10 вдохновляющих историй людей, которые радикально похудели

0
0

Постоянство является главным секретом, когда речь заходит о значительном похудении. Без рутинного постоянства в питании, упражнениях и режиме дня практически невозможно прийти в форму. Множество людей благодаря терпению, решимости и усердной работе не только полностью изменили свой внешний вид, но еще и стали примерами для худеющих со всего мира.

Юнг Да-Ен: "синдром горячей мамы" и фитнес

46-летняя мать двоих детей из Южной Кореи Юнг Да-Ен (на фото выше) стала мировой сенсацией в 2008 году. Дело в том, что ей удалось сбросить целых 20 кг всего за три месяца, похудев с 70 до 50 кг. Сама Юнг утверждает, что лишний вес не был причиной комплексов - просто от стремительно прибавляющихся килограммов у женщины начала болеть спина, а потому она приняла решение сесть на диету и заняться фитнесом.

Поразительный результат сделал из простой кореянки настоящую звезду - ее пригласили на телевидение, затем на конгресс диетологов, а после Да-Ен решила поделиться своим успехом с наибольшим количеством людей, став фитнес-инструктором и написав книги под названием "Диета горячей мамы" и "Горячая мама: премиум-диета". Сейчас Юнг Да-Ен уже 57 лет, но она продолжает держать себя в форме и выглядеит потрясающе. Ее слава распространилась далеко за пределы родины, книги раскупаются огромным тиражом, а центры целой империи фитнес-залов, построенных под ее именем, распространились не только в Корее, но и в Японии.

Всем тем, кто хочет повторить успех Юнг, сама она дает три простых совета: заниматься фитнесом ежедневно, пусть даже понемногу, делить питание на шесть небольших приемов пищи, которые желудку проще переварить, и не ругать себя за небольшие отклонения от диеты.

Пол Джонатан Мейсон, некогда получивший звание "Самый тяжелый мужчина мира"

444 с половиной килограмма - именно столько весил англичанин Пол Джонатан Мейсон на тот момент, когда его признали самым тяжелым мужчиной в мире. Детство у Пола было тяжелое - мальчиком он не страдал ожирением, однако регулярно получал насмешки и издевки от одноклассников из-за своей скромности. Закончилось тем, что Пол был изнасилован - после этого мальчик бросил школу, замкнулся в себе и единственным, в чем он находил утешение, была еда. На момент достижения своего максимального веса Пол принял решение обратиться в службу Национального здравоохранения с просьбой сделать ему желудочное шунтирование.

Спустя пять лет после операции Мейсон потерял 295 кг, и его вес составлял 149 с половиной килограммов. Но здесь возникла новая проблема - излишки кожи, свисавшие со всех сторон и мешавшие мужчине двигаться. Он был вынужден перенести еще одну операцию, в ходе которой было удалено около 45 кг одной только кожи. После этого Пол смог начать активные тренировки, избавляясь от жира и набирая мышечную массу. В 2017 году 57-летний Пол Джонатан Мейсон весил около 120 кг, и, как известно, он по сей день не останавливается на достигнутом.

Дэвид Смит: из человека, страдающего ожирением, в личного тренера

К 24 годам вес американца Дэвида Смита составлял 285 кг. До семи лет родители помнили своего сына очень активным мальчуганом, которого невозможно было увести с детской площадки. Однако именно этот возраст стал переломным для Дэвида - в связи с предательством лучшего друга мальчик стал замыкаться от мира, мало с кем общаясь, редко выходя из комнаты без надобности и постоянно поглощая сладкую и жирную пищу. Итогом стали 285 жизненно опасных килограмм в 24-летнем возрасте.

Решив, что так дальше жить нельзя, Дэвид обратился за помощью в шоу "Доброе утро, Аризона", где с ним совершенно бесплатно стал работать фитнес-эксперт Крис Пауэл. Уже за первый месяц тренировок мужчина потерял 18 кг, а затем, совместив занятия, диету и две операции по удалению лишней кожи, превратился в человека с нормальным для его возраста 86-килограммовым весом.

Джейми Морган: никогда бы не подумала, что однажды примет участие в конкурсе на лучшую фигуру

Проблемой Джейми Морган было банальное обжорство с подросткового возраста. Она признается, что регулярно приходила в "Макдональдс" и заказывала несколько порций, делая вид, что здесь неподалеку ее семья из 4 человек. Затем она заходила за угол и съедала это все без остатка. Когда вес Джейми достиг 166 кг, ее лучший друг забил тревогу и помог женщине начать тренировки и придерживаться диеты. Упорно тренируясь и не сходя с намеченного пути, за 4 года Морган сбросила более 95 кг. Женщина стала придерживаться веса в 70 кг с учетом хорошей мышечной массы. Сегодня она является успешным фитнес-тренером и даже однажды решилась принять участие в конкурсе на лучшую фигуру, пройдя строгий отборочный тур.

Джордан Тирекидис: самый тяжелый человек Австралии похудел под гипнозом

В 2012 году врачи сообщили австралийцу Джордану Тирекидису, что его вес в 310 кг является реальной угрозой для жизни. Не зная, как быстро и безвредно похудеть, Джордан обратился к мотивационному оратору и гипнотизеру Марку Стивенсу, который пригласил его в свой оздоровительный санаторий "Маленький лес". Гипноз, медитации и постоянные тренировки, а также употребление в пищу самостоятельно выращенных овощей помогли Тирекидису сбросить 200 кг, затем с помощью операции он удалил еще и около 20 кг лишней плоти, а также поднял пупок. Джордан не прекращает правильное питание и тренировки, чтобы никогда не вернуться к прежнему состоянию.

Халид ибн Мухсен Шаари: рекорд в потере веса, не побитый по сей день

В 2013 году 22-летний житель Саудовской Аравии Халид ибн Мухсен Шаари был признан самым тяжелым человеком Земли, а затем по воздуху доставлен в больницу для оказания экстренной помощи. Вес юноши составлял 542 кг. Около 500 кг он набрал уже к 19 годам, после чего три года не вставал с постели. Узнав об этом, король Саудовской Аравии взял Халида под собственный контроль и распорядился о его экстренной госпитализации, полностью оплатив его лечение. За шесть месяцев процедур, реабилитации и диеты Шаари потерял почти половину своего веса, получил возможность сидеть и передвигаться в инвалидном кресле.

В 2017 году стало известно, что 27-летний Халид Шаари достиг весовой отметки в 68 кг.

Джейми Хэткок взял себя в руки, когда размер XXL оказался ему мал

Однажды не сумев застегнуть рубашку размера XXL, Джейми Хэткок решил взвеситься и пришел в ужас от того, что незаметно для себя поправился на 145 кг. Четыре месяца диеты и подсчета калорий позволили мужчине сбросить 18 кг, после чего он начал занятия в спортзале. Теперь его вес вместе с мышцами составляет 96 кг, но он не останавливается на достигнутом.

Линдси Рей сдержала обещание измениться с Нового года

Затяжная депрессия привела Линдси Рей к весу в 127 кг. В новогоднюю ночь она пообещала взять себя в руки и смогла сдержать слово. За первые же три недели диеты и ежедневных тренировок девушка сбросила 7 кг, и этот результат помог ей двигаться дальше. Теперь Линдси весит 66 кг, а с 2015 года еще и регулярно участвует в марафонах, на данный момент приняв участие в 22 забегах.

Кейт Райтер обрела стройность благодаря диете

На одной только диете с учетом подсчета калорий Кейт Райтер смогла сбросить 40 кг за семь месяцев. После этого девушка начала регулярные тренировки, чтобы нарастить мышечную массу, и в балансе смогла сбросить еще 6 кг.

Кристина Филлипс похудела на реалити-шоу

Уже в 12 лет Кристина Филлипс весила более 130 кг. Достигнув весовой отметки в 317 кг, Кристина поняла, что ситуация слишком вышла из-под контроля и подала заявку на участие в шоу "Моя 600-фунтовая жизнь". Благодаря операции, диете и тренировкам под контролем специалистов девушка сбросила 238 кг, что стало самым большим результатом за всю историю шоу. Однако ее 79-килограммовый вес все еще считается избыточным, а потому Кристина продолжает трудиться над собственным телом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание