Эксперты назвали стоимость комфортного отпуска в Дубае: лучшие пляжи города, которые окупят любую трату на отдых

0
0

В сравнении с 2019 годом на 40-50 % выросли цены на отдых в Дубае из-за ограничений по загрузке отелей. По информации экспертов Ассоциации туроператоров России, в апреле средняя стоимость тура варьируется от 115 000 до 190 000 рублей. Например, пребывание в 4-звездочной гостинице в районе залива Dubai Marina на двоих "потянет" на 170 000 рублей. Для комфортного отдыха в 3-звездочном заведении с полупансионом следует рассчитывать на сумму 120 000-130 000 рублей.

Впрочем, отпуск в ОАЭ стоит своих денег. Ультрасовременный мегаполис радует не только рукотворными чудесами, но и теплым морем. Представляем лучшие пляжи города, которые окупят любую трату на отдых.

Ла-Мер

На главном фото - La Mer Beach. Это популярная зона для отдыха с большим числом туристов. Она находится к северу от Дейры и Старого Дубая. Сочетает в себе красивый участок защищенного пляжа с ресторанами, развлечениями и аквапарком.

Джумейра Бич Резиденс

Общественный пляж JBR не только является самым большим в городе, но и одним из лучших. Открытое пространство с белым мелким песком простирается вдоль всей береговой линии района Jumeirah Beach Residence. Воды Персидского залива здесь теплые, красивого аквамаринового оттенка.

Отели, рестораны, лаунжи, развлекательные площадки выстроились стройными рядами вдоль кромки пляжа. Но главное, сюда легко добраться с любой точки Дубая.

Джумейра Бич Парк

Jumeirah Beach Park выделяется наличием поблизости большой зеленой зоны в самом центре мегаполиса. Парк отдыха выполнен в виде террас, засаженных изумрудной травой, кустами и окаймляющими периметр деревьями. На лужайках не возбраняется играть и устраивать пикники. Сам пляж имеет неширокую полосу песка, но достаточную для принятия солнечных ванн.

Умм-Сукейм, или Сансет

Umm Suqeim Beach известен тем, что рядом с ним расположен знаменитый ультрароскошный отель "Бурдж Аль Араб". Это место невероятно популярно для селфи и фото для «Инстаграма».

Пляж также является одним из немногих мест для серфинга в Дубае. Волны небольшие, но они есть. Инфраструктура развита сравнительно слабо, но туалеты, душевые и раздевалки присутствуют.

Кайт-Бич

Kite Beach начинается у северной оконечности пляжа Сансет и фактически представляет собой единую структуру. Именно здесь дуют наиболее сильные ветра, которые гонят волну. Из названия понятно, что это место подходит для кайтсерфинга. Песок крупный, с большим количеством ракушек. Поэтому место скорее предназначено для любителей активного отдыха, чем семейного.

Аль-Мамзар

Al Mamzar Beach Park – как раз тот пляж, куда следует отправляться с семьей. Территория разделена на 4 пляжные зоны, где дежурят спасатели. Есть место для пикника, детская площадка и два больших бассейна. Все они бесплатны и открыты для публики. Можно арендовать небольшую пляжную палатку с кондиционером и принадлежностями для барбекю и провести в ней целый день.

Пальма Джумейра

Palm Jumeirah – искусственный остров в форме пальмы с раскидистыми ветвями. Это территория для VIP-отдыха. Общественных пляжей здесь нет, однако можно арендовать бунгало, коттедж или номер в частной гостинице. Но будьте готовы к большим тратам.

Марина Бич

Marina Beach – курортный рай с бархатистым горячим песком. Сочетание стены небоскребов за спиной и безбрежных лазурных вод Персидского залива впереди вызывают непередаваемые эмоции у неподготовленных туристов. Сервис налажен на высшем уровне. Можно даже прокатиться на верблюде, представив себя путником в пустыне.

Дубай-Крик

Собственно, это место рождения Дубая как небольшого порта и поселка бедуинов. Здесь все дышит историей. В торговом порту можно и сегодня прокатиться на старинных деревянных судах-джонках под алыми парусами.

Джебель-Али

Jebal Ali Beach не самый известный пляж, оттого ценен для относительно уединенного отдыха и дайвинга. Расположен рядом с искусственным островом Пальма Джебель-Али. Этот район только начинает осваиваться. Без сомнения, вскоре он превратится в популярное направление. Ну а пока можно насладиться тишиной и покоем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание