

Танцы – это хороший способ избавиться от лишних килограммов, и вы можете делать это прямо у себя дома. Все, что вам нужно – это музыкальная система и несколько танцевальных номеров. Это очень эффективная кардиотренировка для женщин, которые хотят похудеть. Кроме того, она также является очень приятной и веселой.

Плавание

упражнение

Если вы будете плавать в течение часа, то сможете избавиться от 800 калорий, ведь всем прекрасно известно, что у пловцов самые лучше тела, так почему бы и нет? Однако количество сожженных калорий может зависеть от интенсивности ваших движений в воде.

Аэробика

упражнение

Аэробика – это еще один эффективный вид тренировок, который позволит женщинам похудеть. Аэробика заставит вас попотеть и ускорит ваш сердечный ритм. Выполняя упражнения из аэробики, вы сможете задействовать мышцы всего вашего тела. Это эффективный способ тонизировать ноги, ягодицы и бедра. Чтобы тонизировать мышцы живота, стоит использовать эллиптический тренажер, который позволит вам сжигать до 600 калорий в час.

Растяжка

упражнение

Растяжка должна быть первым, что вы делаете, когда просыпаетесь, так как она позволяет крови лучше циркулировать в вашем теле. Если вы делаете растяжку, то также готовите свои мышцы к тренировке. В дополнение ко всему растяжка также помогает сжигать жир, и вы можете с легкостью этого добиться как в домашних условиях, так и под надзором квалифицированного тренера.

Бег и ходьба

упражнение

И бег, и ходьба являются отличным выбором для похудения. Это кардиоупражнения, которые также улучшают вашу гибкость.

Йога и медитация

вес

Йога успешно помогает многим людям вернуться к оптимальной форме. Силовая йога также известна тем, что она демонстрирует отличные результаты при похудении, а также увеличивает силу всего тела.

Стойка на плечах

вес

Лягте на спину и оторвите ноги и бедра от земли, поднимая ноги над головой до тех пор, пока ваши пальцы ног не коснутся земли за вами. Положите руки у себя за спиной и вытяните ноги прямо в воздухе, создавая прямую линию от плеч до голеней.

Планка с поднятием рук

вес

Начните в позиции для отжиманий, но затем согните руки в локтях и перенесите вес своего тела на руки от локтя до кистей. Ваше тело должно образовать прямую линию от плеч до голеней.

Мостик

женщины

Лягте на пол на спину, согните ноги и убедитесь в том, что ваши стопы стоят ровно на земле. Поднимите бедра так, чтобы ваше тело образовало прямую линию от плеч до коленей. Задержитесь в этой позиции, а затем опустите свое тело в начальную позицию.

Шаги вверх-вниз

женщины

Станьте перед скамейкой или ступенькой и поставьте на нее свою правую ногу. Перенесите вес на левую ногу и вытолкните свое тело вверх так, чтобы левая нога полностью выпрямилась. Опустите тело назад до тех пор, пока ваша правая нога не коснется пола, после чего повторите.

Упражнения на трицепсы

женщины

Станьте в позу выпада так, чтобы пятка ноги, находящейся сзади, касалась пола. Согнитесь над ногой, расположенной спереди (она должна быть согнута в колене), поднимая при этом руку назад и вверх так, чтобы она была параллельна полу. Используйте гантели, которые из этой позиции вам нужно будет поднимать на пару сантиметров вверх.

Интервальная кардиотренировка

женщины

Используйте высокоинтенсивные интервальные тренировки, чтобы сжигать больше калорий за более короткий промежуток времени, противопоставляя эти сессии более длительным и медленным силовым тренировкам.

Упражнения в приседе

вес

Станьте так, чтобы ваши ноги были немного шире ширины плеч, пальцами наружу. Опустите свое тело, согнув колени так, чтобы ваши бедра оказались параллельны полу. Поднимайте руки вверх, опуская при этом плечи, а затем возвращайтесь в исходную позицию.

Отжимания

вес

Опуститесь на пол и положите руки так, чтобы они были немного шире ширины плеч, ноги сведите вместе. Опускайте свое тело до тех пор, пока ваша грудь не будет в паре сантиметров от пола, после чего используйте силу рук, чтобы вернуться в стартовую позицию.

Боковая планка

вес

Лягте на левый бок, выпрямив ноги. Поднимите свое тело, опершись на левый локоть и руку. Оторвите бедра от земли до тех пор, пока ваше тело не образует прямую линию от голеней до плеч. Задержитесь в этой позиции на 30 секунд.

Становая тяга на одной ноге

женщины

Возьмите пару гантелей и станьте на левую ногу. Поднимите правую ногу назад, согнув ногу так, чтобы нижняя часть правой ноги оказалась параллельна полу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание