Подписка Xbox Game Pass становится лучше: компания Microsoft объявила, что в течение нескольких недель добавит ряд игр, в том числе и инди-платформер Celeste

0
0

Подписка Xbox Game Pass продолжает становиться лучше с каждым днем. Компания "Майкрософт" объявила, что в течение нескольких недель добавит ряд игр, среди которых и инди-платформер Celeste. Игра Celeste будет доступна с 5 ноября для консолей, ПК и андроид-устройств через облако.

Если вы все еще не оформили подписку, сейчас - лучшее время для того, чтобы сделать это. С ней вы получите доступ к более чем ста играм, включая релизы Xbox Game Studios, причем в день их выхода.

Вы также будете получать скидки и различные предложения всего за 9.99$ (приблизительно 750₽) в месяц. Если вы выберете вариант Ultimate за 14,99$ (примерно 1 150₽) прямо сейчас, то первый месяц вам обойдется лишь в 1$. Он включает в себя стандартную подписку и Xbox Live Gold, а также дополнительные игры и бонусный контент.

Celeste: несколько слов об игре

Сюжет рассказывает историю девочки Мейдлин, цель которой - подняться на пик горы под названием Селеста. По пути на вершину она проходит Забытый город, отель "Небесный курорт" и другие локации. Игроку нужно карабкаться по стенам, используя рывки, и проходить уровни с множеством испытаний.

Персонаж может использовать лишь один рывок, пока снова не приземлится на землю. Для восстановления рывка можно использовать зеленый кристалл. Позже в игре появятся перья, благодаря которым удастся преодолеть маленькую дистанцию. В ней присутствуют также и коллекционные предметы, которые можно собирать для пополнения очков.

Игра вышла в свет в конце января 2018-го на консолях и ПК, была оценена в 94 балла на Metacritic (ПК версия - 88 баллов) и собрала 97 процентов положительных отзывов от более чем 23 000 пользователей Steam, благодаря чему получила всеобщее признание. Саундтрек игры также был высоко оценен критиками. В Celeste доступно 9 глав в качестве DLC-контента.

Всего было продано более чем 500 000 ее копий. А 14 октября 2019 года игра поступила в продажу на физических носителях.

Что еще будет включено в подписку

Но Celeste - не единственная игра, которая будет включена в Game Pass, в подписке можно найти следующие игры:

  • Carto – новая приключенческая головоломка от Sunhead Games, доступная 27 октября.
  • Первые 4 игры из знаменитой серии Five Nights at Freddy's появятся 29 октября.
  • Новый сезон PlayerUnknown's Battlegrounds' начинается 29 октября. Его можно было получить через подписку, но теперь он также появится и на андроид-устройствах, через облачные сервисы, 29 октября.
  • Экшен-платформер 2019 года Unruly Heroes, основанный на китайской новелле 16 века "Путешествие на Запад", прибудет 5 ноября.
  • Шутер Comanche выйдет 5 ноября, эксклюзивно для ПК.
  • Игру Deep Rock Galactic - шутер от первого лица с кооперативом на 1-4 игроков, включающий гномов, пещеры, космическую добычу полезных ископаемых и монстров-пришельцев, станет доступен в первых числах ноября.
  • Knights and Bikes - экшен-адвенчура, место действия которой - Британия 80-х годов. Ее пользователи тоже смогут получить в начале ноября.
  • "Выживалку" Ark: Survival Evolved: Explorer's Edition - включает в себя оригинальную игру с тремя расширяющими паками: Aberration, Scorched Earth и Extinction, которые добавляют в нее целых 900 часов геймплея, можно будет приобрести, причем как вместе, так и отдельно, 17 ноября.

Дополнительно в настоящее время в подписку также включены: Tom Clancy's Rainbow Six Siege, Vambrace: Cold Soul и Dishonored 2 для андроид-устройств через облако.

Приятные бонусы для геймера

В этом месяце обладатели аккаунта Ultimate должны быть готовы получить следующие плюшки: пак October Horror Pack и дополнение Flower Child Pack для игры PUBG, бандл Curtain Call Bundle для Dead by Daylight и отличную сборку бандлов для Warframe. Плюс бесплатную аренду зомби-комедии "Тепло наших тел". Все это будет доступно начиная с 29 октября.

И конечно, "Майкрософт", как это всегда бывает после обновлений, заберет некоторые игры. Скажите до свидания After Party, Rise & Shine, Tacoma, столь любимому многими Lego Star Wars 3 и некоторым другим играм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание