"Инстаграмные" места в Исландии: яркие фото - лучшие воспоминания на всю жизнь

0
0

Любители путешествовать могут пополнить свой "Инстаграм" и другие социальные сети удивительными фотографиями благодаря поездке в Исландию. В этой стране много фотогеничных мест. Даже такое уникальное природное явление, как северное сияние, здесь можно сфотографировать.

Сельяландсфосс

Популярная природная достопримечательность Исландии - Сельяландсфосс. Это живописный водопад, высота которого составляет 60 м. Для туристов он привлекателен тем, что имеет глубокий отступ позади, то есть за водопад можно свободно заходить и делать потрясающие снимки. Вид открывается красивый: сверху стремительно падает вода в сверкающий бассейн, вокруг растет невысокая зелень.

Лучшее время для съемок - вечерние часы, когда солнце посылает последний привет окружающей природе и превращает вихрь брызг из белоснежного в огненно-пламенный.

Голубая лагуна

Это одно из самых посещаемых мест в Исландии. Голубая лагуна в первую очередь привлекает своей красотой. Бассейн, окруженный черными породами, заполнен водой молочно-голубого оттенка. Пар, поднимающийся с поверхности, создает потусторонний эффект.

Но приезжают сюда не только для того, чтобы полюбоваться красотой природы. Голубая лагуна - это еще и место для круглогодичных купаний. Вода богата минеральными солями и имеет благоприятную температуру.

Киркьюфетль

Такое сложное название присвоено горе, которая в стране является одним из самых знаменитых мест. К ней со всего мира едут фотографы, чтобы сделать поражающий воображение снимок.

Гора Киркьюфетль имеет форму, напоминающую пирамиду. В окрестностях есть водопады, скалистый ручей. За уникальной фотографией сюда лучше всего приезжать на закате, ведь именно в это время суток последние лучи солнца придают особый шарм природе.

Озеро Вити

В Исландии есть такое место, при попадании в которое кажется, что это не Земля, а какая-то совершенно другая планета. Речь идет о геотермальном озере Вити. В переводе с исландского это название обозначает "ад". Все дело в том, что озеро располагается в кратере давно потухшего вулкана, а местные жители в прошлом считали кратеры воротами в подземный мир.

Вода в озере имеет темно-синий цвет. Временами он кажется бирюзовым. Окружающая местность абсолютно безжизненна. Вокруг простирается только красновато-коричневая земля, покрытая в некоторых местах мхом.

Алмазный пляж

В Исландии много разных пляжей, но самый удивительный из них - это Алмазный. Здесь нет месторождений драгоценных камней. Такое название пляж получил из-за огромного числа льдинок, разбросанных по берегу из черного песка.

Туристы для того, чтобы полюбоваться природой и сделать запоминающиеся снимки, приезжают сюда на закате. Когда солнце практически полностью опускается за горизонт, льдинки приобретают сине-серебристый оттенок и создают эффектный контраст с черным песком.

Ледяные пещеры Ватнайекюдль

Перед туристами, собирающимися посетить Исландию в зимние месяцы, открывается уникальная возможность познакомиться с магией исландских ледников. Каждый год после лета и осени в районе ледника Ватнайекюдль формируются уникальные ледниковые пещеры. Их красота волшебна. В ледяных стенах запечатлены разнообразные узоры. Местами кажется, что застыли огромные волны или капли из кристально чистой воды.

Еще более прекрасными пещеры становятся на рассвете и закате. Солнечные лучи, проникая через толщу льда, придают холодному царству более мягкие оттенки.

Рейкьявик

Рейкьявик - творение, созданное руками человека. Это столица Исландии. Город этот довольно маленький, но достопримечательностей здесь хоть отбавляй. Одна из них - Хадльгримскиркья, лютеранская церковь. С самой ее вершины открывается поразительный вид на город. Именно с высоты можно оценить, насколько необычным и ярким является Рейкьявик.

Для туристов этот город идеален. Здесь располагается множество комфортабельных отелей, уютных ресторанов. Стоит еще отметить, что воздух в городе чист. На территории Рейкьявика не работают предприятия, загрязняющие окружающую среду.

Сейдисфьордюр

Для тех, кто предпочитает умеренную, спокойную жизнь, есть в Исландии одно подходящее место - Сейдисфьордюр. Это небольшой город-порт, община с населением около 800 человек. Развлечений здесь не так много: пара кинотеатров, телекоммуникационный музей, студии для художников, бассейн.

Сейдисфьордюр - идеальное место для прогулок. В городе можно полюбоваться старинными деревянными строениями. Самая главная достопримечательность - это, пожалуй, Голубая церковь. К ней ведет дорожка, выложенная камнями и разукрашенная разными цветами. Это словно путь радуги.

Вик

Вик - это южная деревушка в Исландии. Здесь царит уединенная атмосфера, которая притягивает туристов, желающих отдохнуть от городской суеты. Среди достопримечательностей выделяют маленькую белую церковь с красной крышей. На территории той земли, на которой возведено это строение, есть несколько могил.

К природным достопримечательностям деревни относят пляж, усыпанный черным песком. Особый интерес для туристов представляют базальтовые колонны, созданные самой матушкой-природой, а не человеком. Они выглядят как стена, которая огибает мыс. Рядом с базальтовыми колоннами располагается пещера, из которой можно сделать немало загадочных снимков.

Исландия - это рай для инстаграмеров. Представленные достопримечательности необычны, интересны с точки зрения туризма. Все они разнообразны и делают страну контрастной и привлекательной для насыщенных, запоминающихся путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание