15 лет назад "Дневник памяти" наградили за "лучший поцелуй", но за кулисами съемок творилась настоящая драма. У Рэйчел Макадамс было меньше дня для подготовки к прослушиванию

0
0

15 лет назад фильм "Дневник памяти" был награжден премией MTV за лучший поцелуй, а история любви Элли и Ноя до глубины души взволновала сердца зрителей. Но не многие поклонники знают, что на съемочной площадке разворачивались не менее интересные события, чем в самом фильме. Так давайте узнаем несколько малоизвестных фактов о съемках мелодрамы "Дневник памяти".

На подготовку к прослушиванию у Рэйчел Макадамс была только одна ночь

Рэйчел Макадамс получила сценарий "Дневника памяти" вечером накануне прослушивания. У актрисы было всего несколько часов, чтобы выучить сцену, где Ной и Элли ссорятся после того, как девушка вернулась с утренней прогулки со своей матерью.

Гослинг и Макадамс после съемок начали встречаться

Закончив работу над проектом, Макадамс и Гослинг перенесли экранную любовь в реальную жизнь. Молодые люди встречались несколько лет, но, в отличие от их героев, так и не поженились.

Фильм начали снимать со сцены "спустя 7 лет"

Почти все более поздние сцены были сняты первыми. Затем Гослинг сбрил бороду и сыграл Ноя в более юном возрасте.

Райана Гослинга пригласили сниматься только потому, что он выглядел немного чокнутым

В интервью журналу Us Weekly Гослинг рассказывал: "Когда я пришел на встречу с Ником Кассаветисом (режиссер фильма), он сказал мне: "Я хотел бы, чтобы ты сыграл Ноя, потому что ты не похож на других актеров Голливуда. Ты не красив, выглядишь не круто. Передо мной стоит обычный парень, который выглядит чуть-чуть чокнутым".

Свадьба Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса имеет отношение к "Дневнику памяти"

В 2012 году пара устроила частную свадьбу в усадьбе, где были сняты несколько сцен фильма.

Знаменитой сцены в лодке могло бы не быть

Производственная студия решила не снимать сцену прогулки в лодке. Они посчитали, что птицы испугаются людей и не будут спокойно плавать. К счастью, режиссер фильма придумал, как решить проблему. Он купил только что вылупившихся утят и вырастил их у озера. Когда пришло время снимать эпизод катания на лодке, птицы уже привыкли к окружению людей и вели себя безупречно.

Незапланированная сцена

Сцена, в которой Ной врезается в ворота летнего поместья Элли, считается одной из самых эмоциональных в фильме. Однако в изначальном сценарии такого эпизода не было. Гослинг случайно въехал в ворота, но столкновение так понравилось съемочной группе, что его не стали вырезать.

"Дневник памяти" имел невероятный успех

Фильм заработал 115 603 229 долларов по всему миру и занимает 17-е место в списке самых кассовых романтических драм.

Во время съемок Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг недолюбливали друг друга

Несмотря на то что после работы над фильмом актеры несколько лет встречались, первые месяцы съемок проходили весьма напряженно. У Макадамс и Гослинга постоянно случались конфликты. Гослинг даже просил режиссера во время репетиций заменять Рэйчел другой актрисой.

Гослинг просил сжечь дом

Во время работы над "Дневником памяти" Райан Гослинг просил режиссера внести изменения в первоначальный сценарий. Актер хотел, чтобы сыгранный им персонаж в определенный момент сжег восстановленный с большим трудом особняк. Гослинг считал, что данная сцена добавит фильму драматизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание