Вы попадете в сказку... 20 волшебных островов

0
0

Если вы хотите убежать от городской суеты и ежедневных хлопот, что может быть лучше отдыха на сказочном острове? Экзотические пейзажи, мягкий песок на уединенном пляже без толпы людей помогут почувствовать себя важной королевской персоной. Где найти такой райский уголок на планете? Список двадцати лучших островов для отдыха представлен в статье. Эти острова предназначены для того, чтобы увлечь туристов в другой мир. Здесь вас встретят белые и черные песчаные пляжи, святилища животных, скрытые в пышных джунглях...

Если вы не можете представить свой отдых без приключений, бурной ночной жизни, то острова, которые будут перечислены ниже, подойдут и для вас. Ведь здесь идеально сочетаются потрясающие виды, которые вы никогда не забудете, с ночными дискотеками и клубами.

Исла-Мухерес, Мексика

остров

Чтобы насладиться экзотическими видами острова, лучше отправиться в Национальный парк "Эль-Гаррафон". Там можно поплавать с дельфинами и прокатиться на байдарках по бурным рекам. Если вы жить не можете без океана, то прогуляйтесь по набережной Эль-Малекон, на пути вы встретите несколько смотровых точек. Эти виды не оставят равнодушными никого.

Боракай, Филиппины

сказка

Можно сказать, что этот остров, как и Нью-Йорк, никогда не спит. Если вы предпочитаете водные виды спорта, то обратите внимание на пляж "Болабог". Здесь вы сможете заняться кайтбордингом, виндсерфингом и парасейлингом. Поужинать вы можете прямо на побережье, ведь именно здесь вечером появляются продавцы, которые предлагают попробовать изысканные местные блюда из морепродуктов.

Пхи-Пхи, Таиланд

направление

Этот остров обязательно должен быть включен в список путешественников, которые хотят отдохнуть и физически, и морально. Ведь именно здесь идеально сочетается старинная культура и архитектура острова с ночными барами и клубами со своими превосходными коктейлями.

Остров Сент-Люсия

острова

Гости этого острова, помимо живописных пляжей, могут посетить ботанический сад алмазных водопадов, больше известный как "Даймонд", искупаться в минеральных водах, пообедать в известном на весь мир ресторане Old Mill & Waterwheel или посетить поместье Суфриер.

Ибица, Испания

сказка

Ибица – многообещающий испанский курорт. Свой отдых здесь вы можете начать с путешествия на близлежащий остров Эс-Ведра, который, согласно легенде, был домом для морских нимф и сирен. Затем вы можете познакомиться с коренными жителями Ибицы в Далт-Виле - древнем приморском городе, изобилующем ресторанами и магазинами.

Барбадос

ибица

Пляж "Батшеба", раскинувшийся на западном побережье острова Барбадос, является мечтой фотографа: изрезанная береговая линия и глубокие синие воды – идеальный фон для любой фотографии. Найдут для себя развлечение на этом острове не только фотографы. Район аббатства Святого Николая является домом для исторических домов и винокурен, таких как Mount Gay Rum.

Сейшельские острова

мальдивы

Эти восточноафриканские острова завораживают своей магической красотой. Начните свой отдых с одного из самых популярных пляжей на острове - Anse Intendance, где скалистые горы очерчивают ясную синеву океана. Если вы уже достаточно накупались в океане, то посетите Национальный Ботанический сад, где вас не оставит равнодушным цветущая дикая природа острова.

Остров Санторини, Греция

сейшелы

Мерцающее Средиземное море, окруженное красочными и белоснежными домами, построенными на скалистом склоне холма, – райское место для отдыха. Как вы представляете себе идеальный пляж? Невероятно красивое место с черным песком и теплым чистым морем – именно так выгляди пляж "Камари". Окунуться в прошлое острова можно, посетив древний Акротири - когда-то процветающий портовый город, возникший еще в 3-м тысячелетии до н. э.

Далматинские острова, Хорватия

греция

Довольно популярный курорт у туристов. Здесь вы сможете принимать солнечные ванны и наслаждаться историческими памятниками культуры и архитектуры. Курортный город Задара удивит своих гостей «морским органом», который создал Николай Башич. На этом «музыкальном инструменте» играют не люди, а сами волны.

Большой Остров, Гавайи

гавайи

На этом острове туристы отдыхают на пляжах с черным песком, любуясь заснеженными горными вершинами и пышными тропическими лесами. Лучший способ насладиться магическими пейзажами – посетить государственные и национальные парки, такие как парк "Акака-Фолс" и национальный парк "Гавайи".

Самоа

гавайи

Острова Самоа скрывают в своих бухтах многочисленные сокровища, которые никак не связаны со сказками и легендами. Океанская впадина Суа - это место для купания, захватывающее дух. Находится она на южном побережье Уполу. Самоа известен своей великолепной кухней и ночной жизнью, так что не забудьте посетить самуанский барный район, который также называют клубом X.

Остров Монемвасия, Греция

самоа

Добраться до этого острова довольно трудно: необходимо преодолеть шестичасовой маршрут из Афин и перейти через горы. Здесь прекрасно сохранилась архитектура древнего города: можно прогуляться по средневековой арке и проехать по древнему греческому туннелю.

Гваделупа, Карибский бассейн

остров

Этот очаровательный и причудливый остров вмещает в себя тихие и мирные древние деревни, которые наряду с вулканом, окруженным пышными лесами, делают его одним из самых желанных островов на планете. Окунитесь в дикие джунгли Гваделупы, чтобы увидеть вершину вулкана и исследовать многочисленные водопады.

Капри, Италия

мореа

На острове запрещено передвигаться на автомобиле, поэтому все достопримечательности придется обходить пешком или на велосипеде. На этом острове гости почувствуют себя истинными европейцами.

Майорка, Испания

капри

Прозрачные голубые воды, зубчатые скалы и многовековая архитектура – все это делает остров желанным местом для отдыха. Если вы хотите увидеть исторические достопримечательности, посетите Пальмский собор, который расположен в древней части острова. Восхититься природными красотами этого места вы сможете, прогулявшись через Серра-де-Трамунтана - главный горный хребет на острове.

Бали, Индонезия

бермуды

Вместо того чтобы исследовать пляжи Бали, отправляйтесь вглубь острова, чтобы по-настоящему оценить всю красоту древней земли. Начать свое путешествие можно с посещения храмов, таких как Тирта Эмпул, Улувату или Танах Лот. Еще одна достопримечательность - это рисовая терраса Тегаллаланг.

Крит, Греция

бали

В Греции можно вечно наслаждаться морем, прогуливаясь по песчаным пляжам. Отдыхая на острове Крит, найдите время, чтобы прогуляться по приморскому району Ретимно, по его узким улочкам, которые датируются 11-м веком.

Верджин-Горда, Карибский бассейн

греция

Довольно популярное направление у бывалых туристов. Этот остров часто называют идеальным во всем Карибском бассейне. Пляжи с белым песком, дружелюбные местные жители, магазины и продовольственные рынки делают его уникальным. На острове обязательно нужно посетить бани, бассейны, гроты и туннели, которые расположились по всей береговой линии.

Занзибар, Танзания

канада

Это место можно смело назвать островом специй. Здесь вы узнаете все о гвоздике, мускатном орехе, ванили, черном перце и кориандре.

Хоккайдо, Япония

занзибар

Здесь находятся одни из самых лучших в мире горнолыжных курортов. На самом северном острове Японии вас ждут горы и пышные леса, которых нет на других японских островах. Если вы хотите окунуться в природу Хоккайдо, можете отправиться в поход по тропинкам, проходящим по территории Национального парка "Шикотсу-Тойя".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание