7 удивительных мест, чтобы навсегда запомнить Малайзию

0
0

Знатоки восточной культуры утверждают, что в Малайзии вы познаете истинную Азию. Здесь проходят значимые культурные мероприятия, гармонично соседствуют представители десятка этнических групп, готовят удивительные блюда. Несмотря на свою небольшую площадь, Малайзия так безгранична, что познать ее всю практически невозможно. И каждый турист сам выбирает, куда ему съездить и что посмотреть. Но мы подобрали для вас 7 мест, которые должен посетить в этой азиатской стране любой путешественник.

7. Высокогорье Камерон

Высокогорная долина Камерон, расположенная на территории федерального штата Паханг, является одним из самых популярных туристических направлений в Малайзии. Здесь вы найдете освежающие курорты, элитные и ухоженные чайные плантации, клубничные фермы и другие живописные угодья.

Лениво раскинувшаяся через пышные долины и извилистые склоны холмов, долина Камерон считается идеальным местом для тихого, размеренного отдыха.

Если вы любите природу и пешие прогулки, отправляйтесь в поход, чтобы избежать жары и сделать несколько снимков местных пейзажей. По сравнению с остальной территорией Малайзии, высокогорье Камерон поможет отдохнуть от изнуряющей жары, благодаря своему относительно прохладному климату.

6. Лангкави

Известный как "Жемчужина Кедаха", Лангкави - это архипелаг из 99 островов в Андаманском море, раскинувшийся в 30 км от материкового побережья северо-западной Малайзии. Но также близко его соседство с Таиландом (крайний остров Ко Липе находится в 30 минутах пути на лодке).

С удивительными пляжами и удивительной горной местностью, на которую можно без труда взобраться, Лангкави является одним из самых любимых путешественниками мест. Они посещают эту часть Малайзии для походов в тропический лес, в перерывах между отдыхом на широких песчаных побережьях.

5. Куала-Лумпур

Все, кто хоть немного интересуется путешествиями, расскажут, чем знаменита столица Малайзии. Конечно, две башни-близнеца Петронас, соединенные воздушным мостом должен увидеть каждый. Но не только этими небоскребами знаменит Куала-Лумпур. Здесь путешественники могут увидеть удивительную архитектуру, познакомиться с традициями и историей самых разных культур, попробовать аппетитные этнические блюда. Также этот столица Малайзии входит в пятерку лучших торговых городов мира, что является отличной новостью для шопоголиков.

4. Пенанг

Если и есть более захватывающий коктейль восточных культур, чем Пенанг, то точно не на этой планете. Пенанг - это целый штат, презентующий аутентичную Азию.

Пенанг долгое время служил связующим звеном между великими королевствами Азии и важным выходом на рынки Европы и Ближнего Востока. С тех пор остров хранит вехи длинной истории культур, исключительность которой лучше всего подтверждает разнообразие жителей.

Пенанг известен как лучшее место, чтобы насладиться местной кухней: его даже называют гастрономической столицей Малайзии. Также здесь множество отелей и курортов, большинство из которых вы найдете вокруг столицы штата - Джорджтауна.

3. Остров Тиоман

Известен своими местами для дайвинга, где можно насладиться коралловыми пейзажами, красочными морскими губками и затонувшими кораблями.

Остров Тиоман находится на восточном побережье полуостровной Малайзии, в Южно-Китайском море. Этот участок находится в природном заповеднике и окружен пляжами, покрытыми тропическими лесами, поэтому здесь необычайно чисто. Ученые даже называют Тиоман "экологическим раем" и "геологическим чудом".

На острове можно не только нырять и купаться, но также исследовать местную фауну. В виду своей удаленности, Тиоман является домом для редких бабочек, ящериц и обезьян, которых практически невозможно встретить на остальной территории юго-восточной Азии.

Молодое туристическое направление с каждым сезоном притягивает все большее число туристов, так что успевайте насладиться нетронутой природой Малайзии!

2. Таман Негара

Таман Негара - это огромный национальный парк на Малайском полуострове. Он охватывает тропические леса, которым, как говорят местные жители, 130 миллионов лет.

Площадь парка охватывает три государства, но на территории находятся удобные тротуарные схемы, поэтому очень сложно заблудиться. К вашим услугам канатные дороги, подвесные мосты и даже довольно спокойное аборигенское население, создающее атмосферу настоящих диких тропиков.

В парке обитают тигры, макаки и птицы, а также огромные цветы Раффлезии, что делает Таман Негара идеальным местом для экскурсий и походов.

1. Малайзийский Борнео

Борнео - гигантский остров на юго-востоке Азии, разделенный между тремя государствами: Брунеем, Индонезией и Малайзией. Но именно часть последнего государства притягивает большинство туристов.

В штате Сабах находится самая высокая вершина острова - гора Кинабалу, высотой 4095 м, а побережье острова Сибадан является идеальным местом для дайвинга и отлично подходит для любителей порыбачить.

Борнео известен своими пляжами, а в древнем тропическом лесу можно понаблюдать за жизнью орангутанов и дымчатых леопардов.

Важная особенность Малазийской части Борнео - купальный сезон длится весь год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание