Как избавиться от целлюлита, не посещая спортзал: 8 простых упражнений

0
0

Целлюлит может принести немало неприятных минут в вашу жизнь. Можно ли избавиться от него, не прибегая к услугам косметологов и не тратя огромные деньги на различные средства? Могут ли в данной ситуации помочь физические нагрузки? Оказывается, есть простые упражнения, которые помогут вам избавиться от целлюлита. Предлагаем вам с ними познакомиться, чтобы избавиться от бугристой и неровной кожи.

Уменьшение целлюлита

Чаще всего его можно увидеть на животе, ягодицах, бедрах, а иногда и на руках. Вреда здоровью целлюлит, безусловно, не приносит. Однако, исходя из эстетических соображений, многие люди мечтают от него избавиться. Занятия спортом могут помочь привести в тонус участки тела, на которых образуется целлюлит. А также уменьшить жировые отложения, которые способствуют его возникновению.

Аэробные упражнения

Данная группа упражнений способствует увеличению частоты сердечных сокращений. Если регулярно заниматься аэробными упражнениями, а также следить за своим питанием, отдавая предпочтение здоровой пище, то можно добиться весьма хороших результатов. Ваше тело станет более подтянутым и молодым, а также стройным. Потеря веса способствует уменьшению проявлений целлюлита. Остается только подобрать подходящие под свой образ жизни и степень физической подготовленности аэробные упражнения. Это может быть быстрая ходьба, плавание, прыжки со скакалкой, бег, езда на велосипеде. Вы можете выполнять их каждый день, но обязательно ориентируясь на свое самочувствие.

Выпад в реверансе

Есть и другие упражнения, помогающие уменьшить проявления целлюлита за счет наращивания мышц в проблемной области. Реверанс помогает укрепить ягодичные мышцы, подколенные сухожилия и квадрицепсы. Как правильно выполнять данное упражнение? Познакомьтесь с пошаговой последовательностью действий:

  • Встаем прямо, ноги расставляем на ширину плеч.
  • Левую ногу сгибаем, а правую отводим назад, приседая в реверансе. Правая нога должна приземлиться по диагонали позади левой. Обратите внимание, как это показано на фотографии.
  • Задержались на несколько секунд, а затем вернулись в основное положение.
  • Повторяем упражнение, поменяв ноги. Теперь правую сгибаем, а на левую приземляемся. Мы выполнили данное упражнение только один раз. Необходимо его сделать десять раз с двумя-тремя подходами.
  • Если вы впервые делаете данное упражнение, то начните с пяти-шести раз. Двух подходов на первое время будет вполне достаточно. Между подходами отдыхайте в течение минуты. В неделю такое упражнение стоит делать два-три раза.

Боковой выпад

Упражнение укрепляет подколенные сухожилия и ягодичные мышцы. Выполнять его следует следующим образом:

  • Принимаем такое же положение, как в предыдущем упражнении. То есть встаем прямо, а ноги на ширине плеч. Руки соединяем вместе, локти направлены в стороны.
  • Делаем шаг в сторону правой ногой, сгибаем колено и приседаем на нее, левая остается прямой.
  • Грудь держим прямо, чтобы не потерять равновесие. Отталкиваемся правой ногой и возвращаемся в исходное положение.
  • Теперь повторяем все то же самое, только уже делаем шаг в сторону левой ногой и приседаем на левое колено. Возвращаемся в основное положение.
  • Следует сделать от шести до десяти повторений с каждой стороны. Для достижения максимального эффекта рекомендуем выполнять боковые выпады два-три раза в неделю.

Шаг с обратным рывком

Нам понадобится небольшая скамейка или невысокая поверхность. Техника исполнения:

  • Правой ногой встаем на скамейку и одновременно поднимаем вверх левое колено.
  • Опускаем левую ногу и встаем на пол.
  • Как только левая нога касается пола, снова проднимаем на скамью правую ногу.
  • Возвращаемся в исходное положение. Необходимо сделать по два-три подхода до десяти повторений с каждой ногой.

Ягодичный мостик

Упражнение уменьшает давление на поясничные мышцы и укрепляет ягодичные. Алгоритм выполнения достаточно простой:

  • Стелем на пол гимнастический коврик или плед. Ложимся на спину, согнув в коленях ноги. Руки кладем вдоль туловища ладонями вниз.
  • Давим на пятки и поднимаем тело вверх, образуя прямую линию от верхней части до колен. Остаемся в таком положении на несколько секунд.
  • Опускаемся на пол. Выполняем два-три подхода по десять-пятнадцать раз. Между подходами отдыхаем в течение минуты.

Раздельное приседание

Нам понадобится скамейка или стул. Встаем спиной к стулу. Делаем правой ногой шаг вперед, левую кладем на стул. Делаем выпад. Правое колено согнуто под прямым углом, а левое колено почти касется пола. Толкаем правую ногу и возвращаемся в основное положение. Меняем ноги. Повторяем десять-двеннадцать раз.

Отжимание

Здесь мы будем тренировать руки, плечи, грудь. Ложимся на пол, ноги вместе. Ладони ставим на пол на ширине плеч. Сгибаем руки в локтях и медленно опускаем тело к полу. Задерживаемся так на несколько секунд, а затем возвращаемся в исходное положение. Повторяем от пяти до десяти раз в три подхода.

Упражнение с гантелями

Еще одно очень простое и полезное упражнение. Берем гантели в руки и встаем так, как показано на фотографии. Руки вдоль тела, колени немного согнуты, спина прямая. Сгибаем руки в локтях, держа их пареллельно туловищу. Возвращаем в исходное положение. Делаем три подхода по восемь-десять раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание