Топ простого кроя легко сделать более нарядным. Используем кружево

0
0

Кружевная вставка поможет украсить не только простой повседневный топ, но и красивое платье. С помощью такого пикантного акцента можно быстро привлечь внимание. Всего несколько минут - и вещь, которая раньше выглядела просто, превращается в красивый наряд.

Подготовка к работе

Для начала нужно найти подходящий топ. Желательно подбирать варианты без принтов и рисунков, чтобы не сместился узор после пришивания кружева. Темный монотонный топ будет идеальной основой для эксперимента. Кружево также подбирается под тон топа. Потребуются также булавки, ножницы и игла с нитками.

Чем шире кружево, тем больше вырез можно сделать на топе. Можно пришить кружево сразу к горловине, но лучше сделать в зоне декольте небольшой разрез, чтобы таким образом выделить еще больше места для кружева и сделать топ пикантнее.

Надрез нужно делать, исходя из своих параметров, чтобы это не было слишком глубоко или поверхностно.

Кружевные детали

После того как надрез будет готовым, нужно приставить кружево к изнаночной стороне и отрегулировать его размер. Если нужно увеличить охват, то разрез делается глубже. В результате должна получиться V-образная кружевная вставка.

Дальше булавками нужно закрепить ее, чтобы потом ровно пришить. При необходимости можно убрать булавку и немного подтянуть края кружева, чтобы они выглядели эффектнее.

После этого с помощью иголки с ниткой можно пришивать кружево к топу. Сделать это можно вручную, но, чтобы шов не был заметен, лучше использовать швейную машинку, тогда работа будет продвигаться в разы быстрее.

После того как кружево будет пришито, можно приступать к финишному этапу работы.

Завершающие детали

Остатки кружева внутри топа после пошива можно отрезать, чтобы они не подкатывались вверх. Делать это желательно за 2-3 см до линии пошива.

Чтобы подчеркнуть зону декольте, можно также разрезать кружево на середине, это будет выглядеть женственно и интимно. Но не нужно делать слишком большой вырез, чтобы не акцентировать на груди внимание.

Топ с декольте выглядит более ярко и эффектно. Это прекрасная возможность дополнить повседневный образ интересной деталью и сделать акцент на зоне декольте.

Можно также пришить кружево и к вечернему платью или же дополнить им свою любимую кофту. Вариантов применения этой детали в гардеробе много, главное - желание экспериментировать и совмещать разные элементы в одном образе.

Стильный и современный топ будет отлично смотреться с джинсовой курткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание