Все, что осталось за кадром. Интересные моменты съемок культового сериала "Секс в большом городе"

0
0

"Секс в большом городе" полностью изменил телевидение. До выхода в эфир сериала для женщин было совершенно неслыханно открыто говорить о сексе. Это одна из причин того, что HBO стал известен благодаря наготе, ругани и весьма откровенному контенту.

Несмотря на то, что сериал транслировался на протяжении десяти лет, он остается популярным до сих пор.

Интересное совпадение

Сара Джессика Паркер однажды прогуливалась по блошиному рынку со своим кавалером Мэтью Бродериком, когда увидела великолепный шкаф. Она не купила его сразу. Вернувшись домой, актриса хорошенько подумала и решила все-таки приобрести понравившийся предмет мебели.

Когда она вернулась на блошиный рынок, шкаф был уже продан «какому-то телевизионному шоу». Когда она появилась в сериале «Секс в большом городе» Сара неожиданно обнаружила, что желанный шкафчик находился в комнате ее героини. Вот так совпадение.

Каблуки в изобилии

Сара Джессика Паркер проводила до шестнадцати часов в день на высоких каблуках, пока играла Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». Шоу было в эфире в течение шести сезонов (плюс два фильма), так что это действительно долгое время, чтобы ходить на шпильках.

Однако долгие часы на высоких каблуках никогда не влияли на любовь Сары Джессики к красивым туфлям. Актриса разрабатывает и продает свою собственную модную обувь.

Нагота не допускается

В одном из пунктов контракта Сары Джессики Паркер прописан запрет на сцены, в которых бы актриса предстала полностью обнаженной. Именно поэтому зрители могли увидеть любимую актрису максимум в нижнем белье. В то время, как остальные героини могли предстать и в более откровенных образах.

Квартира Кэрри

Квартира Кэрри отражала характер героини и то, как она вписывалась в Нью-Йорк. Хотя персонаж Паркер не раз говорит о том, что ее адрес - 73-я улица в Манхэттене, реальный внешний вид жилья из коричневого камня походит на помещение, расположенное 64 Перри-стрит в Вест-Виллидж.

Зрелый мужчина

Майкл Патрик Кинг сказал, что одна из главных причин, по которой он решил включить в шоу историю любви между Кэрри и Александром Петровским, заключается в том, что ему надоели фанаты, жалующиеся на разницу в возрасте между мистером Бигом и Кэрри. Он решил связать Кэрри с человеком, который был на самом деле старше. Александра Петровского сыграл Михаил Барышников, который на самом деле является профессиональным артистом балета.

Серьезная дилемма Синтии Никсон

Синтия Никсон не прокалывала уши. Все серьги, которые она носила в сериале, на самом деле были клипсами. Дизайнеры костюмов, которые работали на шоу, часто находили настоящие серьги, которые бы хотела носить Миранда, а затем отправляли их ювелиру для превращения в клипсы.

Кроме того, Синтия Никсон не натуральная рыжая бестия. На самом деле актриса является обладательницей светлых волос. Она перекрасила их в рыжий цвет, чтобы сыграть Миранду.

Одинокая волчица

Саманта - единственная из четырех героинь, которая никогда не заставляла членов семьи появляться в сериале. Мы встречаем сестру Миранды, Бетси, и это большая проблема, когда ее мать умирает в сериале. Мы встречаем брата Шарлотты, Уэсли Йорка, и однажды видим отца Керри на фотографии.

Саманта - одинокий волк. Мы знаем, что у нее двое братьев и сестер, но мы не знаем их имен, и они никогда не появляются на экране.

Костюмы значат много

Если вы смотрели хотя бы один эпизод «Секса в большом городе», вы знаете, что одежда и мода играют огромную роль. Каждый персонаж имеет свое собственное чувство стиля.

Бушнелл не хотела, чтобы Кэрри и Биг остались в итоге вместе

Отношения Керри и Мистера Бига сложно назвать безоблачными. Был обман, была ложь, была драма. Кэндис Бушнелл, автор оригинального исходного материала «Секс в большом городе», сказала, что Керри и Биг на самом деле не должны были в конечном итоге остаться вместе.

В интервью The Guardian Бушнелл сказала, что отношения между Кэрри и Биг продолжаются, потому что аудитория была затронута любовной линией двух героев. Она сказала: «Они стали культовой парой..."

Сара Джессика Паркер и Энди Коэн стали друзьями

Энди Коэн и Сара Джессика Паркер - лучшие друзья, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как они познакомились? В эпизоде ​​четвертого сезона «Секс в большом городе» под названием «Все, что блестит», Энди играет продавца обуви, который надевает великолепную пару каблуков на ноги Кэрри. Сара Джессика Паркер и Энди Коэн с тех пор дружат

Простая цель

«Секс в большом городе» был одним из первых сериалов, который дал\ женщинам возможность высказаться по поводу своей сексуальности. Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда были повествователями своих собственных рассказов. Главный посыл заключался в том, чтобы женщина смогла поделиться сокровенными секретами и рассказать о наболевшем.

В последние годы некоторые критики подвергли сомнению то, как женщины управляют своими отношениями. Они утверждают, что они не всегда были настолько уполномочены, как нам хотелось бы верить.

Сара Джессика ответила на критику, сказав, что целью создания сериала был рассказ историй любви. Она сказала: «Я не думаю, что расширение прав и возможностей женщин было основной темой, которая использовалась на нашей съемочной площадке, в комнате писателя, среди женщин-актеров».

Настоящее имя мистера Биг

Настоящее имя мистера Биг никогда не раскрывается в сериале «Секс в большом городе» до последнего эпизода. Мы знаем его только по прозвищу, которое дает ему Кэрри.

В последнем эпизоде мы узнаем, что настоящее имя мистера Биг - Джон. Оно долгое время оставалось одной из главных интриг киноленты. Режиссер в конечном итоге решил озвучить имя одного из главных мужских персонажей, чтобы дать понять, что Мистер Биг - на самом деле настоящий мужчина, а не плод девичьей фантазии.

Второй фильм на самом деле не снимался в Абу-Даби

Изначально создатели второй части фильма "Секс в большом городе" планировали снять картину в городе Абу-Даби в Дубае. Хотя действие фильма действительно происходит в Абу-Даби, съемки сериала были фактически проведены в Марокко.

Власти Абу-Даби отказали в разрешении съемочной группе в городе после прочтения сценария. Очевидно, им не пришлись по вкусу слишком откровенные сцены, и они сочли недопустимым съемки подобной кинокартины на территории государства.

Ким Кэттролл думала, что ей досталась роль чьей-то матери

Ким Кэттролл немного старше своих коллег по фильму «Секс в большом городе», поэтому для нее стало неожиданностью, когда она узнала, что в сериале она сыграла Саманту Джонс. Еще в 2002 году она сказала: «Я никогда не думала, что буду играть этого персонажа в этом возрасте в моей жизни ... Я думала, что буду мне достанется роль чьей-то мамы ... Другие девушки в сериале на 10 лет моложе меня, поэтому я должна была тренироваться, следить за питанием и своим образом жизни". Кроме того, актриса отметила, что отличным способом поддержать себя в форме являются утренние пробежки по Нью-Йорку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание