Нет времени ходить в спортзал: 5 способов увеличить свою двигательную активность

0
0

Постоянная активность в повседневной жизни просто необходима. Более 2 часов умеренных физических упражнений в неделю помогут предотвратить множество серьезных заболеваний. Однако не все из нас проводят столько времени в спортзале или просто совершают прогулку пешком.

Вот несколько способов стать более активными в повседневной жизни, не прилагая особых усилий.

Шаг за шагом

В соответствии с текущими Британскими рекомендациями взрослым рекомендуется выполнять в течение 150 минут умеренные и активные упражнения, или достаточно 75 минут интенсивных занятий в неделю. Если человеку удобно, можно проводить тренировки по 10 минут в течение дня. Согласно новым исследованиям, более короткие упражнения также полезны, поэтому могут быть использованы в процессе тренировки. Это означает, что можно заниматься таким образом, как удобно конкретному человеку. Иногда эффективнее делать упражнение даже одну или две минуты за раз.

Раскрась свой забор

Случайная физическая активность, которая является частью повседневной жизни любого человека, является одним из наиболее удобных способов для улучшения физической активности. Как говорят эксперты, даже домашние дела могут быть полезны. Однако этого недостаточно, потому что тело нуждается в упражнениях, в которых задействованы различные группы мышц.

Сделайте больше для своего организма

Ключом к большей физической активности является возможность сделать больше движений, чем в обычные дни. Например, можно в выходные дни пройтись по магазинам или подняться по лестнице на станции метро. Пусть это будет происходить даже в обычный день, а увеличение физической активности пойдет только на пользу организму.

Сила и равновесие

Согласно действующим в Великобритании правилам, взрослые должны выполнять упражнения на силу и равновесие два раза в неделю. Но не многие люди делают их постоянно. А ведь такие упражнения особенно полезны для пожилых людей. Для этого можно переносить тяжелые сумки с покупками на несколько сотен метров к машине, припаркованной дальше обычного, подниматься по лестнице или даже балансировать на одной ноге. Это отличный вариант проверить свое равновесие и силу. Можно также копать землю в саду или поднимать и носить ребенка.

Используйте с пользой свое рабочее время

Сидячий образ жизни в течение длительного периода времени приводит к повышенному риску возникновения проблем со здоровьем, таким как сахарный диабет, сердечные заболевания, а также может вызвать раннюю смерть. Последние исследования подтвердили, что необходимо не только больше двигаться, но и сократить общее время сидячего образа жизни. Можно общаться с коллегами вживую, а не по телефону или электронной почте.

Все это способы приводят к увеличению двигательной активности. Можно организовать свой день таким образом, чтобы хватило времени на физические упражнения, прогулки пешком и домашнюю работу. Все это пойдет только на пользу организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание