Международный аэропорт Дубая первым стал использовать собак для обнаружения коронавируса: точность результатов - 92 %, скорость - 1 минута

0
0

Международный аэропорт Дубая решил использовать собак для обнаружения людей с коронавирусной инфекцией. Для этого четвероногим питомцам дают понюхать образцы пота человека. Эксперты отмечают, что точность такого тестирования находится на уровне 92 %.

Работа

Полноценную работу воздушная гавань возобновила в июле 2020 года. При этом от посетителей страны требовали в течение 4 дней с момента прилета предоставить свидетельства об отрицательном тесте. В противном случае у путешественников могли начаться некоторые проблемы. Позже власти решили использовать невероятное сильное обоняние собак.

Считается, что нюх собак в 100 тысяч раз чувствительнее, чем у человека. Именно из-за этого четвероногих питомцев используют для обнаружения наркотиков и взрывчатых веществ. Медики уверяют, что животные также способны учуять и некоторые опасные заболевания. Например, это касается онкологии.

О своем желании использовать собак для такой работы ранее заявляли многие воздушные гавани мира. Однако международный аэропорт Дубая первым решился на подобный эксперимент. Собаки не вступают в прямой контакт с потенциально зараженными людьми. Им просто дают понюхать образец пота человека. Скорость обнаружения коронавируса равна одной минуте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание