30 замечательных фильмов, которые стоит посмотреть вместе с детьми

0
0

Что делает фильм действительно отличным? Что позволяет некоторым кинолентам выдерживать испытание временем, в то время как другие постепенно теряют свою ценность? Для некоторых фильмов это эмоции, которые они могут вызывать у зрителей. Иногда актерская игра настолько незабываема, что она захватывает внимание абсолютно всех. Иногда фильм настолько поразителен визуально, что его невозможно забыть. В этой статье перечислены фильмы, которые могут смотреть как взрослые, так и дети, то есть они идеально подходят для всей семьи.

«Аполлон 13» (1995)

фильм

Том Хэнкс идеально представляет чистую доброту в лице лидера миссии Джима Ловелла, и, хотя все знают концовку, история все равно захватывает и не отпускает.

«Сейчас и тогда» (1995)

Этот фильм немного скучный, но не плохой. Хороший актерский состав, в частности, молодые актрисы. Тора Бирч и Кристина Риччи всегда хороши. Более старший актерский состав уже не так хорош. Флэшбеки в стиле шестидесятых не особо впечатляют, однако если вам нравится эта эпоха, то они могут прийтись вам по вкусу, в частности, костюмы и музыкальное сопровождение. Сюжет является немного нудным и, к сожалению, на самом деле никуда не ведет.

«Паранойя» (2007)

Вы можете заставить своих детей смотреть «Окно во двор»? Вряд ли. Но они, вероятнее всего, согласятся посмотреть этот ремейк. Не стоит кривиться, этот фильм оказался очень качественным.

«Кто подставил кролика Роджера?» (1988)

фильм

Раннее знакомство с нуаром. Этот фильм на самом деле является уникальным. Это не совсем детское кино, но также его невозможно классифицировать как предназначенное исключительно для взрослых.

«Катись!» (2009)

Это отличный выбор для совместного вечера мамы и дочери-подростка. Это юмористичный и трогательный фильм. Режиссерский дебют Дрю Бэрримор является впечатляющим и довольно стильным.

«Дядюшка Бак» (1989)

«Дядюшка Бак» – это хорошая комедия от Джона Хьюджеса, однако это не его лучшая работа. Джон Кэнди хорош здесь, и он привносит свой искрометный юмор в довольно средний сценарий. Это фильм, которым вполне можно насладиться.

«Миллионы» (2004)

фильм

Это фильм, который нравится очень многим. Для многих именно он стал тем фильмом, который заставил их следить за режиссерской карьерой Клинта Иствуда и смотреть другие его фильмы, и это на самом деле хорошее решение.

«Испытание Акилы» (2006)

Этот фильм заставит вас почувствовать стыд касательно ваших собственных орфографических способностей. Практический каждый фильм на тему конкурсов по орфографии является скучным и предсказуемым, но только не этот.

«Эльф» (2003)

фильм

Это один из лучших рождественских фильмов. Он очень мил, а Уилл Фарелл играет свою роль идеально. Кроме того, хорошо играет и Зоуи Дешанель. Фильм можно смотреть хотя бы для того, чтобы услышать, как она поет.

«Шоу Трумана» (1998)

фильм

Это необычная комедия, и она обязательна для просмотра каждому. Вы будете впечатлены идеей этой картины, суть которой заключается в том, чтобы превратить жизнь человека в 24-часовое беспрерывное телевизионное шоу.

«Большое ограбление Маппетов» (1981)

Хорошая история, однако не такая смешная, как первый фильм. Детям нравится это кино, однако, когда вы смотрите его во взрослом возрасте, оно уже вряд ли покажется вам таким удивительным, как вам казалось.

«Парк Юрского периода» (1993)

дети

«Парк Юрского периода» – это один из тех фильмов, которые всегда смогут выдержать испытание временем. Это бессмертный шедевр, в котором рассказывается о группе ученых, узнавших при работе с останками динозавров, что их ДНК можно воспроизвести.

«Супер 8» (2011)

Невероятные развлечения прямо из семидесятых. Отличный актерский состав как молодых, так и опытных актеров, создал один из лучших фильмов современности.

«Империя наносит ответный удар» (1980)

дети

Более темная, зрелая и изысканная часть серии «Звездные войны». Это не делает ее лучшим фильмом, однако это значит, что здесь имеется более интересный сюжет. Это самое большое улучшение по сравнению с «Новой надеждой».

«Капитан Крюк» (1991)

Этот фильм был создан исключительно для детей, взрослым будет трудно найти в нем что-либо, что позволит выдержать 142 минуты – именно столько он длится. Актерский состав в лице Робина Уилльямса и окружающих его детей очень хорошо подобран.

«Инопланетянин» (1982)

дети

Очаровательная магическая научно-фантастическая сказка, а также истинная классика восьмидесятых. Великолепный детский актерский состав играет просто прекрасно, а за все 90 минут вы увидите только одно взрослое лицо.

«Лего Фильм» (2014)

Это милый, юмористичный и полный веселья фильм. Он оправдает и превзойдет все ожидания. При том, что он является визуально поразительным, выбор актеров озвучки только добавляет картине юмора.

«Сокровище нации» (2004)

дети

Хотя технически фильм не был особо хорош (актерская игра не была плохой, однако ключевые детали сюжета были очевидными), зрителям понравилось его смотреть. История смогла их захватить, и им казалось, что они отправились в путешествие вместе с главными героями.

«Мулан» (1998)

Визуально прекрасный мультфильм был создан с использованием великолепных цветов и простого дизайна в акварели и с применением китайского стиля в изобразительном искусстве.

«Суперсемейка» (2004)

дети

Стильный, качественный, веселый, захватывающий и исключительно хорошо написанный мультфильм является одним из лучших у Pixar, и до сих пор он остается одним из лучших в истории.

«Ральф» (2012)

Рейли дает тепло большому здоровяку, который разрушает все, к чему прикасается, в то время как Сильвермэн дает понятное желание найти свое место в жизни. Может ли эта пара излечить боль друг друга?

«Корпорация монстров» (2001)

просмотр

После игрушек и насекомых Pixar придумал этот замечательный мультфильм, который, если и не является классическим и лучшим у компании, определенно принесет немало удовольствия при просмотре.

«Паранорман, или Как приручить зомби» (2012)

Этот поразительный мультфильм сочетает в себе трехмерную кукольную и компьютерную анимацию, создавая невероятное визуальное зрелище, однако сюжет отстает из-за нерегулярного темпа и несмешных шуток.

«Ведьмина служба доставки» (1989)

просмотр

Очень жаль, что нельзя попросить Кики доставить вам пиццу на вечер просмотра фильмов. Однако это средний фильм Миядзаки, который не развивает многие элементы и не соединяет их в сплоченный сюжет.

«ВАЛЛ-И» (2008)

просмотр

Это самый привлекательный и любимый робот в истории кинематографа. Это романтическая и трогательная история, которая показывает, что даже история робота может тронуть вас до глубины души.

«Аладдин» (1992)

Хотя этот мультфильм является слишком упрощенным как в эмоциональном, так и в сюжетном смыслах (даже для мультфильма «Диснея»), «Аладдин» берет силой своей музыки, а также актерами озвучки.

«Вспоминая Титанов» (2000)

Это фильм для фанатов спорта. Дензел Вашингтон доводит свою команду до финала в этом великолепном и вдохновляющем фильме. Этот классический фильм является ярким примером превозмогания невзгод и храбрости.

«Кит Киттредж: Загадка американской девочки» (2008)

просмотр

Этот фильм не показывает печальную реальность времен Великой депрессии, а, скорее, создает ее имитацию, населенную куклами. Это не шедевр, но при этом довольно милый семейный фильм.

«В поисках Немо» (2003)

«В поисках Немо» – это мультфильм, который можно пересматривать раз за разом. Это определенно не самый лучший фильм Pixar, однако он качественно сделан и визуально идеален.

«Бэйб: Четвероногий малыш» (1995)

просмотр

Это абсолютно очаровательный фильм. Его можно смотреть как детям, так и взрослым. Он ходит по лезвию сентиментальности, но при этом ему удается удерживать идеальное равновесие, производя удивительное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание