Топ-25 мест Доминиканской Республики, которые очаровывают всех туристов

0
0

Туризм в Доминиканской Республике процветает, поэтому, если вы планируете свой летний отпуск, вам стоит задуматься о том, чтобы отправиться именно сюда.

места

В этой статье вы найдете ключевые места данной страны, которые вам обязательно стоит посетить.

Музей янтаря

туризм

Этот музей расположен во впечатляющей вилле Бентц в Санто-Доминго, которая была построена в 1918 году одним из самых известных немецких иммигрантов города, Эмилем Бентцем. Здесь вы обнаружите наиболее впечатляющую коллекцию янтаря, добытого как на самом острове, так и по всему миру.

АкваМундо Самбиль Санто-Доминго

туризм

Это аквариум, расположенный прямо в сердце города Санто-Доминго, который предлагает детям и тем, кто не занимается дайвингом, уникальный шанс увидеть невероятное разнообразие морской жизни в водах вокруг Доминиканской Республики. Вы сможете подобраться невероятно близко к одним из самых пугающих морских существ в мире в Акульем туннеле, прозрачном акриловом проходе, пролегающем через резервуар, в котором находятся представители нескольких видов акул.

Байяхибе

места

Это место расположено в пятнадцати километрах от Ла-Романы, на самой южной оконечности Доминиканской Республики, и оно включает в себя Восточный национальный парк и красивый остров Саона. Это идеальное место для того, чтобы расслабиться, насладиться природой и полакомиться свежими морепродуктами, которые доставляются из океана прямо на вашу тарелку.

Бока-Чика

красивые

Этот город, расположенный на южном побережье острова, рядом с Санто-Доминго, находится в самой большой защищенной рифами гавани во всем Карибском море. Этот пляжный городок известен своим белым песком и чистыми водами, в которых вы можете заниматься различными видами водного спорта.

Музей шоколада Пунта-Каны

туризм

Этот пункт для всех любителей шоколада – приезжайте и узнайте абсолютно все о своем любимом угощении в данном музее в Пунта-Кане. Посещение этого музея включает в себя бесплатный тур по выставкам какао и шоколада, после чего вы сможете отправиться в бесплатный тур по фабрике шоколада, где команда профессионалов на ваших глазах превратит доминиканские какао-бобы в невероятные шоколадные лакомства.

Куэва-де-лас-Маравилас

места

Эта огромная подземная система пещер, которая находится между Ла-Романой и Санто-Доминго, имеет возраст более ста тысяч лет. Около 240 метров пещер открыты для общественности, в то время как оставшаяся часть является важной средой обитания летучих мышей.

Асьенда-ла-Эсмеральда

красивые

Доминиканская Республика широко известна тем, что производит шоколад, считающийся одним из лучших в мире, и вы можете узнать все о процессе его производства, когда посетите это место, расположенное неподалеку от Санто-Доминго.

Маяк Колумба

красивые

Этот маяк в форме креста, расположенный на пляже неподалеку от города Санто-Доминго, посвящен памяти одного из величайших путешественников всей истории Христофора Колумба, который первым высадился на этом острове в 1492 году.

Hispaniola Aquatic Adventures

красивые

Это компания, предоставляющая услуги в сфере катамаранов. Она расположена в Пунта-Кане, на восточном побережье Доминиканской Республики.

HorsePlay в Пунта-Кане

туризм

Это канадское приключенческое ранчо, которое занимает чуть больше квадратного километра пышных лесов, плантаций какао и табака, а также рек, где любители времяпрепровождения под открытым небом смогут выбрать из большого разнообразия впечатляющих экскурсий в аутентичных доминиканских условиях.

Ойо-Азул, Пунта-Кана

туризм

Эта невероятная «Голубая Дыра» является природной карстовой воронкой, заполненной кристально чистой водой. Она находится у подножья гигантской 75-метровой скалы и является одной из главных достопримечательностей в этом регионе.

Экологический парк Indigenous Eyes

туризм

Этот экологический парк занимает более 180 тысяч квадратных метров площади удивительного тропического леса, который полон природных пресноводных лагун (вода в них поступает из подземной реки).

Музей и фабрика "Ларимар"

красивые

Ларимар – это относительно новое дополнение к миру драгоценных и полудрагоценных камней, и найти его можно только в Доминиканской Республике.

Лагерь серфинга "Макао"

туризм

Если вы хотели бы заняться серфингом во время своего отпуска в Доминиканской Республике, этот лагерь, расположенный в Пунта-Кане, станет именно тем, что вам нужно.

Гора Изабель-де-Торрес

Посещение этой горы, находящейся неподалеку от Пуэрто-Плата, на северном побережье Доминиканской Республики, – это одно из самых популярных туристических занятий, когда вы устанете от пляжей.

Музей королевских домов

места

Когда вам нужен перерыв от солнца и моря, вы можете посетить этот музей в Колониальной Зоне в Санто-Доминго, чтобы узнать обо всех глубоких связях страны с Европой.

Национальные ботанические сады

места

Прекрасный национальный ботанический сад на горе Изабель-де-Торрес может предложить местным жителям и туристам спокойные и красивые условия, чтобы побыть наедине с природой и узнать о невероятном разнообразии тропических растений, которые можно найти здесь.

Восточный национальный парк

туризм

Этот удивительный национальный парк находится в самой южной части Доминиканской Республики, покрывая собой огромную территорию более 790 квадратных километров.

Райский остров и мангровые леса

красивые

Закройте глаза и представьте себе маленькую полосу белого песка среди бирюзовых вод Карибского моря. Теперь вы знаете, чего ожидать от этого острова.

Национальный зоологический сад

красивые

Этот сад находится в Санто-Доминго, и он может предложить вам отлично провести целый день, независимо от того, являетесь вы местным жителем или туристов. При этом вам не придется уезжать далеко за город.

Сигарная фабрика "Табакалера-де-Гарсия"

красивые

Независимо от того, курите вы или нет, вам ни в коем случае нельзя покидать Доминиканскую Республику, не посетив перед этим данную сигарную фабрику, которая производит сигары самых известных брендов, таких как Montecristo и Romeo y Julieta. Это одна из самых больших сигарных фабрик во всей стране.

Национальный парк "Лос-Трес-Охос

туризм

Этот национальный парк в Санто-Доминго является обязательной для посещения достопримечательностью для всех туристов, оказавшихся в Доминиканской Республике.

Экологическое имение плантации Тубагуа

места

Это имение окружено густыми тропическими джунглями, плантациями сахарного тростника и слегка покачивающимися на ветру пальмами. Находится оно всего в двадцати минутах от пляжей замечательного северного побережья Доминиканской Республики.

Парк приключений "Баваро"

места

Этот парк площадью около 500 тысяч квадратных метров является обязательной для посещения достопримечательностью региона Пунта-Кана.

Зиплайн-туры Canopy Adventure

места

Это отличное занятие для всей семьи, доступное в Пунта-Кане. На выбор у вас будет два различных, но одинаково захватывающих путешествия по джунглям, каждое из которых займет у вас примерно полдня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание