Из старого ящика сделали сами симпатичный кукольный домик. Способ очень простой, и малышка с удовольствием с ним играет

0
0

В последний раз, когда мы с женой зашли в комиссионный магазин, мы наткнулись на старый ящик для столовых приборов. На кухне он бы нам не понадобился, но мы все равно купили его. Просто нам пришла интересная идея — сделать их этой штуки своими руками кукольный домик. В итоге получилась уникальная вещь, от которой наша маленькая дочь просто в восторге.

Продумать дизайн и подобрать материалы

Сейчас наша дочка слишком мала, чтобы по-настоящему играть с кукольным домиком, но через несколько лет она сможет вовсю использовать свое воображение. Главной нашей задумкой было сделать дом съемным, чтобы его можно было в любой момент снять со стены и убрать, например, под кровать.

Материалы и инструменты:

  • деревянный ящик для столовых приборов;

  • серая аэрозольная краска;

  • белые и желтые карточки;

  • клеевой пистолет;

  • картон;

  • коврик для рукоделия;

  • веревка;

  • крючок для подвешивания шкафчика.

Превращение шкафчика в домик

Для начала я отшлифовал ящик наждачкой, ведь с ним будет играть маленький ребенок. Важно, чтобы все внешние стенки были гладкими. Потом я нанес слой серой меловой аэрозольной краски на ящик, дал ему высохнуть и нанес еще один.

Чтобы создать крышу домика, я измерил верхнюю часть ящика и вырезал треугольный кусок картона такой же длины. Затем я приклеил с внешней стороны кусок яркой бумажки в горошек и сделал тесьму. Получилась вполне симпатичная крыша. Я приклеил горячим клеем нижнюю часть картона к верхней кромке ящика.

Чтобы создать окна, я вырезал прямоугольники из белого и желтого картона одинакового размера. Если будете делать такой же домик, то удобнее всего использовать нож для поделок, чтобы вырезать оконные «стекла» из куска желтой бумаги.

Приклейте оконную раму к белому картону. Затем приклейте окно к внутренней части ящика (повторите этот шаг, чтобы создать дополнительные окна). Чтобы сделать занавески, сложите гармошкой квадраты из бумаги и с помощью горячего клея прикрепите по одному с каждой стороны окна.

Дополнительные детали домика для кукол

Чтобы ящик был еще больше похож на кукольный домик, я добавил наклейки, чтобы создать две стены мини-галереи. Для создания ковриков вырежьте разные кусочки бумаги и приклейте их на внутреннюю часть ящика. Приклейте кусок веревки к задней части ящика горячим клеем, чтобы кукольный домик можно было повесить.

Мы решили пока не загружать домик всякой мини-мебелью, дочка все равно еще слишком мала, чтобы играть с ней. Но позже мы все это обязательно добавим (уже собираем для этого пустые спичечные коробки). Сейчас ей пока хватает деревянных кукол и наклеенной на стену собачки. Если чуток повозиться, можно сделать настоящие раздвижные шторы из кусочков ткани. Возможно, мы смастерим их чуть позже.

После того как я закончил этот кукольный домик, у меня появилась другая идея. Теперь я собираюсь добавить краску для классной доски на заднюю его часть, чтобы домик можно было перевернуть и использовать, как классную доску!

Дочка в восторге от нового подарка, она с удовольствием играет с домиком. Вы тоже можете проявить фантазию и сделать для своего ребенка веселую и уникальную игрушку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание