Ходьба улучшает сердечно-сосудистую выносливость: рекомендации для занятий

0
0

Если вы потратите какое-то время на изучение способов похудеть или просто быть более активным, вы, скорее всего, столкнетесь с рекомендацией больше ходить. И, конечно, это достаточно легко сделать, независимо от вашего уровня физической подготовки. Но достаточно ли эффективна ходьба, чтобы быть вашим единственным упражнением?

Проще всего!

Специалисты утверждают, что ходьба – это нечто фантастическое. Ведь заниматься ею может каждый из нас. И делать это можно, где угодно. Никакого оборудования для этого не нужно. К тому же вы сможете больше времени проводить на свежем воздухе. Калории сжигаются, вес теряется - одним словом, контролировать его можно. Но есть некоторые нюансы.

Ускоряет ли ходьба метаболизм?

Может ли большее количество шагов помочь увеличить ваш метаболизм? Что по этому поводу говорят эксперты? Дело в том, что для того чтобы ходьба была действительно полезной, нужно сосредоточиться не только на количестве движений, но и на качестве. Качество означает интенсивность. Так, достаточно усердно тренируясь, вы можете достичь 70-85 % вашего максимального сердечного ритма. Таким образом, для большинства здоровых людей хождение по ровной поверхности недостаточно интенсивно, чтобы оптимизировать физическую форму.

Стоит отметить, что ходьба только улучшает сердечно-сосудистую выносливость, но это не способствует мышечной силе, гибкости, равновесию и ловкости. Вот почему специалисты рекомендуют людям ходить четыре дня в неделю, а затем добавлять два-три дня в неделю силовых тренировок, а также несколько минут работы, направленной на гибкость, после каждой прогулки. Вы также можете останавливаться каждые четыре-пять минут во время прогулки, чтобы делать десять или более силовых упражнений. К примеру, отжиматься или приседать.

Итак, ходьба – это отличный способ и сбросить вес, и улучшить сердечно-сосудистую выносливость. Только не забывайте о дополнительных нагрузках, и тогда ваша фигура будет вас радовать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание