Голодание и другие вещи, которые не стоит делать в попытке похудеть

0
0

Потеря веса – это самая большая битва, с которой сталкиваются многие люди, но и те же самые люди могут поступать неправильно. Существует правильный и неправильный способ похудеть, и долгосрочные результаты часто показывают, кто похудел правильно, а кто нет. Если вы попытаетесь сбросить лишние килограммы слишком быстро или предпримете радикальные действия, вы можете в конечном итоге весить больше, чем до похудения, как только вы снова станете вести себя как прежде.

Если вы решили уменьшиться на несколько размеров – либо для вашего здоровья, либо для собственного имиджа, то вот семь вещей, которые вы никогда не должны делать, чтобы добиться желаемого результата!

Морить себя голодом

Если вы пытаетесь сбросить вес, худшее, что вы можете сделать, - это подумать, что пропуск еды и по сути голодание – это хороший способ сделать это. Хотя вначале это может помочь вам сбросить несколько килограммов, вы вернете все это обратно, как только начнете есть снова.

Морить себя голодом и пропускать приемы пищи крайне нежелательно, и все, что вы будете чувствовать, – это голод. Таким образом, вы с большей вероятностью наедитесь до отвала, когда решите покушать! Избегайте голоданий и ни в коем случае не пропускайте приемы пищи. Кроме этого, сосредоточьтесь на том, чтобы немного уменьшить свои обычные порции – так вы сможете потреблять немного меньше пищи.

Пропустить завтрак

Многие люди пропускают завтрак, который является самым важным приемом пищи в течение дня. Это ошибка, которую вы не должны допускать! Ваше тело только что провело часы без еды, и эта первая трапеза утром настроит вас на целый день.

Если вы еще не уверены в том, что вам следует завтракать, убедит ли вас тот факт, что те, кто пропускает завтрак, будут весить больше? Даже кусочек тоста или чашки с хлопьями достаточно, чтобы вы начали свой день правильно. Старайтесь сделать так, чтобы ваш завтрак был питательным, легким и здоровым.

Проводить чистки и детокс

Чистки и детокс-диеты становятся все более популярными с каждым днем, но они не являются эффективным методом потери веса и не являются необходимыми для вашего тела. Знаете ли вы, что ваше тело уже знает, как очищать себя и удалить токсины без помощи специальных продуктов?

Все, что вы получите от такой диеты, – обезвоживание, голод и нарушение здоровья с потенциально серьезными осложнениями. Также нет доказательств того, что такие чистки полезны для здоровья вашего сердца, артериального давления. Скорее всего, детокс-программы могут только навредить вам, если вы не будете прибегать к ним под наблюдением врача.

Спать меньше

Одна из важных вещей, которые вы не должны делать, когда пытаетесь сбросить вес, - это меньше спать. Существует тесная связь между меньшим количеством сна и большим весом. И те, кто склонен спать мало, употребляют больше калорий и имеют больший аппетит.

Более того, когда вы недостаточно спите, ваш гормон стресса, известный как кортизол, увеличивается. Кортизол связан с увеличением веса. Убедитесь, что вы спите непрерывно семь или восемь часов каждую ночь. Следите за тем, чтобы комната была темной, проветренной, а постель – умеренно жесткой.

Тренироваться слишком много

Как скажут вам большинство экспертов, здоровая диета и физические упражнения являются победным рецептом для похудения. Тем не менее, если вы слишком много тренируетесь, вы наносите вред своему телу, а не приносите ему пользу.

Тренируйтесь по полчаса в день в течение пяти дней в неделю, сосредоточившись на кардио-упражнениях или же чередуйте кардио и силовые тренировки три раза в неделю. Не переусердствуйте с упражнениями – и ваш организм скажет "спасибо!".

Использовать таблетки для похудения

Думаете, что таблетки для похудения заставят вас чувствовать себя и выглядеть лучше? Тогда подумай еще раз. Таблетки могут сделать вас худыми, но они также могут лишить здоровья.

Многие люди ищут быстрое решение, но зачастую они просто вводят вредные химические вещества в свой организм, которые не прошли тщательного или безопасного тестирования. Уберите таблетки и сосредоточьтесь на здоровом питании и упражнениях! К слову, употребление таблеток для похудения может повредить работе почек и печени, а, следовательно, их нужно будет лечить после такого метода.

Не читать этикетки на продуктах

Если вы пытаетесь похудеть, вы не сможете этого сделать, если не будете осторожны с тем, что едите. Мало кто читает этикетки на пищевых продуктах, из-за которых трудно понять, что вы вкладываете в свое тело.

Даже если на этикетке на лицевой стороне упаковки указано, что продукт является «с пониженным содержанием жира», прочитайте этикетку на обратной стороне. Вы, вероятно, обнаружите, что из-за низкого содержания жиров поднимается количество углеводов, к примеру.

Заключение

Потеря веса является проблемой, но не все готовы приложить усилия и вместо этого пытаются прибегнуть к легким путям. Знаете ли вы, что большинство этих путей опасны? Потеря веса не должна быть легкой, но если вы похудеете с помощью тяжелой работы, физической активности и здорового питания, то у вас больше шансов не набрать вес обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание