Причины покинуть родной город и уехать в незнакомое место

0
0

Нет лучшего чувства, чем постановка перед собой конкретной цели и игнорирование шансов ее достижения; когда вы просто прыгаете с головой в неизвестность с открытым сердцем и открытым умом. Хотя вам может быть комфортно жить в своем родном городе, иногда нужно спросить себя, действительно ли вы пользуетесь всеми возможностями мира (особенно если вам 20 лет). 20 лет - время свободы, прежде чем вы возьмете ипотеку, заведете детей и накопите общие обязанности взрослых. Слишком многих людей пугает страх перед неизвестным, они боятся рисковать, однако не стоит забывать, что отличная награда приходит лишь с большим риском. Ниже представлено несколько причин покинуть родной город и уехать в незнакомое место.

Вы найдете новых друзей

Иностранный город открывает перед вами разнообразное сочетание культур и людей, включая местных жителей, которые совершенно по-разному повлияют на ваши перспективы и опыт. Они обогатят и расширят ваш взгляд на жизнь. Там не будет никого, кто мог бы сказать вам, с кем вы можете и с кем не можете дружить. Знакомьтесь с кем угодно. Кроме того, новые люди, с которыми вы встретитесь, не будут иметь о вас никакой предварительной информации. У них не будет от вас никаких ожиданий - абсолютно чистый лист.

Вас ждут новые приключения

Вероятно, у вас есть уже сложившаяся модель времяпрепровождения со старым кругом друзей на своей родине: пятничные ужины в определенном месте, вечера в любимом винном баре, поездки на рынок в выходные и так далее. Конечно, эти уютные процедуры могут быть приятными и ностальгическими. Но ваши друзья в новом городе познакомят вас с разнообразными местными обычаями, отправятся с вами за приключениями. Вы посмотрите свежим взглядом на то, как весело провести время. Вместо обычной пиццы и ночи, проведенной в кинотеатре, вы можете научиться танцевать или готовить что-нибудь вкусное.

Вы узнаете, как велик мир

Вам нужно покинуть свой родной город, чтобы понять, насколько велик мир и сколько разных способов для жизни существует. Когда вы, наконец, решитесь на путешествия, то сможете отправиться куда угодно. Вас примут с распростертыми объятиями в любой стране, городе или районе, который соответствует вашему ритму жизни и желаниям.

Вы сможете развить социальные навыки

За исключением экстравертов, большинство людей испытывает определенное чувство страха, когда их куда-либо приглашают. Вы волнуетесь, что не знаете всех приглашенных, и чувствуете дискомфорт, когда разговариваете с каким-то незнакомым человеком. Когда вы переедете в новый город, вы в конечном итоге должны будете разговориться, вы станете профессионалом в социальных взаимодействиях. Прежде вы сможете начать небольшую беседу, рассмеяться, начать задавать правильные вопросы и вежливо извиняться. Социальное беспокойство уйдет в прошлое.

У вас есть шанс изменить себя

Самое замечательное в том, чтобы начать все заново, - то, что это позволит вам оставить уставшего, капризного человека позади и представить миру совершенно нового себя. У вас будет время, чтобы избавиться от вредных привычек и попрощаться с друзьями или любовниками, которые вам безразличны. Исследуйте свои скрытые способности, выясните, каков ваш идеальный «я», и станьте тем, кем хотите быть.

Экспериментируйте со своим внешним видом

Вы когда-нибудь хотели набить татуировки? Или сделать пирсинг? Покрасить волосы в розовый или побриться налысо? Когда вы переезжаете в новый город, где не знаете ни души, у вас есть шанс произвести новое впечатление на каждого человека, с которым вы встретитесь. Если вы всегда хотели сделать что-то необычное со своей внешностью, сейчас самое время. Измените свой внешний вид и создайте тот стиль, который вам нравится, без каких-либо неодобрительных взглядов ваших родителей и друзей.

Вы станете более находчивы и самостоятельны

Во время переезда вы должны сами разбираться со своими проблемами, например, найти квартиру, работу, выбрать свой путь. Вы будете вынуждены искать пути выхода из сложных ситуаций и, благодаря этому, станете более находчивым человеком.

Вы столкнетесь со страхами и поймете, что все возможно, если проделать тяжелую работу. После завоевания нового города вы почувствуете, что ваши возможности значительно расширились.

Вы выйдете из зоны комфорта

Вам придется заново изучить свой путь, разобраться с системой общественного транспорта и найти место, где варят приличный кофе. Сначала это все может быть подавляющим, но вы гарантированно акклиматизируетесь.

Внезапно то, что было когда-то пугающим и необычным, станет легким, и весь мир будет находиться в вашей зоне комфорта.

Вы сможете насладиться собственной компанией

Если вы обычно окружаете себя друзьями и семьей, вы можете быть удивлены, узнав, как приятно проводить время в одиночестве. Вы сможете делать именно то, что хотите, подстраиваясь под свой собственный график и бюджет. К тому же, это может быть очень важным периодом самоанализа, когда вы сможете просмотреть свои мысли, мечты и желания.

В вас проснется дух авантюризма

Переезд в новый город бросит вызов вашим страхам и тревогам. Голос в вашей голове будет говорить: «Что, если я заблужусь? Что, если я попаду в беду? Что, если я не смогу завести новых друзей?». Это совершенно нормально - бояться неизвестности, но вы не должны позволять страху контролировать вашу жизнь. Так вы никогда не протолкнетесь сквозь стену и не обнаружите свою смелую сторону. Вы должны разбудить в себе дух авантюризма, чтобы выжить.

Вы забудете о негативном опыте

Многие люди хотят переехать в другой город после какого-то негативного опыта (например, потери работы или ужасного развода), чтобы создать все по-новому. Без сомнения, через несколько месяцев вы соскучитесь по своим друзьям и семье. Это не только поможет вам больше ценить своих близких. Вы также сможете почувствовать себя счастливее, когда остановитесь где-то после продолжительной поездки, чтобы испытать все то, что может предложить вам мир.

Вы будете развиваться

Возможно, лучшим итогом переезда на новое место является самопознание. Чем больше вы путешествуете и живете за границей, тем больше сдвигаются ваши приоритеты. Брать на себя ответственность за собственную жизнь - невероятно мощный опыт. Это позволит вам по-новому открыть свои мечты, желания и сформировать свой путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание