12 сериалов для женщин, которые вдохновят вас полностью изменить свою жизнь

0
0

За последние годы на экран вышло немало увлекательных телепроектов с яркими женскими образами. Героини современных сериалов строят успешную карьеру, открывают в себе новые таланты и находят настоящую любовь. У каждой из этих замечательных женщин в приоритете разные цели, но объединяет их всех одно – они учат миллионы телезрительниц смелости, уверенности и любви к себе. В нашем обзоре представлены лучшие сериалы о женщинах, появившиеся за ушедшее десятилетие.

"Цыганка" (2017)

сериалы

Психотерапевт Джин Холлоуэй готова пойти на все, чтобы помочь пациентам. Женщина всячески вторгается в их жизнь: устраивает за своими подопечными слежку и заводит интимные связи с их родственниками. Методы Джин нарушают все принципы врачебной этики и порой наносят откровенный вред. На грани разрушения оказываются не только жизни пациентов, но и ее собственная.

Оценка IMDb: 7.00.

"Начальница" (2017)

женщиныВ основу сериала "Начальница" легла автобиографическая книга Софии Аморузо #Girlboss. В ней основательница бренда Nasty Gal рассказывает свою невероятную историю успеха. Этой женщине потребовалось всего лишь 12 месяцев, чтобы построить империю с годовым доходом в сто миллионов долларов. А началось все с безумной страсти к винтажным вещам и безмерной смелости, позволившей в итоге добиться желанной цели.

Оценка IMDb: 7.10.

"Жирным шрифтом" (2017 – настоящее время)

изменить жизнь

Это ситком о 3 подругах, работающих в популярном женском журнале. Жизнь девушек насыщенна и интересна: они вращаются в мире высокой моды, влюбляются и ищут себя. На первый взгляд сериал может показаться слегка поверхностным, тем не менее он затрагивает действительно важные и актуальные темы, такие как гендерное равноправие и разнообразие проявлений красоты.

Оценка IMDb: 8.10.

"Новенькая" (2011 – настоящее время)

сериалы

Джесс – молодая школьная учительница, которая, невзирая на проблемы в личной жизни, всегда остается оптимисткой. После тяжелого расставания с бойфрендом она прощается с прошлым и заселяется в новую квартиру к 3 одиноким парням. С этого момента начинается необыкновенно теплая и увлекательная история о зарождении новой дружбы и любви.

Оценка IMDb: 7.70.

"Ей это нужно позарез" (2017 – настоящее время)

женщины

Бруклинская художница Нола придерживается свободных сексуальных нравов и манипулирует сразу 3 любовниками. Девушка явно запуталась в отношениях и буквально мечется между женатым Джейми, беззаботным Марсом и самоуверенным Гриром. Кому в итоге она отдаст предпочтение – главная интрига нового шоу от "Нетфликс".

Оценка IMDb: 7.00.

"Проект Минди" (2012–2017)

изменить жизнь

31-летняя врач-гинеколог Минди мечтает найти бойфренда, однако скверный нрав не дает женщине наладить нормальные отношения с мужчинами. Тем не менее героиня не теряет надежды и прилагает все усилия, чтобы обрести счастье в личной жизни и на профессиональном поприще, где тоже не обходится без проблем.

Оценка IMDb: 7.40.

"Без обязательств" (2015 – настоящее время)

сериалы

Необыкновенно веселая и простая история о брате и сестре, которых судьба вновь свела под одной крышей. Убежденный холостяк без опыта серьезных отношений и разведенная мать-одиночка пытаются вместе воспитать девочку-подростка. Попутно Алекс и Вэллери помогают друг другу изменить жизнь и решить проблемы на личном фронте.

Оценка IMDb: 7.60.

"Телефонистки" (2017 – настоящее время)

женщины

В конце 20-х в Мадриде появляется крупная телекоммуникационная компания. 4 молодые женщины отправляются в столицу, чтобы получить работу телефонисток, а заодно и билет в новую жизнь. Историческая драма рассказывает уникальную историю каждой героини и раскрывает зрителям все сложности их нелегкой профессии.

Оценка IMDb: 7.80.

"Королева сахарных плантаций" (2016 – настоящее время)

изменить жизнь

Сериал основан на одноименном романе Натали Басзил. Это история сестер Борделон: Чарли, работающей менеджером среднего звена, и новоорлеанской журналистки Новы. Отец девушек погибает, после чего они получают в наследство убыточную 800-акровую плантацию сахарного тростника. Теперь Нове и Чарли предстоит не только спасти семейный бизнес, но и наладить отношения друг с другом.

Оценка IMDb: 7.60.

"Белая ворона" (2016 – настоящее время)

сериалы

Это шоу часто называют афро-американской вариацией "Секса в большом городе". В центре повествования - дружба 2 женщин, у каждой из которых свои проблемы. Одна сумела выстроить успешную карьеру, но так и не нашла счастья в любви, другая, напротив, живет с бойфрендом, но постоянно сталкивается с трудностями на работе. Героиням придется и разобраться с массой всевозможных неурядиц, и спасти дружеские отношения.

Оценка IMDb: 7.80.

"Все к лучшему" (2016 – настоящее время)

изменить жизнь

Сэм – женщина средних лет, которой в жизни приходится по-настоящему нелегко. Она одна занимается воспитанием 3 дочерей, одновременно пытается добиться успеха в карьере и наладить взаимоотношения со своей матерью. Несмотря на горы проблем, Сэм всегда остается оптимисткой и не утрачивает чувства юмора.

Оценка IMDb: 7.70.

"Образцовые бунтарки" (2015–2016)

изменить жизнь

Историческая драма отправляет зрителей на улицы Нью-Йорка 1969 года. Главные героини сериала – 3 молодые сотрудницы журнала News of the Week – то и дело сталкиваются с дискриминацией на работе. Порядком устав от гендерного неравенства, Пэтти, Джейн и Синди начинают ожесточенную борьбу за свои права.

Оценка IMDb: 8.20.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание