Стюардессы поделились полезными секретами, как сделать путешествие более комфортным и приятным

0
0

В силу специфики трудовой деятельности, бортпроводники проводят в воздухе более 80 часов в месяц. Так кто может дать самые полезные советы о путешествии на воздушном судне, если не стюардессы? Какими уловками и секретами они могут поделиться?

Получите более внимательное обслуживание от ваших бортпроводников

"В то время как большинство пассажиров, как правило, хотят получить места в первом ряду, чтобы иметь возможность сойти с самолета первыми и получить горячее блюдо на выбор, бортпроводники знают, что самое внимательное обслуживание получают пассажиры в задних рядах, – говорит стюардесса с опытом работы 2,5 года. – Причина проста: мы избегаем ответа на звонки вызова из передних рядов, потому что это означает показ желаемого продукта всем остальным пассажирам. Это может быстро стать проблемой, потому что у нас на борту не всегда бывает достаточно водки, подушек, затычек для ушей и зубных щеток. Особенно, когда рейс немного опоздал."

«Да и пассажирам, сидящим в задних рядах, гораздо проще подать лишнюю бутылку вина», - добавила она.

Не заказывайте чай и кофе в самолете

Некоторые бортпроводники не пьют кофе или чай на борту из-за бактерий, которые могут присутствовать в водопроводной воде самолета.

В 2015 году Международный журнал исследований окружающей среды и общественного здравоохранения опубликовал отчет, в котором выявлено 37 видов бактерий в воде самолета. Хотя большинство из них не было опасным или инфекционным, некоторые из них могли вызвать заболевание у людей со слабой иммунной системой.

«Бортпроводники не пьют горячую воду на борту, - говорят стюардессы. - Они не будут пить кофе или чай».

Старайтесь не садиться на места рядом с детьми

«Вы не сможете избежать криков расстроенного или разыгравшегося ребенка, но вы можете уменьшить свои шансы сидеть рядом с ними, выбирая место, которое находится далеко от перегородок на борту», ​​- советует стюардесса с опытом работы несколько лет.

«Эти переборки удобны для пассажиров с маленькими детьми, они являются единственными местами в самолете, где родитель может безопасно закрепить детскую колыбель и покинуть свое место (отойти в туалет, например). И именно поэтому дети в этой части самолета, скорее всего, будут сидеть», - добавила она.

Не берите с собой много багажа

«Меньше багажа значит больше свободы, – говорит стюардесса с трехлетним опытом работы. – Лучший способ путешествовать – взять только то, что вам действительно нужно, и ничего больше, кроме, может быть, дополнительного белья. Но в противном случае я бы просто постирала то, что мне нужно в этой поездке».

Бортпроводники советуют брать минимум одежды. "Позвоните в свой отель перед поездкой и спросите, есть ли у них стиральная машина и сушилка", - посоветовала стюардесса с годичным стажем. – Если так, возьми с собой моющее средство. Это избавит вас от необходимости брать слишком много одежды. Однако все зависит от того, как долго вы будете проживать на одном месте».

Как преодолеть смену часовых поясов?

«То, что помогает мне заснуть, - это домашний ритуал в постели, - советует стюардесса. – Прежде чем ложиться спать, проведите один час без электроники, выпейте чашку чая и что-нибудь прочитайте. Обычно это помогает, но когда я все еще бодрствую через час, я встаю, гуляю, умываюсь холодной водой, делаю что-нибудь еще и пытаюсь снова».

Обращайте внимание на постельное белье в отеле

«Не спите на простынях, у которых нет складок. Это значит, что кто-то уже спал на них», – сказала стюардесса с 19-летним опытом работы.

Как погладить одежду быстро?

«Используйте свой выпрямитель для волос, чтобы погладить вашу одежду. Если вам нужно поторопиться, у вас нет времени на гладильную доску, утюжок поможет решить эту проблему», - сказала стюардесса с 30-летним опытом работы.

Не отказывайтесь от бесплатного сухого пайка в отеле

«Если вы знаете, что не успеваете перед дорогой поесть в отеле, потому что вы чем-то заняты или не голодны в тот момент, как вы проснулись, спросите в отеле, могут ли они дать вам сухой паек с собой в дорогу. – Советует стюардесса с годичным опытом. – Обычно это просто фрукты, бутылка воды или сока и бутерброд с сыром или печенье, но это несколько раз помогло моему урчащему животу».

Плотно закрывайте шторы на окнах

Если вы не знаете насколько яркими будут лучи солнца в вашем окне утром, задерните шторы поплотнее. «Используйте прищепки на вешалках для брюк, чтобы соединить шторы, чтобы не пропустить утренний свет», - рекомендует стюардесса с 15-летним опытом работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание