Здесь стоит побывать каждому: 18 очаровательных греческих островов

0
0

Греция может похвастаться огромным количеством островов, многие из которых являются уникальными и неповторимыми. Куда же отправиться? Какой из островов – самый лучший именно для вас? Эта статья сокращает внушительный список до нескольких наиболее популярных и интересных мест. Здесь каждый сможет найти что-то, подходящее именно для него. Греция может предложить посетить удивительные острова абсолютно на любой вкус.

Миконос

остров

Этот греческий остров известен своей богатой и модной ночной жизнью, если сравнивать его с другими более спокойными и тихими местами. Однако не дайте этой дикой ночи вас обмануть. Миконос также является одним из лучших греческих островов для людей, которые хотят остановиться в стильном бутик-отеле и насладиться красивыми пляжами.

Закинтос

остров

До этого красивого острова можно добраться только по воде. Хотя он известен тем, что здесь часто бывает много туристов, его все же стоит посетить, чтобы увидеть черепах-логгерхед, которые обитают на пляже Геракас. Обратите внимание на бухту Контрабандистов, которая расположена на этом острове, так как она представляет собой один из самых часто фотографируемых пляжей во всей Греции.

Корфу

остров

Этот греческий остров может похвастаться отличными пляжами, музеями, а также монастырем. В дополнение к этому здесь также имеется несколько уникальных мест, таких как Музей азиатского искусства, водный парк и центр помощи ослам.

Гидра

остров

Этот греческий остров идеально подходит для однодневной поездки, хотя необычные улочки и культура могут убедить вас задержаться на большее количество времени.

Санторини

остров

Этот прекрасный остров определенно не разочарует вас визуально. Начиная с великолепных закатов и заканчивая городком Тирия, этот греческий остров является обязательным для посещения. Именно поэтому он так популярен среди молодоженов, отправляющихся в медовый месяц. Здесь также имеются виноградники и художественные галереи, которые вы сможете исследовать, когда вам захочется отдохнуть от пляжей.

Крит

остров

Любители вкусной пищи определенно оценят данный греческий остров, который может предложить вам огромное количество здоровых блюд. Традиционная кухня может похвастаться такими продуктами, как критские сыры, жареные улитки, копченая свинина и пироги Сфакия. Именно поэтому данный остров является самым популярным среди путешествующих гурманов.

Родос

лучший

Этот остров определенно не кажется направлением для любителей вечеринок, однако он может дать фору другим островам в иных аспектах. Если вы хотите как можно больше времени провести на солнце, вам стоит знать, что на этом острове примерно 300 безоблачных дней в году.

Наксос

остров

Этот деревенский островок идеально подходит для людей, которые ищут расслабленный и непринужденный отдых. Изолированные пляжи и древние города расположены по всему острову и готовы к тому, чтобы вы их исследовали.

Тинос

греческий

Если пляжи не находятся высоко в списке ваших приоритетов, вам стоит отправляться на данный греческий остров. Да, здесь есть несколько пляжей, однако главные достопримечательности этого острова представляют собой различные музеи, такие как Музей мраморных ремесел или Кафедральный собор Панайя Еваньелистрия.

Андрос

греческий

Этот остров может предложить вам огромное количество мест для прогулки и пеших маршрутов, причем на пути вам постоянно будут открываться невероятные виды на океан. Вы также можете увидеть апельсиновые рощи, долины и водные потоки, пока исследуете весь остров.

Патмос

греческий

Данный остров предлагает множество вариантов развлечений. В дополнение к невероятным пляжам и бутикам вы сможете насладиться удивительными видами и посещением известного во всем мире монастыря. Однако вам стоит помнить, что добраться туда не так легко. Вы можете отправиться на пароме, но поездка займет около девяти часов. Также можно долететь на вертолете или воспользоваться одной из возможностей трансфера с греческого острова Кос.

Скиатос

греческий

Этот крошечный островок в действительности может похвастаться 60 пляжами. Вы можете также насладиться солнцем, отправившись в прогулку по воде на каяке или ложке.

Икария

греческий

Этот остров может быть вам знаком, так как его жители отличаются особо долгой продолжительностью жизни. Люди с этого острова живут в среднем на десять лет дольше, чем люди во всей Европе и Америке. Приезжайте сюда, чтобы узнать секрет долголетия, а также насладиться солнцем и пляжами.

Кефалония

греческий

Это идеальное место для любителей вина. Этот греческий остров на самом деле является раем для таких людей. Более того, невероятные пляжи предлагают идеальный фон для того, чтобы продегустировать местное вино, особенно с учетом спокойной и умиротворенной атмосферы.

Милос

лучший

Этот вулканический остров ранее был настоящим тайным сокровищем. И хотя в последнее время он стал гораздо более популярным, вам все равно стоит посетить его пляжи.

Скопелос

лучший

Если вы ищете солнечный остров с красивыми домами и монастырями, то вы нашли идеальное место. Этот остров может похвастаться не только тем, что здесь снимался фильм Мамма Mia!, но и большим количеством мест, где можно остановиться, и вкуснейшими сливами из садов острова.

Делос

лучший

Это один из лучших греческих островов для любителей истории. Если верить мифологии, данный остров является местом рождения Аполлона. Здесь вы найдете большое количество храмов, мозаик и статуй.

Калимнос

лучший

Любители пеших походов определенно должны посетить данный остров, популярный среди всех сторонников активного отдыха и скалолазания. Не беспокойтесь, здесь имеются маршруты абсолютно любой степени сложности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание