Кто правит миром: женщины, которые сделали историю Голливуда

0
0

Некоторые влиятельные женщины Голливуда навсегда изменили его историю. Некоторые рисковали своей работой, другие завоевывали престижные награды, которых мужчины добивались годами.

Некоторые из этих женщин устанавливают просто сумасшедшие рекорды в различных сферах деятельности. Они побеждали в номинациях "Грэмми", а также во многих других конкурсах, где в основном побеждают мужчины. Эти женщины продолжают восхищать и вдохновлять своими невероятными достижениями.

Леди Гага (главное фото)

Известная певица завоевала множество наград и имеет множество фанатов по всему миру. Леди Гага в 2018 году снялась в фильме «Звезда родилась» и заслужила ряд наград. Певица и актриса предстала в роли молодой исполнительницы, которая становится музой для пожилого музыканта. Несмотря на то, что она не получила "Оскар" как лучшая актриса, эту награду ей вручили за песню к фильму.

Леди Гага стала самой первой женщиной в истории кино, которая получила одновременно "Грэмми", "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA в одном году. Эта удивительная девушка все больше удивляет и покоряет своих поклонников. Она имеет невероятный талант.

Кэтрин Хепберн

Это одна из самых знаковых актрис всех времен. Поэтому совершенно не удивительно то, что она получила кинопремию "Оскар". Помимо этого, она широко известна своей любовью к спортивным брюкам, их она надевала в то время, когда женщины носили только платья.

У нее намного больше "Оскаров" за лучшую женскую роль, чем у любой другой актрисы. Она получала 4 премии за такие фильмы, как «Утренняя слава», «Угадай, кто придет к обеду?», «Лев зимой», «На Золотом озере».

Актриса не менее успешно и плодотворно работает на телевидении. Это гениальная женщина, которая внесла большой вклад в кинематограф. До самой смерти актриса оставалась очаровательной.

Элла Фицджеральд

Как говорили многие музыкальные критики, эта певица перешла границы возможного и может спеть совершенно любую песню. Элла Фицджеральд в 1958 году выиграла "Грэмми" сразу в нескольких номинациях. Она стала самой первой женщиной, которая собрала сразу 4 награды.

Эта талантливая певица 13 раз становилась лауреаткой "Грэмми" и обладательницей всех возможных престижных наград. Элла Фицджеральд выступала даже на концертах в Белом доме. Эта певица выпустила 90 альбомов. Она стала легендой мирового джаза, а также вызывает восхищение у многих вокалистов и меломанов.

Холли Берри

Это знаменитая американская киноактриса, которая запомнилась зрителям участием в нескольких известных голливудских картинах. В 2002 году Холли Берри стала самой первой афроамериканкой, которая удостоилась кинопремии Оскар в номинации «Лучшая актриса» за роль Летисии в фильме «Бал монстров».

Во время вручения премии она поблагодарила всех влиятельных женщин, которые ее окружали. Актриса продолжается сниматься в популярных фильмах и уже давно завоевала всеобщую любовь и уважение зрителей.

Вупи Голдберг

Это просто гениальная актриса и суперзвезда Голливуда. С этим сложно поспорить посмотрев киношедевры с участием этой знаменитости. Подтверждают это многочисленные награды. Она обладательница "Грэмми", "Оскар", "Тони" и "Эмми".

В 1992 году знаменитая актриса получила "Грэмми" и стала самой первой женщиной, которая удостоилась этой награды. Затем Вупи Голдберг получила "Оскар" и снова вошла в историю в качестве первой женщины, которая была награждена этой кинопремией.

Ко всем перечисленным наградам нужно также добавить такие премии, как "Золотой глобус", BAFTA, а также она имеет собственную звезду на Аллее славы. Звезда продолжает сниматься в фильмах и радует поклонников своими новыми киношедеврами. Сейчас актриса работает над комедией "Согласен, согласен".

Мэрил Стрип

Знаменитая киноактриса и продюсер внесла свой вклад в развитие кино. В течение многих десятилетий она получала самые престижные награды. Это совершенно не удивительно, так как Мэрил Стрип очень талантлива.

Все ее достижения – большая победа для женщин, так как она затмила многих мужчин на нескольких знаменитых кинопремиях. Актриса была и остается любимой миллионами зрителей, которые преклоняются перед ее талантом и величием.

В 1978 году Мэрил Стрип была номинирована на лучшую женскую роль второго плана. Она получила сразу 3 премии "Оскар" за роль в фильме "Джулия". Это был ее дебют. С этого времени актрису заметили режиссеры и начали предлагать более яркие и заметные роли.

На протяжении всей своей карьеры звезда была 32 раза номинирована на "Золотой глобус" и 9 раз получила престижную премию. Кроме того, у нее есть 3 "Оскара", 2 BAFTA и собственная звезда на Аллее славы. Ее справедливо называют самой яркой звездой мирового кинематографа. В 2017 году Мэрил Стрип вручили награду "Золотой глобус" за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Барбара Стрейзанд

Эта американская певица и актриса завоевала несколько наград. Среди ее многочисленных наград есть два "Оскара", а также "Золотой глобус", "Эмми", "Грэмми". Большей славы она достигла в качестве певицы, так как все ее альбомы попадали в список лучших дисков по итогам года. Кроме того, Барбара Стрейзанд возглавляла самые престижные музыкальные чарты каждое десятилетие, начиная с 60-х годов.

В 1984 году она выступила в качестве режиссера фильма "Йентл", в котором также сыграла главную роль. Она стала самой первой женщиной, которая выиграла главный приз в этой категории. Эта картина была названа шедевром киноискусства. Актриса до сих пор продолжает сниматься и пользуется большой востребованностью у режиссеров. Она также заслужила большую любовь зрителей.

Арета Франклин

Это знаменитая певица, исполнявшая песни в стиле соул, ритм-энд-блюз, госпел. За мощный вокал Арету Франклин окрестили королевой соула. В своем успехе она нисколько не уступала Фредди Меркьюри и Уитни Хьюстон.

В 1987 году певица стала самой первой женщиной, которую ввели в Зал славы рок-н-ролла. А в 2008 году ее назвали величайшей певицей в истории. В 2010 году Арете Франклин диагностировали рак, но она все равно продолжала выступать. Даже страдая от смертельной болезни, она выступила в поддержку Фонда по борьбе со СПИДом.

Опра Уинфри

Все знают, что эта телеведущая добилась очень многого. В истории она известна как женщина, которая первой создала свое собственное ток-шоу.

Невероятный успех, в сочетании со всеми другими ее начинаниями, сделали эту талантливую телеведущую первой афроамериканской женщиной-миллиардером.

Эллен Дедженерес

Это известная американская телеведущая и комик. Свою творческую карьеру она начала еще в юности, выступая в пабах и кофейнях в качестве стендап-артиста. Она стала самой первой женщиной-комиком, которую пригласили на известную телепередачу в качестве звездного гостя. Она проявила все свои таланты.

В 1997 году телеведущую пригласили на шоу Опры Уинфри, где она открыто заявила о том, что она лесбиянка. С этого момента ее карьера пошла немного на спад. Однако в 2001 году ее пригласили вести церемонию вручения премии "Эмми". Через 2 года телеведущая запустила свое собственное ток-шоу, которое отличалось от всех остальных. Это первое дневное ток-шоу для геев и лесбиянок.

В 1997 году она также снималась в популярном комедийном сериале «Эллен». Эллен Дедженерес стала первой актрисой с нетрадиционной ориентацией, которая сыграла веселого персонажа. Это просто удивительная женщина, которая не боится быть честной.

Все эти знаменитые женщины внесли свой особый вклад в историю и известны миллионам людей. Они невероятно талантливы и добились больших творческих успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание