Лучшие упражнения для людей, которые не любят изнурительные тренировки

0
0

Ненавидите тренировки? У вас аллергия на спортзалы и фитнес-центры? Не стоит насиловать организм. Просто выбирайте один из этих видов активности – и худейте без лишнего пота!

Если вы терпеть не можете любые типы физических упражнений, возможно, вы просто пока не нашли правильного – именно для себя. Поэтому оставьте в покое тренировки и просто найдите для себя активность, которая улучшит настроение и поможет держать себя в форме. Все что угодно, только не сидеть: ведь длительное сидение связано с более высоким риском смерти от рака, ишемической болезни сердца, инсульта, диабета, болезней почек, легких и печени.

Но если вы сидите слишком много, это не значит, что вам нужно срочно бежать за абонементом в спортзал. Занимайтесь тем, чем вам нравится! Вот несколько вариантов, которые язык не повернется назвать упражнениями.

Играйте в видеоигры

Практически на каждой популярной игровой платформе есть фитнес-игры, в которых используются технологии отслеживания движения. Они не только поднимают вас с дивана и заставляют двигаться, но и служат активностью, сближающей всю семью.

Установите полосу препятствий

Это один из лучших типов активности на открытом воздухе, в котором есть соревновательный элемент и масса веселья. Найдите уже готовую площадку или создайте свой собственный маршрут препятствий. Сюда могут входить прыжки, балансирование и даже скалолазание. Такое забавное времяпрепровождение вернет вас к дням вашего детства и прекрасным воспоминаниям о беззаботности. А вызов физическим и умственным возможностям поможет укрепить уверенность в преодолении других препятствий в жизни.

Играйте в лапту

Размахивание битой – это отличная тренировка для верхней части тела, ног и пресса. А если заниматься этим вместе с друзьями или членами семьи, несколько часов физической активности пролетят незаметно.

Прыгайте со скакалкой

Если вы любили делать это в детстве, то почему бы не попробовать сейчас, несмотря на то что вы уже вполне взрослый и солидный человек? Прыжки со скакалкой – это одна из самых эффективных тренировок для всего тела в любом возрасте. К тому же скакалка не занимает много места, ее можно брать с собой куда угодно и заниматься когда угодно.

Больше общайтесь с детьми

Если у вас пока нет собственных детей, отправляйтесь к друзьям или родственникам, у которых они есть, и предложите посидеть с ребенком. За такую инициативу вам будут очень благодарны, а у вас появится уникальный шанс одной из самых лучших тренировок. Дети – как заводные игрушки, они двигаются без остановки. Становясь старше, мы замедляемся и больше времени проводим вообще без движения. Играя с детьми в подвижные игры, вы разомнетесь, потренируете сердце и отлично повеселитесь.

Присоединитесь к спортивному клубу

Когда вы занимаетесь спортом, от которого получаете искреннее удовольствие, вы не сосредотачиваетесь на точности и количестве упражнений, которые делаете. Но это не значит, что они не приносят пользу! Почти в каждом городе можно найти спортивные клубы по интересам, часто бесплатные или за символическую плату. Так что, независимо от того, являетесь ли вы чемпионом-ветераном, желающим снова пережить дни былой славы, или просто хотите повеселиться, подобрать что-нибудь для своего уровня не составит труда.

Запишитесь в школу русалок

Если вы когда-либо хотели стать русалкой или поплавать вместе с ними, это отличный способ осуществить детские мечты! Этот новый и интересный вид плавания появился совсем недавно, но у него уже масса поклонников. Плавать в хвосте русалки красиво, интересно и полезно для фигуры: такая активность поможет сбросить вес, уменьшить талию и добиться идеального пресса. Подходит она как детям, так и взрослым. Сегодня есть специальные школы русалок, где можно взять напрокат красивый хвост, узнать основы плавания и записаться на постоянные тренировки.

Работайте над мышцами лица

Даже в те дни, когда вам абсолютно не хочется двигаться, можно лечь на диван и устроить себе тренировку. Как? Начните с упражнений для лицевых мышц, которые помогут вам выглядеть моложе. Напряжение и расслабление мышц лица подтягивает, тонизирует и укрепляет кожу. Особенно хорошо то, что эти упражнения можно выполнять в любом месте и в любое время, сидя или стоя.

Упражняйтесь в постели

Вместо того чтобы пялиться в потолок и раздумывать о том, не пора ли вставать, используйте это время с пользой. К тому же упругий матрас постели снимет напряжение в спине, которое вы обычно чувствуете при выполнении упражнений на полу.

Танцуйте

Один час ритмичных движений под музыку поможет сжечь до 450 килокалорий. Так что смело ставьте свои любимые диски! Вы можете использовать наушники, чтобы никого не побеспокоить, или наоборот, включить музыку погромче.

Ходите

Ходьба – отличное упражнение. Для него не нужны специальное снаряжение, особая подготовка и тренажерный зал. Используя приложения-шагомеры, вы дисциплинируете себя и сразу видите количество сожженных калорий. Специалисты говорят, чтобы оставаться в форме, нужно проходить ежедневно по 10 000 шагов.

Путешествуйте

Любите путешествовать? Попробуйте поставить себе вызов: проходить или пробегать трусцой по 5 км в каждом новом городе, который вы посещаете. Возможность ходить по новым местам сама по себе захватывающая, к тому же после такой тренировки у вас будет прекрасный повод побаловать себя блюдами местной кухни.

Боксируйте

Такие упражнения отлично снимают напряжение и агрессию, укрепляют нервную систему и сжигают калории.

Попробуйте пилатес

Пилатес поможет вам оставаться в форме без лишних усилий. Он отлично укрепляет пресс и ягодицы, растягивает мышцы и формирует красивую фигуру.

Зарабатывайте деньги

Разве вы не хотели бы заработать немного денег только за то, что иногда встаете с дивана? Удивительно, но для этого даже есть специальные приложения, предлагающие материальное вознаграждение каждый раз по окончании тренировок.

Например, приложение Sweatcoin отслеживает вашу активность на открытом воздухе с помощью акселерометра телефона и GPS. Каждый сделанный шаг превращается во внутреннюю валюту под названием Sweatcoins, которую вы можете потратить на спортивные гаджеты, экипировку и фитнес-классы или пожертвовать свой заработок на благотворительность. А с помощью приложения StepBet вы делаете ставки на то, сколько пройдете шагов. Ваши деньги объединяются с деньгами других игроков, и тот, кто выполнит цель, сорвет банк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание