Жуткие в гриме - очаровательные в реальности: фото харизматичных актеров

0
0

Кто из нас хоть раз в жизни не ходил на фильмы ужасов. Таинственная музыка, холодок по телу и вдруг появляется чудовище. Именно вокруг таких моментов строится вся картина. Сегодня на помощь приходит компьютерная графика. Она позволяет создать антигероя с любой внешностью. Но еще недавно роль чудовищ отводилась обычным людям, внешность которых меняли при помощи протезов и грима.

Невеста в черном из «Коварного»

Судьба подготовила миловидному актеру непростую задачу. Мужчина был выбран на жутковатую роль, при этом играть ему приходилось женщину. Том Фицпатрик признался, что когда записался на участие в фильме, он и представить не мог, что окажется в таком костюме. Но он не только не отказался, но и блестяще справился со своей задачей. У него за плечами немало ролей, что стало возможным благодаря прекрасной актерской игре.

Король ночи

«Игру престолов» сегодня не смотрел только ленивый. И награду за самый запоминающийся образ достоин получить Владимир Фурдик, который играет Короля ночи. Его макияж и маска одновременно ужасны и великолепны. Актер поделился, что для достижения такого результата он проводил по 6 часов в кресле стилиста. Актера не узнают на улицах фанаты, ведь в обычной жизни это довольно привлекательный мужчина. Но это вовсе не беспокоит Владимира, ему и так достаточно признания широкой публики.

Актер, сыгравший Фредди Крюгера

Фильм «Кошмары на улице Вязов» был настолько популярен в свое время, что о нем можно не рассказывать слишком долго. Изуродованный человек в шляпе - это и есть убийца, который преследует свою жертву во сне, а убивает по-настоящему. Джека Хейли, который сыграл его, узнать довольно сложно. Это не единственная его роль, но ее можно назвать самой выдающейся.

Ксеноморф из «Чужого»

Здесь и вовсе выбор на актера пал практически случайно. Дело в том, что Болаки Бадехо был художником и специализировался на создании костюмов для фильмов ужасов. В 1979 году его выбрали на роль ксеноморфа в фильме Ридли Скотта. Выбор был частично обусловлен его высоким ростом. Кроме того, он работал над разработкой костюма и хорошо знал все особенности тяжелого, громоздкого обмундирования. Надо отметить, что больше Болаки не снимался, ему было достаточно этого опыта.

Хищник из «Хищника»

Фильм вышел в 1987 году. О компьютерном моделировании тогда еще ничего не знали, поэтому для актера пришлось делать сложнейший костюм и маску. Основную сложность для создателей картины представляло создание образа совершенного убийцы. У них это вышло очень хорошо. Увидев инопланетянина, зрители замерли от ужаса.

Актером стал Кевин Питер Холл, юноша с очаровательной улыбкой. Очень жаль, что такие внешние данные были спрятаны под уродливой маской чудовища. Ему пришлось нелегко, ведь костюм хищника был крайне тяжелым. Но звездный фильм принес феерическую славу, поэтому надо признать, что усилия не прошли напрасно.

Дрен из "Splice"

Жуткое, генетически модифицированное создание получилось довольно привлекательным и миловидным. Видимо, природная красота актрисы Дельфине Шанеак оказала свое влияние на персонажа. Дрен - это странный гуманоид с хвостом и крыльями, но актриса сумела подать его как самого красивого киношного монстра. Стилисты потом признались, что вносить изменения в совершенную внешность девушки было не слишком приятно. Гораздо проще надеть на актера костюм. А в данном случае шла речь именно о полном перевоплощении.

Монахиня из «Колдовста - 2»

Она появляется за весь фильм всего несколько раз, но при этом держит зрителей в напряжении до последней его минуты. Это один из самых страшных персонажей фильма. Бонни Ааронс - очень эффектная актриса с изумительными чертами лица и огромными глазами. Грим позволил подчеркнуть форму ее скул и носа, а линзы сделали взгляд пронизывающим насквозь. Вот так необыкновенной красоты женщина стала порождением ада.

Монстр из фильма «Слизняк»

В финальной части он предстает в особенно омерзительной форме. Рога, капли стекающей плоти, ничего похожего на стильного и мужественного Майкла Рукера. Жутковатая плоть монстра и макияж не были чем-то новым для стилистов. У них уже был опыт подобных перевоплощений. Многие считают персонажа, которого играет Майкл, омерзительным. Ну что же, этого нельзя отрицать.

«Рептилия»

Главный героя фильма ужасов, который вышел в трех частях, с каждым фильмом становится все более поражающим воображение. От крокодила-переростка до летающего чудовища, питающегося мясом. Образ чудища невольно заставляет вздрогнуть. К счастью, это лишь фантазия, а человек за маской - полная противоположность своему персонажу.

Джонатан Брек - талантливый актер и просто привлекательный мужчина. Роль чудовища была ступенькой к звездной карьере. Но у него хватает опыта и актерского мастерства, чтобы сниматься и без маски. Ведь когда ты монстр, для игры остается довольно мало места. От тебя требуется лишь эффектный выход. Все остальное - это дело спецэффектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание