Сахар, аэробика и диета: старомодные советы по похудению, которые работают

0
0

Вы можете закатывать глаза, когда ваша мама (или даже бабушка) пытается дать вам совет. Их комментарии просто кажутся такими устаревшими и неуместными. Но есть одна область, в которой их советы могут быть действенны: диета и физические упражнения.

Не поймите меня неправильно: в 50-е, 60-е и 70-е годы были некоторые серьезные недостатки и причуды, когда дело доходило до потери веса (диета с капустным супом была такой же грубой и неэффективной, как это звучит). Но есть несколько советов из этих десятилетий, которые оказались эффективными и, самое главное, выполнимыми.

Вот несколько рекомендаций по похудению старой школы, которые выдержали испытание временем.

Занятия в группе

Задолго до того, как появились танцевальные классы, появились джазовые упражнения. А до этого был хула-хупинг.

Единственное, что объединяет эти фитнес-причуды (помимо того, что они забавны), -они проводятся в группе. Согласно NBC News, работа в группе сохраняет вашу приверженность и помогает вам достичь своей цели.

"Тренировки с другими людьми улучшают согласованность, потому что они включают в себя обязательство", - сказала Диан Гризель, соавтор TurboCharged, NBC News. - Все достижения и откаты назад замечаются другими, и положительное давление со стороны сверстников может помочь сократить побуждения пропустить тренировку."

Кроме того, исследования показали, что работа с другими людьми подталкивает вас работать усерднее и таким образом быстрее достигать своих целей.

Если мысль о посещении фитнес-класса пугает вас, начните с малого. Назначьте утреннее свидание в тренажерном зале с вашим другом или отправляйтесь на ежедневные прогулки со своей второй половинкой.

Кушайте творог

Греческий йогурт может править балом, но на полках есть еще один товар, который может быть более полезным, - творог.

По данным NPR, творог появился на рынке в 1950-х годах и был популярной покупкой до середины 1970-х годов, особенно среди людей, пытающихся сбросить несколько килограммов. И на то есть веские причины: в нем мало калорий и жиров, много белка, и он очень универсален.

Нужны доказательства? Министерство сельского хозяйства США отмечает, что одна порция творога содержит в среднем 90 калорий, 1 грамм жира и 13 граммов белка.

Возможно, пришло время вернуть творог в список покупок.

Ограничьте потребление сахара

1960-е годы ознаменовались появлением искусственных подсластителей, которые обеспечивали тот же вкус сахара, но с меньшим количеством калорий. Однако с момента их появления на рынке искусственные подсластители были связаны с увеличением веса и даже раком.

Однако идея снижения потребления сахара имеет место быть. Есть много преимуществ для сокращения его потребления, в том числе увеличение потери веса и прибавление энергии.

Ешьте минимально обработанные продукты

В настоящее время мы так спешим питаться быстро, что выбираем обработанные закуски и блюда. Даже те, которые считаются "здоровыми", наполнены дополнительными химическими веществами, солями и жирами — все это приводит к увеличению веса.

Это не было проблемой в 60-х и 70-х годах, когда люди в основном ели цельные продукты. Диета, богатая цельными продуктами, гарантирует, что вы получаете все необходимые витамины и питательные вещества и избегаете проблемных ингредиентов, как ранее сказала диетолог Рейчел Хартли.

Следите за тем, что вы едите

В 1963 году мир познакомился с диетой, которая, как оказалось, выдержала испытание временем: подсчет калорий.

Прошло уже более 50 лет, а Weight Watchers продолжает оставаться одной из самых успешных программ по снижению веса. Отчасти это связано с гибкостью программы и ее ориентацией на образ жизни, а не на вес, сообщает Fast Company. Но одна из других причин, по которой люди продолжают преуспевать на Weight Watchers, заключается в том, что они должны отслеживать, что они едят, привычка, которая через некоторое время становится второй натурой участников.

В дополнение к тому, чтобы вы знали, что вы кладете в свое тело (или, в некоторых случаях, не делаете этого), ведение пищевого дневника может помочь вам оценить пищевые привычки, которые могут препятствовать вашему путешествию по снижению веса. Вы едите, чтобы заполнить эмоциональную пустоту? Влияют ли определенные обстоятельства на ваш выбор? Дневник может помочь вам ответить на эти вопросы и скорректировать привычки.

Тем не менее легко стать чрезмерно навязчивым, когда вы отслеживаете, что вы едите. Подумайте о том, чтобы проконсультироваться с диетологом или врачом, чтобы узнать, как вести дневник питания.

Готовьте себе еду — в идеале, заранее

В прежние времена у супружеских пар были определенные роли: мужчина работал, а женщина следила за домом, что включало в себя приготовление всех блюд. Хотя мы не хотим возвращаться в такие тяжелые времена, есть кое-что, что можно сказать о пользе для здоровья, которая приходит с употреблением всех домашних блюд.

Как и в случае с ограничением обработанных продуктов, это дает вам контроль над ингредиентами и гарантирует, что вы едите самые свежие, самые цельные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание