Стакан воды с утра и куриные маффины: как 40-летняя Ксения Новикова поддерживает стройность и красоту

0
0

Ни для кого не станет секретом, что многие из нас подражают знаменитостям. Известной российской певице Ксении Новиковой исполнилось уже 40 лет, но у нее по-прежнему стройная фигура, которой завидуют даже многие молодые девушки. Но в чем заключается секрет ее красоты? В одном из своих интервью Ксения рассказала, почему лучше не заниматься спортом без тренера, как правильно питаться и быстро избавиться от лишних килограммов. Придерживаясь ее рекомендаций, вы сможете избавиться от жировых отложений и добиться идеальной фигуры.

Как быстро похудеть?

По словам Ксении, проблемы с лишним весом у нее начались во время беременности. В первый раз она набрала 15 кг, а во второй — 25 кг. У нее был настолько большой живот, что ей приходилось даже садиться за стол боком. Но каждый раз певице удавалось вернуть утраченную форму. При этом она не изнуряла себя интенсивными физическими нагрузками и жесткими диетами. Звезда просто уменьшала размер порций, а также исключала из своего рациона жирную и жареную пищу, сладкое и фастфуд.

Но просто взять и сесть на диету недостаточно. Для этого нужно себя психологически подготовить. В противном случае в один прекрасный момент можно сорваться и все затраченные усилия пропадут понапрасну. Как утверждает Ксения, начинать ограничивать себя в еде лучше всего, когда вы находитесь на эмоциональном подъеме.

Правильное питание

При борьбе с лишним весом оно имеет ключевое значение. Ксения Новикова считает одной из лучших белковую диету. Но в ее понимании это не просто ограничения в пище, а полноценное сбалансированное питание. Привести фигуру в порядок, просто поголодав неделю или месяц, не получится, поэтому нужно настроиться на длительную работу. А самое сложное заключается не в том, чтобы избавиться от жировых отложений, а в том, чтобы удержать результат. В этом и помогает правильное питание.

В основе белковой диеты лежит рыба и нежирные сорта мяса. При этом готовить их нужно без масла, соли и специй. Помимо этого нужно следить за размером порций. Есть лучше чаще, но в небольшом объеме. Каждый день Ксения начинает со стакана чистой воды, а любимым блюдом являются куриные маффины, которые она готовит по своему фирменному рецепту.

Что касается запрещенных продуктов, то нужно исключить из своего повседневного меню любые крупы, макаронные изделия и фрукты. Чтобы похудеть, необходимо свести к минимуму потребление углеводов и сахара. Овощи разрешаются, но в ограниченных количествах и на последних стадиях диеты. А чтобы компенсировать нехватку витаминов, нужно принимать витаминные комплексы.

Придерживаясь белковой диеты, Ксения смогла за относительно небольшой промежуток времени избавиться от 10 килограмм. Но визуально ее фигура стала намного стройнее, о чем свидетельствуют фотографии.

Примерное повседневное меню

Его каждый человек может составить для самостоятельно. Но обязательное условие — это стакан воды натощак. О важности водного баланса скажет любой врач. Через час у Ксении идет завтрак. Из чего он состоит, зависит от настроения. Она может съесть суп, нежирный сыр с чашечкой кофе или яйцо пашот с красной икрой и томатом.

На обед обязательно нужно есть суп, приготовленный на курином бульоне. Ксения готовит его очень просто. Отваривает куриную грудку, затем достает ее, нарезает небольшими кубиками и отправляет обратно в бульон вместе с нарезанными отварными яйцами, свежими томатами и натуральным йогуртом. Помимо супа на обед можно есть рыбу, запеченную на гриле. Ужин может быть таким же, как и обед.

Физические тренировки

Для достижения быстрого и желаемого результата диету нужно совмещать с занятиями спортом. Но если вы решили записаться в спортзал, то нужно обязательно проконсультироваться с квалифицированным тренером, который составит наиболее оптимальную программу тренировок в соответствии с вашими физическими данными. Будет достаточно 5-6 занятий с профессионалом, а затем можно будет заниматься самостоятельно.

Также Ксения убеждена, что не нужно слишком перегружать себя тренировками. Она каждый день прорабатывает различные группы мышц. Например, сегодня — бедра, завтра — пресс, послезавтра — руки и т. д. Помимо тренировок, певица много гуляет на свежем воздухе вместе со своими детьми. Это помогает ей поддерживать себя в форме и проводить время с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание