Как улучшить автомобильное путешествие с детьми: ценные лайфхаки

0
0

После новогодней суеты пришло время планировать новый отпуск. Если вы устали от пассивного пляжного отдыха и хотите чего-то более интересное, то дорожное путешествие - идеальный вариант для вас.

Ни для кого не секрет, что брать с собой детей в дальнее путешествие хлопотно и беспокойно. Что же делать родителям, чтобы избежать детских капризов и истерик в дороге.

В этой статье мы дадим вам 10 важных советов, которые понадобятся при аренде автомобиля в отпуске, и расскажем как развлечь детей в дальних поездках.

Мягкий багаж позволит вам арендовать меньший автомобиль, а, следовательно, менее дорогой

Мягкий гибкий багаж может быть более подходящим, поскольку вы можете втиснуть больше вещей в багажник автомобиля.

Стоимость арендуемого автомобиля зависит от целого ряда факторов, включая количество мест, количество дверей и вместимость багажного отделения - все это может иметь решающее значение для путешествия с детьми.

Поэтому, прежде чем увлекаться выбором своих любимых марок и моделей авто, подумайте, сколько багажа вам понадобится и сколько пассажиров будет в машине.

Упаковка вещей в мягкие сумки поможет вам лучше распорядиться свободным пространством и немного сэкономить.

Забронируйте автомобиль заранее

Как только вы распланируете свое путешествие, позаботьтесь о том, чтобы заранее забронировать автомобиль. Таким образом вы получите возможность выбирать из большего количества доступных вариантов и, возможно, потратите меньше денег, так раннее бронирование обычно предоставляется со скидкой.

Возьмите свое автокресло

Избавьте себя от необходимости брать напрокат детское сидение. Вы можете использовать свое. Аренда автокресла обходится недешево. Цены сильно варьируются: например, вы можете заплатить от 5 до 16 евро в день, в зависимости от того, у кого вы арендуете автомобиль.

Использование своего собственного детского кресла - не просто хороший способ сэкономить деньги. Имея дело со своей вещью, вы можете быть уверены в том, что правильно закрепите кресло в автомобиле и можете быть уверены, что ребенку будет в нем комфортно.

Если вы не можете использовать свое собственное детское кресло, очень важно, чтобы дома до вылета вы прочитали отзывы клиентов, прежде чем бронировать другое. Вы должны быть уверены, что автомобильное кресло будет в хорошем состоянии.

Если у прокатной компании плохая репутация, выбирайте другой бренд. Небольшая экономия денег не стоит вашего душевного спокойствия и безопасности, особенно во время путешествия с ребенком.

Возьмите свою собственную спутниковую навигацию, чтобы снять технический стресс за границей

Заблудиться с маленькими ребенком - это то, чего боится каждый родитель. Дети начинают капризничать, уставать и плакать. И это нежелательный сценарий развития событий.

Если у вас нет свободного доступа к данным, куда вы собираетесь, возьмите свой собственный спутниковый навигатор. Также есть приложения, которые позволяют вам загружать карты заранее бесплатно. Таким образом, вам не нужно будет арендовать спутниковую навигацию в компании, и вы избежите дополнительных ежедневных расходов.

Тщательно упакуйте багаж, учитывая все потребности семьи

Отправляясь в семейное приключение, подготовьте отдельную сумку, в которой будут храниться предметы первой необходимости. Вы не можете предугадать заранее, когда вам могут понадобиться такие вещи, как салфетки, бумага, гели для рук, пластыри, закуски, напитки и маленькие игрушки для детей.

Когда дело доходит до упаковки обуви, попробуйте использовать отдельно несколько небольших сумок, чтобы вам не пришлось вынимать все вещи из огромного чемодана и рыться в нем, чтобы найти то, что вам нужно.

Подойдите к вопросу упаковки багажа максимально ответственно.

Знайте правила дорожного движения другой страны, если вы едете за границу

Прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что вы знаете правила дорожного движения той страны, в которую вы едите. В каждой стране есть свои нюансы, и вы должны их знать.

Так, например, в Швеции законодательно установлено, что фары должны быть включены 24 часа в сутки, во Франции запрещается устанавливать оповещения радара с помощью камеры контроля скорости на спутниковой навигационной системе, и вы должны всегда иметь в машине алкотестер на всякий случай.

А знаете ли вы, что в Таиланде запрещено ездить без рубашки? Сделайте свое исследование перед путешествием.

Поощряйте сон у детей во время длительных или поздних поездок

Подготовьте специальную музыку, которая помогает младенцам и детям заснуть - это идеальное решение для долгих поездок в машине.

Взволнованные дети могут долго сопротивляться сну, так почему бы не помочь им успокоиться когда им это нужно?

Просто имейте успокаивающую музыку наготове, когда вы видите, что их глаза становятся сонными, а голос капризным. Если у вас есть компакт-диск с расслабляющими песнями, стоит взять его с собой.

Не поддавайтесь на капризы своих маленьких пассажиров

Не стоит ублажать ребенка ненужными сладостями, купленными на ходу, или давать в руки случайные бессмысленные вещицы, чтобы занять ребенка чем-нибудь.

Лучше позаботиться о детском развлечении в машине заранее. Здоровые закуски - это хорошее отвлечение, поскольку дети могут потратить много времени на то, чтобы съесть горсть сушеной моркови, крекеров или хлопьев с низким содержанием сахара, погрызть яблоко или выпить молоко.

Планируйте свои остановки в пути

Спланируйте свои остановки в пути в местах, откуда открываются живописные виды. Так, вы можете остановится на небольшой обед рядом со смотровой площадкой.

Постарайтесь не паниковать, если в дороге происходит какая-то поломка. Просто будьте готовы к ней заранее и всегда имейте средства, чтобы остановиться на небольшой ремонт.

Автозаправочные станции также должны быть вам известны заранее – изучите места и пометьте на карте, где они находятся.

Не берите в аренду автомобиль у компании, которая имеет систему штрафов за следы, оставленные детьми

Есть большая вероятность того, что машина останется грязной после вашего путешествия с детьми. Если вы взяли напрокат автомобиль для своей поездки, конечно, нужно протереть салон, прежде чем вернуть его в конце путешествия, а также забрать с собой мусор, но не стоит соглашаться на условия абсолютной чистоты в салоне авто при его возвращении.

Однако будьте готовы к счетам, которые могут прийти за уборку салона автомобиля, когда вы прибудете домой.

В целом, можно провести замечательное путешествие с детьми, если тщательно подготовиться и предусмотреть все нюансы, которые могут возникнуть в пути. Просто делать это надо заранее, вдумчиво и без спешки. И, конечно, на это должны быть выделены некоторые средства с запасом на неожиданные ситуации.

Доводилось ли вам когда-нибудь совершать дорожное путешествие с ребенком? Какие советы вы можете дать тем, кому только предстоит такое приключение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание