Отдых в спокойном и тихом раю: список лучших пляжей Мексики, где не бывает наплыва туристов

0
0

Теплая вода, белый песок и идиллические пейзажи – это все то, что можно увидеть в Мексике. Не секрет, что страна считается очень популярной в пляжном направлении. Привлекательными для отдыха являются не только Акапулько и Канкун.

В Мексике очень много интересных курортов, пляжи которых можно назвать настоящей находкой для туристов.

Коста-Алегри, Халиско

На тихоокеанском побережье страны находится Коста-Алегри. Курорт захватывает земли штатов Колима и Халиска. Здесь туристы могут полюбоваться потрясающими пейзажами и разместиться в роскошных отелях. На территории западной Мексики можно обратить внимание на Cuixmala.

Отель находится на побережье Коста-Алегри. На его территории оборудован потрясающий бесконечный бассейн на частном пляже, к которому имеется доступ только у гостей заведения. Отель расположен в окружении заповедника, территория которого достигает 30 тысяч акров.

Исла Холбокс, Кинтана Роо

Еще в 2017 году Исла Холбокс считался уединенным местом на побережье. Похоже, сейчас пляж перестал быть диким. Постепенно о нем узнает все больше туристов. Вы можете путешествовать по стране, покупать сувениры, изучать достопримечательности и не забудьте посетить Исла Хобокс.

Прекрасный пляж достоин вашего внимания.

«Исла Эспириту», Нижняя Калифорния Сур

Отель «Исла Эспириту Санто» находится неподалеку от Ла-Паса на полуострове Нижняя Калифорния. Необитаемый остров очень красив, на нем можно полюбоваться прекрасными скалами, белыми песчаными пляжами и экзотическими животными. Очень часто сюда привозят туристов, чтобы те могли понаблюдать за морскими львами и устроить пикник на побережье.

Плайя Мазунте, Оахака

Плайя Мазунте – это красивый участок побережья, расположенный в окружении скал. Пляж известен богемной обстановкой и массовым сборищем серфингистов. У побережья регулярно наблюдаются большие волны.

Стоит сказать, что пляж представляет интерес не только для серфингистов. Отдых обыкновенных туристов здесь обещает быть не менее интересным. Вдоль побережья находится множество ларьков с морепродуктами. Также отдыхающие здесь могут посетить местный черепаховый заповедник.

Плайя дель Амор, Мариетские острова

Если хотите почувствовать себя словно в кадре фантастического фильма, отправляйтесь на Плайя дель Амор. В народе его чаще называют скрытым пляжем, он считается самой главной местной достопримечательностью. Находится Плайя дель Амор к западу от Пуэрто-Вальярты. Пляж находится в окружении пещеры, в своде которой находится провал, открывающий небо.

Говорят, эта дыра образовалась в результате попадания бомбы в ходе испытаний, которые проводились правительством в 1900-х годах. Сейчас провал служит окном для принятия солнечных ванн. Пляж очень любят за его экзотичность и возможность делать потрясающие фото. Однако сильные течения в этом месте делает плавание здесь небезопасным.

Кабо Сан Лукас, Нижняя Калифорния Сур

Кабо Сан Лукас известен в качестве популярного туристического направления. Курортный городок имеет невероятное количество красивых пляжей. Да и местные отели вас не разочаруют.

Курорт популярен у серфингистов, поскольку побережье здесь дарит прекрасные волны.

Плайя Норте, Исла Мухерес, Кинтана Роо

Исла Мухерес не все рассматривают в качестве интересного места для отдыха. А между тем, главный пляж курорта невероятно красив и интересен. Его побережье состоит из измельченных кораллов и испещрено мелководьями. Пляж интересен тем, что на нем не бывает много туристов.

Тишина и спокойствие – это главное его преимущество. Данное место очень любят дайверы, у побережья можно увидеть подводные красоты и китовых акул.

Тронконес, Герреро

Когда-то это была тихая рыбацкая деревушка, которая находится в 46 километрах от международного аэропорта. Но сейчас Тронконес является интересным местом для туристов. Местный пляж протянулся на три километра. Его давно облюбовали серферы, которые приезжают сюда со всех уголков мира.

А вот любители эко-туризма предпочитают катание на лошадях. Кроме того, путешественники могут пойти в поход по горам Сьерра-Мадре. Главным преимуществом небольшого курорта является его уединенность. Местного населения в поселке немного, большая часть туристов пока не знает об этом привлекательном регионе, поэтому толп отдыхающих здесь не бывает.

Елапа, Пуэрто-Вальярта, Халиско

Елапа расположена всего в тридцати минутах езды на лодке от Пуэрто-Вальярта. Добраться до этого места можно только по воде.

Его привлекательность состоит в том, что он является настоящим кусочком рая, находящимся за пределами цивилизации. Местный пляж имеет форму полумесяца. На нем работает бар и есть соломенный навес с гамаками под пальмами.

Пуэрто-Анхель, Оахака

Неподалеку от Пуэрто-Анхеля расположена невероятно живописная подводная бухта, окруженная скалами и лесистыми холмами. Вода в ней очень тихая и имеет ярко-голубой оттенок. Город не является курортом в привычном понимании. Он больше похож на рыбацкий порт. Лучший пляж расположен в трех километрах на восток от залива. Его мелководье является отличным местом для купания.

Плайя Лос Серритос, Тодос Сантос

Плайя Лос Серритос протянулся на пять километров в длину. Пляж является одним из самых безопасных для плавания. Тихоокеанские воды привлекают серферов и простых туристов. Побережье прекрасно во многих отношениях. Пляж нельзя назвать диким, поскольку он оборудован барами, ресторанами и шикарным отелем от Лиз Ламберт. И все же курорт не многолюден, что и привлекает в нем.

Мексиканское побережье давно интересует любителей проводить отпуск на море. Однако среди популярных и разрекламированных курортов можно найти очень интересные места, которые еще не переполнены туристами. Очарование подобных уединенных пляжей просто поражает. Ведь в конечном итоге туристов интересует море, солнце и уединение.

Если вы хотите провести отпуск в незабываемом месте, стоит обратить внимание на одно из тех мест, о которых мы рассказали. Мексиканские пляжи не менее привлекательны, чем побережья более знаменитых курортов мира. Ведь не секрет, что интересные места отыскать можно всегда, особенно, если есть желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание