Худеем к лету эффективно! Фитнес-тренеры о действенных тренировках, помогающих быстро подтянуть тело

0
0

Хотите чувствовать себя великолепно и, смотря на себя в зеркало, восхищаться стройной фигурой? Тогда стоит немедленно начать заниматься спортом, поскольку с наступлением весны у вас есть великолепная мотивация добиться результата.

Вы можете выбрать езду на велосипеде, бег или любое иное занятие, способствующее сжиганию калорий - просто выходите на улицу и получите всю пользу от того, что температура воздуха наконец повышается.

Просто ознакомьтесь с несколькими действенными тренировками, предлагаемыми известными фитнес-тренерами, которые точно помогут хорошенько похудеть к лету.

Пробежки

Если вы хотите сбросить вес, то бег является одним из самых эффективных методов. К тому же регулярные пробежки являются превосходным способом повысить выработку эндорфинов и уменьшить стресс.

Как говорит Дарья Кантор, основатель и генеральный директор Personal fitness smartphone appTruBe: "Пробежки по три или четыре раза в неделю являются отличным способом создать устойчивый режим занятий, который всегда можно адаптировать к вашему графику. Бег также способен помочь вам достичь ваших собственных целей в фитнесе".

Высокоинтервальные тренировки

Постоянно не хватает времени? Попробуйте использовать высокоинтервальные тренировки (для подобных занятий нужна одна минута интенсивных упражнений, а затем одна минута отдыха) , которые займут только 20 минут. Такие тренировки являются великолепной альтернативой длительным аэробным занятиям.

Дарья Кантор советует: "Я бы рекомендовала короткие, управляемые упражнения с высокой интенсивностью, которые помогают не только сжечь калории, но и действительно повысить уровень физической подготовки в относительно короткие сроки".

Поездки на велосипеде

Если вы ненавидите бег или имеете проблемы со здоровьем, которые предотвращают подобную деятельность, то самым лучшим вариантом альтернативы станет езда на велосипеде. Подобные нагрузки отлично укрепляют сердечно-сосудистую систему.

"Велоспорт нацелен на проработку нескольких групп мышц. К тому же он ускоряет метаболизм и эффективно сжигает калории - все это позволяет вам на один шаг приблизиться к вашей цели в сфере спорта, будь то снижение веса, улучшение фигуры или получение дополнительной энергии. Так что регулярно ездите по 3 или 4 раза в неделю".

Прыжки на скакалке

Одним из любимых занятий любой девочки в детстве было прыгание на скакалке. Так что если вы хотите заняться довольно легким видом спорта, который окунет вас в ностальгию, то выбирайте прыжки через скакалку. Этот вид фитнеса станет превосходной заменой кардио.

Специалисты рекомендуют прыгать примерно по 10 минут 4 раза в неделю. Подобное занятие будет приравниваться к тому, что вы пробежите одну милю за 8 минут. Таким образом вы сможете всего за 10 минут расходовать 216 Ккал.

"Прыжки, как известно, являются одной из лучших форм кардио- и высокоинтервальных тренировок, которые только есть на свете. Они помогают улучшить выносливость, баланс, координацию и ловкость - к тому же такие тренировки помогут улучшить состояние тела в общем".

Кикбоксинг

Уже было доказано, что кикбоксинг является превосходным методом для того, чтобы построить мышечную массу. Однако мало кто осознает, что подобные тренировки также способны обеспечить значительное сжигание калорий.

"Кикбоксинг - это отличная тренировка с высокой интенсивностью, которая не только улучшает вашу координацию и выносливость, но также помогает привести ваше тело в тонус и быстро сжечь калории". Всего за одну подобную тренировку длительностью в час вы сможете сжечь до 900 калорий.

К сожалению, женщины считают этот вид спорта мужским, поэтому часто обходят его стороной. Это зря, поскольку подобные упражнения помогут стать более сильной и энергичной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание