9 полезных советов, которые вы можете применить для похудения

0
0

Изменение образа жизни является необычайно трудным делом. Вы не можете расстаться с лишним весом, не пожертвовав своими любимыми занятиями: запойным просмотром телевизора и поеданием калорийных закусок. Чтобы достичь своей цели, вам придется перепробовать многие методы, и в конце концов вы найдете то, что работает именно для вас. Перед вами 9 золотых правил, которые помогут вам похудеть.

Работа в тандеме

Похудеть

Объединение с людьми, которые преследуют аналогичные цели, не позволит вам давать себе слабину. Вы не сможете проигнорировать очередную тренировку, если ваша подруга уже стоит на пороге вашей квартиры и тянет вас к выходу. Этот человек поддержит вас в тот момент, когда вы столкнетесь с эффектом плато. Этот человек будет мотивировать вас на преодоление еще двух километров дистанции.

Носите удобную одежду

Делать

Люди, которые хотят избавиться от лишнего веса, часто полагаются только на тренировки. Они забывают, что успех не ограничивается одним тренажерным залом. Если вы будете сохранять активность на протяжении всего дня, вам удастся потратить больше калорий и сжечь еще больше жировых клеток. Поэтому ваша одежда должна быть достаточно просторной, не сковывающей движения и позволяющей в любой момент перейти на быстрый шаг.

Тренируйтесь в начале дня

Одежда

Пробуждения на час раньше имеют решающее значение для достижения конечной цели. Вероятно, вам трудно смириться с мыслью о подъеме в 6 утра, но эта полезная привычка позволит вам максимум из тренировки. Если вы совершаете пробежку натощак, ваше тело расходует калории из жировых запасов, а не из пищи. Утренние занятия более эффективны, они разгоняют метаболизм и заряжают вас позитивной энергией.

Как только вы похудеете, избавьтесь от одежды больших размеров

Похудеть

Раздайте одежду, как только она станет вам велика. Это избавит вас от соблазна вернуться к ночным перекусам, сидячему образу жизни и позволит мотивировать других людей.

Фотографируйте свою еду

Одежда

Привычка делать фотографии своей еды вышла из моды, но мы предлагаем вернуться к ней не ради хвастовства перед друзьями. Создайте отдельную папку, куда вы будете помещать снимки своих завтраков, обедов и ужинов по дням. Это позволит вам отслеживать все, что вы едите, и вносить необходимые корректировки в образ питания. Не забывайте учитывать перекусы и напитки, калорийность которых часто игнорируется. Старайтесь наполнять свою тарелку не крахмалистыми овощами (половина порции), постным белком (четверть) и сложными углеводами (еще четверть).

Пейте много воды

Похудеть

Убедитесь, что вы культивируете привычку пить как можно больше воды. Гидратация хороша для вашего здоровья и общего благополучия, жидкость хорошо выводит токсины из организма, а также избавляет вас от голода и вялости.

Больше спите

Делать

Если вы встаете на час раньше, это означает, что вам придется сдвинуть и время отхода ко сну на более раннее время. Также необходимо улучшить качество ночного отдыха: сделать спальное место комфортным, проводить перед сном релаксирующие процедуры, отказаться от кофеина во второй половине дня и исключить влияние электронных устройств минимум за час то отбоя. Помните о том, что недостаточный сон провоцирует выработку гормонов стресса, которые вызывают переедание.

Откажитесь от потребления обработанных продуктов

Одежда

Самая простая и эффективная диета – та, которая избавит ваше тело от обработанной пищи, наполненной сахаром, солью и трансжирами. Вы поймете, что наслаждаться вкусом органических продуктов не так уж и сложно.

Не вините себя за срывы

Похудеть

Примите факт, что не бывает «плохих» и «хороших» продуктов. Черно-белое мышление рождает беспокойство и угрызения совести. Не стоит винить себя за гамбургер или съеденный кусок пиццы. Вы вспомнили вкус некогда любимых блюд и снова вернетесь к здоровой пище. Практика небольших срывов помогает вам преуспеть в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание