Итоги уходящего года: самые влиятельные женщины в мире музыки

0
0

Звезды шоу бизнеса уже давно не ограничиваются одними только грандиозными концертами и мировыми турне. Особенно это касается милых дам. Именно они задают тон в мировой моде, поддерживают тенденции благотворительности и оказывают влияние на умы молодого поколения. Но кто из них самая культовая и влиятельная? От таких гегемонов и ветеранов музыкальной индустрии, как Бейонсе и Леди Гага, до дерзких новичков Бетти Мун и Дуа Липа - вот топ-10 самых влиятельных женщин в мире музыки.

10. Леди Гага

С момента выхода ее поп-альбома "Слава", который произвел настоящий прорыв в 2008 году, Леди Гага прочно заняла свое место в списке самых мощных и узнаваемых женщин мира шоу-бизнеса. С ее вдохновляющим голосом, чувством стиля, сотнями музыкальных туров и невероятными благотворительными акциями, Гага разрушает рамки типичной карьеры большинства певиц и останется известным именем на десятилетия вперед. Все, что делает Гага, освещается в прессе, поэтому ее вряд ли забудут в ближайшее время.

9. Ариана Гранде

Вчерашнему подростку, театральной актрисе и певице Ариане Гранде привычно оказываться в центре внимания общественности. А с недавнего времени ее имя еще и становится нарицательным. Обладатель сразу нескольких номинаций на всевозможные премии, журнал Time назвал ее одним из самых влиятельных людей в мире. Когда Ариана попадает в новости, будь то заявления о моде или анонс очередного концертного тура, то обязательно вызывает ажиотаж среди своих поклонников.

8. Адель

Являясь представителем поколения, полного Youtube-знаменитостей и звезд-однодневок, Адель доказала, что настоящая сила популярности исходит от безграничного таланта, уникальной личности и песен, которые выдерживают испытание временем. Она смогла собрать воедино не только яркие наряды и громкие заявления, но и подкрепить их удивительными вокальными данными. Адель - одна из тех, кто олицетворяет современную музыкальную индустрию, полную цифровых перемен.

7. Кэти Перри

Мировая сенсация Кэти Перри имеет долгую историю перехода от автора простой музыки до брэнда индустрии. С момента ее взлета в 2008 году Перри быстро стала иконой моды и музыки и породила больше хитов, чем большинство из нас может вспомнить. Есть подозрения, что влияние ее музыки будет прослеживаться и в 2019 году, радуя нас лучшими и более грандиозными брендами.

6. Кристина Агилера

Более молодые слушатели, возможно, узнали в свое время Кристину Агилеру благодаря различным музыкальным шоу, таким как "Голос". Но ее влияние на музыкальный мир как певицы-суперзвезды чувствуется уже на протяжении 20 лет. Тогда она начинала в скромном "Шоу Микки-Мауса" и исполняла ранние хиты, например, Genie in a Bottle. Ее авторитет как поп-дивы настолько же важен, насколько важно сказать, что за все годы было продано более 75 миллионов ее альбомов.

5. Эми Ли

Хотя название группы Evanescence растворилось из радиоэфира лет 15 назад и появляется сегодня только на радарах рок-энтузиастов, одно можно сказать наверняка: влияние вокалистки Эми Ли чувствуется и по сей день. Многочисленные награды "Грэмми" и всеобщая известность стали в свое время трамплином для того, чтобы мы называли Эми Ли одной из самых влиятельных женщин-фронтменов рок-групп того поколения. Для тех, кто скучает по тому времени, Эми Ли и ВИА Evanescence готовы предложить гастроли и новый альбом.

4. Бейонсе

С момента выпуска ее первого сольного альбома прошло почти 15 лет, но Бейонсе называют суперзвездой, как кажется, еще дольше. Ноулз стала больше чем оплотом музыкального стиля. Ее называют одной из самых влиятельных женщин на планете (возможно, даже влиятельней Опры), а ее мода на расширения прав и возможностей человека вдохновляет каждого, кто следует за Бейонсе. В мире очень мало людей, которые не знают хотя бы одну песню этой певицы, а ее творчество объединило миллионы поклонников музыки.

3. Холзи

Всего за несколько лет Холзи превратилась из шумного, независимого художника мира музыки в мировую суперзвезду. Ее деятельность выходит далеко за рамки музыки и стиля, затрагивая активную общественную деятельность, борьбу с самоубийствами и сексуальным насилием.

2. Дуа Липа

Британская поп-звезда Дуа Липа поднялась на вершину плейлистов и радиочартов всего за два коротких года. Ее развитое чувство моды и хитовых песен не раз подтверждались в 2018 году. Для нового поколения меломанов и музыкантов, Дуа Липа - это формула успеха, которая в будущем будет оказывать влияние на новую эру музыки.

1. Бетти Мун

Имя Бетти Мун самое молодое и неизвестное в нашем списке. Канадский композитор и продюсер продолжает раздвигать границы, выпустив несколько успешных синглов. Сегодня Мун только продолжает настраивать свое звучание, искать свой стиль, повышать свой уровень и собирать престижные награды в США и на родине. Брэнд Бетти "rock n'roll and pop/electronic infused music" повлиял на множество коллег и исполнителей в самых разных жанрах, а поклонники вправе ждать новый релиз в 2019 году.

А кто из гранд-дам шоу-бизнеса оказал на вас влияние? Кого вы считаете иконой женщины в мире музыки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание