Как уберечь линзы очков для плавания от запотевания, чем быстро заклеить резиновый круг (полезные лайфхаки)

0
0

Всем нам хочется, чтобы отдых у бассейна был веселым, позитивным и незабываемым. Но иногда случаются маленькие неприятные моменты, которые могут омрачить воспоминания об этом времяпрепровождении. Чтобы такого не было, нужно просто помнить о некоторых лайфхаках, благодаря которым вы сможете насладиться каждой секундой отдыха.

Идеальное фото

Отдыхать у бассейна и не сделать красивое фото? Такое просто невозможно представить! Но неудачная фотография может испортить настроение.

Шезлонг поможет сделать эффектное фото. Чтобы снимок удался, ни в коем случае нельзя фотографироваться, сев ровно и поставив ножки вместе, ведь так они будут выглядеть короткими и толстыми. Лучше ноги вытянуть вперед и сесть вполоборота, благодаря чему вы будете выглядеть более эффектно.

Резиновый круг

В бассейне многие любят плавать, используя надувной круг. Но иногда в нем появляется дырочка, из-за которой весь воздух из него выходит. Тогда надуть его не получится. Однако от дырки можно легко избавиться. Для этого сначала нужно выпустить весь оставшийся воздух из круга и расправить его.

После этого нужно взять бумагу для выпечки и закрыть ею дырку. Края круга возле дырочки должны быть прижаты друг к другу. Затем останется лишь воспользоваться утюжком для волос, поместив его в том месте, где находится дырочка.

Через 20 секунд пластик расплавится, дырка исчезнет. Круг снова можно будет надувать.

Очки для плавания

Нет ничего хуже, чем тот момент, когда очки запотевают во время плавания в бассейне.

Чтобы этого избежать, понадобится обычный детский шампунь. Нужно просто капнуть одну капельку средства на внутреннюю часть линзы и хорошенько ее растереть по всему стеклу.

После этого очки нужно на пару секунд окунуть в воду. На линзах появится невидимая пленка, которая защитит их от запотевания.

Чтобы линзы не поцарапались, когда вы закончите водные процедуры, нужно положить очки в обычный носок, а уже после этого отправлять их в сумку.

Потерянные тапочки

К сожалению, у бассейна очень легко потерять тапочки. Можно просто забыть, где вы их оставили.

Чтобы этого не произошло, нужно воспользоваться карабином.

С его помощью шлепки легко можно прикрепить к ручке сумки. Тогда они не потеряются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание