Места, изображенные на картинах, которые можно посетить в реальности

0
0

Окружающая нас действительность очень часто вдохновляет художников на создание различных шедевров. Сегодня мы расскажем о нескольких картинах, которые изображают реально существующие места. Возможно, некоторые из вас обязательно захотят их посетить.

Поль Сезан. "Горы в Провансе"

Французский художник Поль Сезанн очень любил рисовать природу севера Франции. Особенный интерес всегда вызывала гора Сент-Виктуар. Сезанн даже совершал восхождение на эту гору. Он нарисовал 87 картин, которые посвящены данной теме. Если вы захотите полюбоваться этой горой не только на картине, но и в жизни, то вам стоит приехать в город Экс-ан-Прованс. Именно здесь знаменитый художник провел большую часть своей жизни. Только представьте на минуту, какие великолепные виды открываются с вершины горы Сент-Виктуар.

Грант Вуд "Американская готика"

На этом портрете изображен фермер со своей дочерью. За их спиной можно увидеть небольшой, очень аккуратный дом. Оказывается, и люди, и дом реальные. Грант Вуд нарисовал свою родную сестру и врача. Они изображены на фоне дома, который находится в штате Айова в США. Он охраняется государством и входит в регистр национальных исторических мест. Так что, у вас тоже есть возможность сфотографироваться на фоне этого прелестного дома.

Винсент ван Гог "Ночная терраса кафе" (основное фото)

Одна из знаменитых картин известного живописца. На картине изображено уютное кафе, в котором отдыхают посетители. Заведение находится на юге Франции в городе Арля. Картина была написана в конце 19 века. Кафе существует и по сегодняшний день. Только теперь это уже целый ресторан.

Клод Моне "Кувшинки"

Некоторые художники любят рисовать всевозможные предметы, в том числе и цветы. Клод Моне обожал речные кувшинки, он часто изображал их на своих картинах. Часами художник любовался этими нежными и красивыми цветами. В конце 19 века Клод Моне поселился во Франции, в городке Живерни. Здесь он обустроил великолепный сад, в котором был пруд, а также росли всевозможные цветы. Моне построил через пруд изящный мостик и посадил кувшинки. А затем все это запечатлел на одной из своих картин.

Эдвард Мунк "Крик"

Эта картина навевает очень грустные и тоскливые мысли. У Эдварда Мунка поводов для печали в жизни было предостаточно. Когда ему было всего лишь пять лет, умерла его мать, а через несколько лет сестра. Картина "Крик" считается одной из самых мистических в мире, так как с ней связано несколько трагических случаев. А где же находится место, которое изображено на полотне? Это город Христиания в Дании, дорога вдоль холма Экеберг.

А реальность выглядит вот так!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание