Три простых упражнения для девушек, чтобы нарастить мышцы и сжечь лишний жир

0
0

О подтянутом и стройном теле мечтают многие девушки. Одним удается справиться с задачей, у других же проблема лишних килограммов остается. Для достижения нужного результата дамы садятся на разные диеты, истязают себя голоданием. Жир от этого, конечно, уходит. Однако вместе с ним исчезают и мышцы.

Японские исследователи доказали, что потеря мышечной массы для нашего организма столь же опасна, как и инсульт. Неправильное питание и изнурительные диеты часто приводят к проблемам с мускулатурой. Ситуацию усугубляет и возраст. С годами организм сам снижает объем мышечной массы, наращивая количество жиров.

Нередко это приводит к комплексу проблем. У человека ухудшается самочувствие, повышается уровень усталости. Выполнение привычных ранее дел становится настоящей проблемой.

Внимание на меню

Эксперты отмечают, что для снижения рисков потери мышечной массы сначала следует нормализовать ежедневный рацион. В меню нужно включить разную белковую пищу. В частности, на завтрак можно съедать куриные яйца. Эти продукты богаты разными полезными веществами и соединениями. Обилие нужных макронутриентов снизит вероятность потери мышечной массы.

Не стоит забывать и про упражнения. Эксперты рассказали, какие движения помогут нарастить мышечную массу и избавят от жира.

Выпады

Выпады - отличное упражнение для развития мускулатуры ног. Мышцы нижних конечностей считаются в теле человека одними из самых больших и сильных. Упражнения на их развитие энергозатратные. Во время занятий человек сжигает много калорий, что и позволяет быстро бороться с жировой массой тела.

Методика выполнения простая. Нужно выдвинуть ногу вперед и присесть на нее. Сначала занятия можно делать с собственным весом. По мере роста тренированности следует добавлять утяжеления.

Приседания в статике

Отличным вариантом упражнений считаются и статические приседания. Человеку нужно присесть и удерживать такую позицию в течение 10 секунд. После нужно вернуться в исходное положение. Бедра в нижней точке должны идти параллельно полу. Спину следует держать прямо. Горбиться и сутулиться нельзя.

Разводка руками

Необходимо встать на колени и поставить руки перед собой так, как указано на картинке выше.

После этого нужно развести верхние конечности в стороны. Упражнение развивает мышцы рук и груди. При выполнении можно использовать дополнительный вес. Например, подойдут какие-либо простые гантели. Эффект от этого будет только выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание